Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да какой то бред про сервер. Аккумулятор откл/вкл и работать начинает. Врядли сервер виноват (
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
fantomas2, описываю ситуацию....

скинули акб, сигналка упала по питанию, разорвалось соединение с сервером мобильного оператора (инет упал). подключили акб, сигналка включила симку, инет поднялся. отработал сутки, а далее оператор заблокировал инет т.к. тариф на симке для только смартфонов. сигналка потеряла связь с севером и перестала управляться.

если у кого-то так, то наседайте на сотового оператора... уточняйте тариф и как на нем работает инет. если информация подтвердится, меняйте тариф.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Для смартфонов тарифы смарт. У меня лично суперМТС ( великолепное название )))) это не четко систематический сбой...он хаотичен по временным рамкам ....само собой разбираемся , ну пока внятного ответа дать никто не может.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это эпопея ((( сначала в офисе МТС надо написать заявление на установку кодового слова , потом звонить на их гор линию 0890 и просить выслать пароль от личного кабинета либо на почту либо смс на указанный номер....потом только в личном кабинете смотреть информацию.....хотя возможно и по гор линии скажут название тарифа. Я еще немного помучаюсь и попробую сменить симку на другого оператора....или просить аларм трейд на разработку прошивки с перезагрузкой системы
Или вынуть симку из сигналки, вставить на телефон, сгенерировать через сайт пароль для личного кабинета и вернуть назад. В свое время на одной из сигналок для меня этот путь оказался самым простым.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Или вынуть симку из сигналки, вставить на телефон, сгенерировать через сайт пароль для личного кабинета и вернуть назад. В свое время на одной из сигналок для меня этот путь оказался самым простым.
Это как то уж сильно просто !)))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня то же СуперМТС и подключен Бит за 200 руб. в месяц. Заодно запрет на все платные услуги и все лишнее поотключал в личном кабинете.

Позвоните вы оператору с другого номера, назовите свои паспортные данные и поговорите о вашем тарифе.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
подключен Бит за 200 руб. в месяц
Конечно дело не мое ) просто смысла не вижу за месяц 200 руб отдавать....да мелочь, разговора нет , просто брал детализацию на интернет вообще за две недели ни копейки не ушло раз пять смски отправляла система по тревоге...сейчас вроде как датчики тьфу-тьфу нормально отстроил , ложных сработок нет. Ну и вот вроде второй день в оффлайн не падает.....хотя попалась одна закономерность....эти два дня я не корректирую время....по мск показывает....уж на это то вообще бы не подумал :rolleyes:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Конечно дело не мое ) просто смысла не вижу за месяц 200 руб отдавать....да мелочь, разговора нет ,

просто брал детализацию на интернет вообще за две недели ни копейки не ушло

раз пять смски отправляла система по тревоге...

сейчас вроде как датчики тьфу-тьфу нормально отстроил , ложных сработок нет.

Ну и вот вроде второй день в оффлайн не падает.....хотя попалась одна закономерность....эти два дня я не корректирую время....по мск показывает....уж на это то вообще бы не подумал :rolleyes:

Как может вообще ничего не уходить если постоянное онлайн соединение с сервером - каждые десять секунд идет посылка о состоянии машины на сервер и периодически идут с сервера посылки на машину с запросами или управлением? А настройка датчиков сколько трафика занимает!?

У вас вообще включено постоянное онлайн соединение и период выхода на связь - 0 часов?

Я за очень короткое время когда установил Пандора-Онлайн и перешел на новый сервер и пока не подключил БИТ, замучился деньги класть на номер машины. Если не пользоваться приложением на смартфоне тогда можно и без интернета обойтись, одними звонками. А СМСки кстати 1,50 руб. стоят и если хочешь что бы тебе сервер пандоры их присылал - надо там деньги на свой акаунт положить.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
raror, у оператора проконсультируйтесь... тариф только для использования в смартфонах, устройства отсекаются по имей ключу оборудования.

Ничего не отсекалось ,все прекрасно работало. Уже ХЗ сколько времени в 5000й стоит Смарт мини и ниче. :)

P.S. зашел, проверил треки за месяц - все есть, все работало.
Кто-то глупость похоже сказал у оператора.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Как может вообще ничего не уходить если постоянное онлайн соединение с сервером - каждые десять секунд идет посылка о состоянии машины на сервер и периодически идут с сервера посылки на машину с запросами или управлением? А настройка датчиков сколько трафика занимает!?

У вас вообще включено постоянное онлайн соединение и период выхода на связь - 0 часов?

Я за очень короткое время когда установил Пандора-Онлайн и перешел на новый сервер и пока не подключил БИТ, замучился деньги класть на номер машины. Если не пользоваться приложением на смартфоне тогда можно и без интернета обойтись, одними звонками. А СМСки кстати 1,50 руб. стоят и если хочешь что бы тебе сервер пандоры их присылал - надо там деньги на свой акаунт положить.
соединение да, включено. Вот за три дня скрин расходов....только одно смс по тревоге....еще чуток загрубил датчик....холода блин....поставил нижний рекомендованный порог...если сработки останутся придется блок к чему то другому крепить.
d753a12b6c79.jpg
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так же с какого то перепугу вдруг перестал работать пароль на вход в личный кабинет номера авто, в МТС. Два дня пытаюсь его восстановить с помощью "спецов" салона МТС и по телефону 0890, через техподдержку.

