Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Стоит код 1127, температуру уличную показывает в течении дня различную, но как я писал выше, у меня стоит доп. датчик.
По чипу, колба была у установщика, обязательно нужно было привозить 2 ключа, все ключи работают.
Значит какая то колба, не ключ... Т.е. появились уже клоны чипа
По поводу доп. датчика - у вас редкий случай.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Видимо ключи старого образца с колбой.
 

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
Доброе утро! Уважаемый Raror уже писал о похожих проблемах, но способа решения так и не было предложено. Пропадает связь с сигналкой из приложения и через сайт (горит красная точка). Причем это происходит через какое то время - когда закроешь страницу сайта и не заходишь в приложение. Вопрос: как восстановить связь? В службе поддержки Пандора, кроме как сбросить клему ничего предложить не смогли. Да это помогает, но не буду же я бегать постоянно и лезть под капот...Установщик утверждает что в настройках везде стоит "постоянное соединение"
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У меня так же......иногда помогает звонок на систему с командой 753* ну не сразу иногда часов 12 проходит....грешу на провайдера...мтс...тоже зазвонил уже аларм трейд...скидывать клему уже реально надоело иногда это и три раза в день повторяется.
 

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
Команда 753 не причем, скорее всего. Связь сама восстанавливается через неопределенное время. Может через несколько часов, может через пол дня, может через день. И так же вырубается потом, когда ей захочется.
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Мне помогает звонок на систему. Затем дослушать всю инфу почти до конца, ну или до информации по автозапуску. И в течении минут 5 система в он-лайне. По кол-ву тестов не похоже на случайность.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
Спасибо. Попробовал несколько раз, не помогло :(
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня то же МТС.

Какие тут возможные проблемы:

Не правильно прописано в настройках сигналки в разделе GPRS наименование сервера оператора связи:

Типа вот так:

111.jpg




Плохая связь в районе и нет внешней антенны.

Симка глючит. Не подключена услуга безлимитного интернета. Помимо постоянного онлайн соединения, в настройках периодичность связи должно быть выставлено 0 часов.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
и еще... на мтс нельзя использовать в сигналках симки с тарифами "смарт*"
 

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
Симка из комплекта. (Калужская. МТС). Как узнать какой тариф на ней, не вытаскивая из сигналки?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Симка из комплекта. (Калужская. МТС). Как узнать какой тариф на ней, не вытаскивая из сигналки?
Это эпопея ((( сначала в офисе МТС надо написать заявление на установку кодового слова , потом звонить на их гор линию 0890 и просить выслать пароль от личного кабинета либо на почту либо смс на указанный номер....потом только в личном кабинете смотреть информацию.....хотя возможно и по гор линии скажут название тарифа. Я еще немного помучаюсь и попробую сменить симку на другого оператора....или просить аларм трейд на разработку прошивки с перезагрузкой системы

Добавлено через 3 минуты
и еще... на мтс нельзя использовать в сигналках симки с тарифами "смарт*"
Совершенно верно, я писал об этом в теме пандект х-1700.

Добавлено через 10 минут
Команда 753 не причем, скорее всего. Связь сама восстанавливается через неопределенное время. Может через несколько часов, может через пол дня, может через день. И так же вырубается потом, когда ей захочется.
753* эту команду мне мне порекомендовали в аларм трейде потому что у меня показывал в приложении баланс симки из комплекта...сославшись на то , что после этой команды система входит в интернет ...... тоже часа через 4 или 5 после ввода команды баланс обновился....сейчас вот тоже набирал команду и через 5 мин система вышла в онлайн :confused:
 
Последнее редактирование:

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
О! Именно она - пандект х-1700 установлена !

ПС: завтра знакомый в МТС обещал пробить что за тариф и может еще что нить проясниться....
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
raror, у оператора проконсультируйтесь... тариф только для использования в смартфонах, устройства отсекаются по имей ключу оборудования.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проверил сегодня как работает поддержка зажигания в охране - время автозапуска заканчивалось, когда остается около минуты брелок начинает пиликать периодически, сигнализируя что движок скоро заглохнет. Я подержал кнопку №1 две секунды (два пика брелка), машина получила сигнал - по антенке видно, но индикация не изменилась, после этого брелок еще немного попикал - типа сейчас заглохнет движок, но двигатель остался в работе.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да как бы и смысла на абонет плате сидеть тоже нету на смарт тарифах....инет тратится в килобайтах....основняк только за отсылку смс при тревоге деньги тратятся.

Добавлено через 5 минут
О! Именно она - пандект х-1700 установлена !
Мож все таки сама сигналка глючит....свежая еще моделька....мож претензию накатаем ?
 
Последнее редактирование:

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
:) я за любой кипешь....сей час у себя на пассатовском форуме поищу собратьев по несчастью....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а чего вы с техподдержкой аларм трейда не пообщаетесь?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
:) я за любой кипешь....сей час у себя на пассатовском форуме поищу собратьев по несчастью....
Написал , жду ответа !

Добавлено через 1 минуту
а чего вы с техподдержкой аларм трейда не пообщаетесь?
Общался ссылаются на плохой уровень сигнала GSM сети , на не правильные настройки. Ну если это массово то это уже интереснее.
 
Последнее редактирование:

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI
Вот - взял с форума http://www.alarmforum.ru/forum12/thread11717-134.html

Позвонил в пандору. Сказали что сейчас ставят московский мтс. Спец тариф под пандору. Смс 0,6. МБ 0,8 округление до 1кБ, исх. 2,5

Добавлено через 6 минут
Там, кстати, если по ветке ниже пройтись - у многих такая беда....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу