Pandora+Tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dmitryi45, не знаю откуда ты взял море, более менее актуальных вроде два, но могу ошибаться.
 

Dmitryi45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
53
Благодарности
3
Автомобиль
tiguan
Dmitryi45, не знаю откуда ты взял море, более менее актуальных вроде два, но могу ошибаться.
вот для примера
Я прошу от Вас посоветовать то чем сами пользуетесь и рады функционалу. Пока что от Вас только "два, но лучше про"
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
вот для примера
Я прошу от Вас посоветовать то чем сами пользуетесь и рады функционалу. Пока что от Вас только "два, но лучше про"
Где пример-то? Их действительно побольше, но не прям море, nav-11 вроде прикольный судя по характеристикам, лично не пользовал.
 
Последнее редактирование:

Dmitryi45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
53
Благодарности
3
Автомобиль
tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M,
так для чего вы отвечаете и ведете спор, если ничего конкретного по делу не можете посоветовать?
А на что отвечать если ты даже название темы не можешь прочитать, отсюда и море вариантов?‍♂️
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Dmitryi45, у меня установлена Пандора DXL-4710, полет нормальный. Да, пришлось повозится установщиком, но как говорится, невозможное возможно. По работе вопросов нет, надеюсь будет долго радовать.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
А я вчера заказывал сигнализацию. У официалов. И сказали что сталкивались с проблемами Пандоры на машины с двигателем 220 л.с. Сказали иногда глючит иммобилайзер самой машины. Блокируется и всё. Эвакуатор - и в сервис.
То ли ставят не так, то ли действительно не срастается Пандора именно с этим блоком управления, который на движке 220 сил.

Уговорили на Старлайн. Говорят, что вообще без проблем поставят. Функционал тот же, а проблем (типа) меньше.
Как то так. Сам с Пандорами уже на 3-х машинах откатал. И не хотел Старлайн. Но вот, убедили.

Пандору хотел 4710. В итоге поставят Старлайн S96 v2
 
Последнее редактирование:

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
А я вчера заказывал сигнализацию. У официалов. И сказали что сталкивались с проблемами Пандоры на машины с двигателем 220 л.с. Сказали иногда глючит иммобилайзер самой машины. Блокируется и всё. Эвакуатор - и в сервис.
руки у них просто из жопы
стоит пандора+обходчик с заложенным ключом - вообще ни разу не глючил иммо
единственное что расстраивает, так это то, что kessy отключается при постановке на охрану через пандору(при постановке через слейв работает) :confused:
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Еще расстраивает отсутствие у пандоры условия "двигатель запущен с автозапуска"
очень хотелось различать состояния запуска штатно/с автозапуска для реализации мягкой посадки
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Такие мелочи есть во всех сигналках. Но меня то пугают блокировкой на ходу и невозможностью запуститься потом. Круворукие просто, получается...
А мне придется мириться с медленной в плане связи сигой в итоге. В 21-м веке -- 2G.
Да еще и за охеренные деньги. Ценник закрутили такой, будто две сигнализации ставят.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
ну штатный иммо не блокирует машину уже заведенную
при пропадании ключа на панель выводится инфо об отсутствии ключа
завести конечно потом не дают, но это все в рамках штатной сигнализации
монтажная карта установки не вносит каких либо изменений в работу иммобилайзера, если только гибким программирование в can впихивать какойто импульс, который кошмарит блок
но это совсем уже перебор
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Интересно, а сложно потом, позже, выдернуть этот раритет из машины и поставить другую систему?
Как считаете?
Пару месяцев помучаюсь - и заняться нормальным вариантом - пандорой всё же.
Мне главное уже чтоб машину отдали. А то сейчас уж очень всё сложно с машинами. Ждал 5 с лишним месяцев.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Интересно, а сложно потом, позже, выдернуть этот раритет из машины и поставить другую систему?
Как считаете?
Пару месяцев помучаюсь - и заняться нормальным вариантом - пандорой всё же.
Мне главное уже чтоб машину отдали. А то сейчас уж очень всё сложно с машинами. Ждал 5 с лишним месяцев.
не сложно
карты подключения практически одинаковые у пандоры и старлайна
у нас официалы(любых марок авто) вообще не парятся с установкой сигналок, много раз уже видел, что сигналка просто лежит где-то в доступном месте, иногда даже вместе с модулем обхода
так что их рукоблудие снимать легко
У официалов сигналка стоит стоит конских денег и ставят отвратительно - два отталкивающих критерия...
Может они вам просто коробку с сигналкой отдадут просто не распакованной, а вы уже там решите какую ставить?
Так хотя бы вы этот старлайн продадите как новый...
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Как узнал, что он со связью 2Г - об этом и подумал! Взять без установки. Позвонил - уже ставят.....
Есть очень маааленькая надежда- а вдруг всё заработает и устроит?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Как узнал, что он со связью 2Г - об этом и подумал! Взять без установки. Позвонил - уже ставят.....
Есть очень маааленькая надежда- а вдруг всё заработает и устроит?
попросите фото установки, или присутствуйте при установке
если ставят в легкодоступных местах - бейте в голову, чтобы ставили нормально
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
А у Вас какая Пандора, если не секрет? Если нет проблем - буду такую же ставить.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Последнее редактирование:

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Вот! Такую примерно и хотелось!! Спасибо! Буду ориентироваться на нее. Зная точно, что есть ее рабочий вариант на Тигуане. Спасибо!
 
Сверху Снизу