За сегодня пять раз звонил в эту шаражку, три раза мне якобы "высылали" пароль на мой другой телефон, причем смски с сайта МТС на вход в кабинет другого номера приходят сразу. Вобщем не сотовый оператор, а какое то жалкое подобие сервиса, одни слащявые заверения в помощи, а нихуху не могут в этой техподдержке, причем откровенно лгут через слово.
 
Последнее редактирование:

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Подскажите пожалуйста: если скинуть клеммы на 5 минут, ну или одну (разницы нет наверное) у меня с сигналкой ничего не произойдёт? Тиг 13 года, дизель, без ключа, сига: пандора 4400.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может только время сбросится, придётся перенастроить. Ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Спасибо. Пойду пробовать...
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Так же с какого то перепугу вдруг перестал работать пароль на вход в личный кабинет номера авто, в МТС. Два дня пытаюсь его восстановить с помощью "спецов" салона МТС и по телефону 0890, через техподдержку.

За сегодня пять раз звонил в эту шаражку, три раза мне якобы "высылали" пароль на мой другой телефон, причем смски с сайта МТС на вход в кабинет другого номера приходят сразу. Вобщем не сотовый оператор, а какое то жалкое подобие сервиса, одни слащявые заверения в помощи, а нихуху не могут в этой техподдержке, причем откровенно лгут через слово.
Мне после того как пароль прислали каждый день по 14 рублей со счета исчезать стали...каким то странным образом подключилась опция миниБит....а такие красивые отмазки начал лепить специалист Алеша который отвечал на мои вопросы )))) что я после этого оценил работу Леши на пять баллов :rolleyes: ааа нет обманываю ) 17.4 руб в день и трое суток с меня сосали
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вообще дебильный сервис какой то, в интернет полно запросов - как восстановить пароль - у меня типа планшет или iPad не принимает СМСки и т.п.... Почему нельзя сделать восстановление через емейл к примеру или свой другой номер телефона?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите пожалуйста: если скинуть клеммы на 5 минут, ну или одну (разницы нет наверное) у меня с сигналкой ничего не произойдёт? Тиг 13 года, дизель, без ключа, сига: пандора 4400.

Добрый день! Нет никаких проблем не будет -сигнализация просто перезагрузится и все и время должно автоматически по GSM настроится!
Хотя пандора 4400 очень своеобразная система ,и больше боится именно севшего аккумулятора,когда не 12v а 9 и менее,а когда просто питание отключили то все должно быть гууд!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
соединение да, включено. Вот за три дня скрин расходов....только одно смс по тревоге....еще чуток загрубил датчик....холода блин....поставил нижний рекомендованный порог...если сработки останутся придется блок к чему то другому крепить.
d753a12b6c79.jpg

Я в вашем счете вообще не вижу интернет соединения. Я посмотрел свою выписку, строго каждый час идут посылки по gprs, от 50 и до 150 КБ размером.
Изредка с сайта в машину поступают одни и те же СМСки.

И вообще ситуация не понятная, ведь машина каждые десять секунд включает модем для соединения с сервером, я частенько запрашиваю состояние авто через приложение на смартфоне, при автозапуске и включении гидроника идут команды на машину, датчики срабатывают, а в отчете МТС всего этого нету.... Как же тогда происходит обмен информацией? Ведь это чаще чем в раз в час.




Добавлено через 11 минут
Что бы не было проблем с востановлением пароля на номере авто, советую всем заранее обратиться в салон МТС с завялением письменным, создать кодовое слово, при обращении по телефону 0890 в техподдержкуданных паспорта недостаточно. Потребуют назвать кодовое слрво или делать ничего не будут. Пароли они гинерируют либо на номер другого вашего телефона, либо на емейл по вашей просьбе.

Так же заранее можно зайти в личный кабинет и привязать свой номер к аккаунту в соцсетях - однокласниках, либо в контакте, или в фейсбуке. Потом через аккаунт можно будет заходить в личный кабинет. Если на вас зарегистрировано сразу несколько номеров, то можно в личном кабинете их обединить для управлени, главное надо подключить бесплатную опцию - управление номерами, тогда можно будет не выходя из личного кабинета переходить из одного номера на другой.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что бы не было проблем с восстановлением пароля на номере авто, советую всем заранее обратиться в салон МТС с заявлением письменным, создать кодовое слово, при обращении по телефону 0890 в техподдержку данных паспорта недостаточно. Потребуют назвать кодовое слрво или делать ничего не будут. Пароли они гинерируют либо на номер другого вашего телефона, либо на емейл по вашей просьбе.

Так же заранее можно зайти в личный кабинет и привязать свой номер к аккаунту в соцсетях - одноклассниках, либо в контакте, или в фейсбуке. Потом через аккаунт можно будет заходить в личный кабинет. Если на вас зарегистрировано сразу несколько номеров, то можно в личном кабинете их объединить для управления, главное надо подключить бесплатную опцию - управление номерами, тогда можно будет не выходя из личного кабинета переходить из одного номера на другой.


Так вход через соцсети отпадает - там подтверждение через отправку СМС :bm:

Войти через личный кабинет с другого номера можно, и заказать детализацию получится но пароль так же не сменить.

Как не крути без техподдержки никак не обойтись.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят есть вопросик по програмированию датчиков температуры , температура салона , сейчас в настройке выбор стоит на внутренний а он охинею полную показывает. Если все три датчика переключить на CAN нормаль будет ?
 
Сверху Снизу