Парковочный ассистент. Ошибка

ES-Auto

mgl

Гуру
Благодарности
836
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это даст ответ КАК У МЕНЯ это работает, а не КАК ДОЛЖНО. У меня вопрос про то КАК ДОЛЖНО.
Тогда вам надо к дилеру, чтобы он проверил на соответствие вашего автомобиля нормам.

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Сегодня вылетела ошибка. Пока ехал - поменял громкость парктроника (кстати, даже на минимальной громкости все равно шумновато, на мой взгляд). По приезду в пункт назначения вылетела ошибка (моргает 4 раза парковочный ассистент и 1 раз парковочный ассистент сзади - и так без остановки, даже в движении на скорости), щёлкает что-то в приборке. Машина декабрь 2018, пробег 44 тысячи.

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Сегодня вылетела ошибка. Пока ехал - поменял громкость парктроника (кстати, даже на минимальной громкости все равно шумновато, на мой взгляд). По приезду в пункт назначения вылетела ошибка (моргает 4 раза парковочный ассистент и 1 раз парковочный ассистент сзади - и так без остановки, даже в движении на скорости), щёлкает что-то в приборке. Машина декабрь 2018, пробег 44 тысячи.
Обновить ПО

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnlyVAG

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Уже записался к ОД.
Кстати, служба поддержки на дороге согласилась вызвать эвакуатор до ОД за бесплатно.
Какой город?
У меня авто сентябрь 2018 выпуска. Куплена конец декабря 2018.
Ошибка эта выскочила в январе на первых 700км пробега. У дилера не было ПО и предлагали отключить зуммер снятием с него клемм))
Но добрые люди исправили проблему, обновив ПО)

dimp

Завсегдатай
Благодарности
266
Автомобиль
RRSport
OnlyVAG, 99% что причина косячный 38 софт в 76 блоке, если что могу обновить ПО)

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnlyVAG

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Какой город?
У меня авто сентябрь 2018 выпуска. Куплена конец декабря 2018.
Ошибка эта выскочила в январе на первых 700км пробега. У дилера не было ПО и предлагали отключить зуммер снятием с него клемм))
Но добрые люди исправили проблему, обновив ПО)
Москва
Дилеры, похоже, не в курсе этой проблемы. Большинство говорят, что надо ставить машину на полдня для диагностики. Думаю, что пытаются таким образом выбить оплату нормочасов с производителя.

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
OnlyVAG, 99% что причина косячный 38 софт в 76 блоке, если что могу обновить ПО)
На завтра записался к ОД. Если не помогут, то обращусь) спасибо за предложение!
ПыСы. У дилеров запись ппц плотная. Один сказал, что ближайшее окно на 12 августа 🤦‍♂️

sme

Постоялец
Благодарности
435
Автомобиль
VW, VW, VW ...

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
sme, я записывался именно на решение своей проблемы. Но если планируете ТО, то лучше записывайтесь за неделю до визита или даже раньше.

OnlyVAG

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Сказали, что ошибка по переднему динамику. Обновлять прошивку не надо.

Dimonson

Заинтересовавшийся
Благодарности
36
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Сказали, что ошибка по переднему динамику. Обновлять прошивку не надо.
Бред. Не слушайте их. Динамик (с 2019) всего один. Где-то в начале этой темы, когда ещё не было информации, я уже пытался менять динамик, толку в этом нет. Вам правильно dimp ответил - это глюк софта. На минимальной громкости динамиков, ПО считает, что сопротивление динамика слишком большое и выдаёт это за обрыв цепи. Сбрасывайте ошибку ВАСЕЙ, добавляйте громкость парктроника (хотя-бы на 2) и катайтесь дальше, но лучше, перепрошиваитесь у dimp, если дилер этого не может, и всё.

Сверху Снизу