Парковочный ассистент. Ошибка

OnlyVAG

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Сегодня вылетела ошибка. Пока ехал - поменял громкость парктроника (кстати, даже на минимальной громкости все равно шумновато, на мой взгляд). По приезду в пункт назначения вылетела ошибка (моргает 4 раза парковочный ассистент и 1 раз парковочный ассистент сзади - и так без остановки, даже в движении на скорости), щёлкает что-то в приборке. Машина декабрь 2018, пробег 44 тысячи.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Сегодня вылетела ошибка. Пока ехал - поменял громкость парктроника (кстати, даже на минимальной громкости все равно шумновато, на мой взгляд). По приезду в пункт назначения вылетела ошибка (моргает 4 раза парковочный ассистент и 1 раз парковочный ассистент сзади - и так без остановки, даже в движении на скорости), щёлкает что-то в приборке. Машина декабрь 2018, пробег 44 тысячи.
Обновить ПО
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnlyVAG

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Уже записался к ОД.
Кстати, служба поддержки на дороге согласилась вызвать эвакуатор до ОД за бесплатно.
Какой город?
У меня авто сентябрь 2018 выпуска. Куплена конец декабря 2018.
Ошибка эта выскочила в январе на первых 700км пробега. У дилера не было ПО и предлагали отключить зуммер снятием с него клемм))
Но добрые люди исправили проблему, обновив ПО)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
OnlyVAG, 99% что причина косячный 38 софт в 76 блоке, если что могу обновить ПО)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnlyVAG

OnlyVAG

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Какой город?
У меня авто сентябрь 2018 выпуска. Куплена конец декабря 2018.
Ошибка эта выскочила в январе на первых 700км пробега. У дилера не было ПО и предлагали отключить зуммер снятием с него клемм))
Но добрые люди исправили проблему, обновив ПО)
Москва
Дилеры, похоже, не в курсе этой проблемы. Большинство говорят, что надо ставить машину на полдня для диагностики. Думаю, что пытаются таким образом выбить оплату нормочасов с производителя.
 

OnlyVAG

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
OnlyVAG, 99% что причина косячный 38 софт в 76 блоке, если что могу обновить ПО)
На завтра записался к ОД. Если не помогут, то обращусь) спасибо за предложение!
ПыСы. У дилеров запись ппц плотная. Один сказал, что ближайшее окно на 12 августа ?‍♂️
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

OnlyVAG

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
sme, я записывался именно на решение своей проблемы. Но если планируете ТО, то лучше записывайтесь за неделю до визита или даже раньше.
 

OnlyVAG

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220hp
Сказали, что ошибка по переднему динамику. Обновлять прошивку не надо.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Сказали, что ошибка по переднему динамику. Обновлять прошивку не надо.
Бред. Не слушайте их. Динамик (с 2019) всего один. Где-то в начале этой темы, когда ещё не было информации, я уже пытался менять динамик, толку в этом нет. Вам правильно dimp ответил - это глюк софта. На минимальной громкости динамиков, ПО считает, что сопротивление динамика слишком большое и выдаёт это за обрыв цепи. Сбрасывайте ошибку ВАСЕЙ, добавляйте громкость парктроника (хотя-бы на 2) и катайтесь дальше, но лучше, перепрошиваитесь у dimp, если дилер этого не может, и всё.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Суть вот в чем - тысяч 10 назад перестал работать центральный правый датчик. Из-за него время от времени выскакивала ошибка парковочного ассистента. Вчера поменял этот датчик (на китайский, с али), но ошибка по переднему парктронику всё равно выскакивает (через obdeleven сбросил все ошибки). Особенно это заметно при торможении и трогании с места. При этот датчик работает, на экране магнитолы это видно, хотя и не идеально (даёт ложные срабатывания). Может где-то проблема с проводкой?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вчера поменял этот датчик (на китайский, с али), но ошибка по переднему парктронику всё равно выскакивает
А что, есть абсолютная уверенность, что китайские датчики с али полностью идентичны оригинальным?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
А что, есть абсолютная уверенность, что китайские датчики с али полностью идентичны оригинальным?
Да, есть. Народ меняет и вопросы по парктроникам пропадают. И у меня датчик заработал, в отличие от повреждённого.
И вопрос получается или к проводке, или к ПО парковочного ассистента или не знаю к чему.
 

Aleksynder

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 tsi
Здравствуйте, вылезла точно такая же ошибка как описана в данной теме. Просто во время парковки задним ходом когда датчик начал пищать сообщая о преграде, появилась эта ошибка, слева постоянно щёлкает динамик и появляется предупреждение на приборке. Один раз ошибку сбросили, и несколько дней всё было нормально, парктроники все работали, ошибки не было, но сегодня опять при паркове вылезла.
Единственное отличие от того что пишут здесь на форуме, у меня пробег уже не 100 и не 200 км, а перевалил за 50 тысяч, и ошибка вылезла только сейчас.

Запишусь к диллеру на проверку, но сейчас возник вопрос, как такое может быть, это ведь дефект с завода, что 50 тысяч проездил нормально с этим дефектом, и только потом стала вылезать ошибка. Это нормально? А то боюсь, вдруг дело в чём-то еще,а не просто в некачественной прошивке, как здесь пишут.
 
Последнее редактирование:

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Aleksynder, если громкость парктроника убавлена до min, то попробуйте сбросить ошибку и добавить громкость пернего и заднего на 1-2 единицы (обычно на 1 достаточно). Если ошибка не будет появляться, то вероятнее всего это именно прошивка.
 

Aleksynder

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 tsi
Dimonson, да, громкость на минимуме была. попробую как вы сказали сделать, спасибо
 

Alekcanches

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN 2018, 1.4-150
Aleksynder, ну как вам помогло? Получилось избавится от ошибки?
 

Aleksynder

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 tsi
Alekcanches, да решил ничего делать, чтоб было что диллеру показать, по гарантии обновили прошивку и всё норм теперь.
 
Сверху Снизу