Перестал работать ключ

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Вложения

  • 656B6162-0ECE-451D-A49C-8E80DCCB9260.jpeg
    656B6162-0ECE-451D-A49C-8E80DCCB9260.jpeg
    68.3 KB · Просмотры: 15
  • 72223EFA-3F41-4F38-BCFD-FF9AB81B0704.jpeg
    72223EFA-3F41-4F38-BCFD-FF9AB81B0704.jpeg
    66.5 KB · Просмотры: 13

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
часто подделки продают, я так решил поменять рабочую батарейку заранее, в итоге брелок перестал работать. Был с собой фотик с батарейкой такого формата, что спасло ситуацию
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Здравствуйте, проблема такого характера, а именно не работает второй ключ в режиме открытия Keyless. То есть при закрытой машине не возможно открыть двери с помощью режима KeyLess вторым ключом.
При этом кнопки на ключе физически работают и ключ опознается машиной в качестве запуска с кнопки. Закрытие машины вторым ключом можно производить с помощью сенсорной панели на ручке двери.
Батарейку во втором ключе меняли. (даже с первого ключа пробовал переставлять).
Синхронизацию ключа по инструкции делал, но кажется мне, что толком она не помогает.
Ошибка в obd11 показывает B14AF0, что вроде как соответствует тому, что датчик движения ключа не исправен.
Ездил к дилеру и сказали, что мол висели ошибки в блоке, что в принципе решился вопрос обычным откатом. Но помогло не на долго, так как по рекомендации дилера заменил батарейку и снова проблема появилась.
Первый ключ работает без нареканий.
Машина 2020 года.
Можете подсказать как правильно сделать синхронизацию ключа, а то повторно ехать к дилеру с оставлением автомобиля на трое суток не очень хочется, так как машина нужна?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго времени суток! А у меня вот такая история сегодня произошла. Открыл багажник, закрыл его, поехал покатался на велике около часика. Приехал и все..., авто на ключ не реагирует, на ключе при нажатии кнопок красная лампочка не загорается. Открыл вторым ключом. Дома поменял батарейку из запасного ключа в основной, но он все равно не заработал. Самое интересное, что с батарейкой от нерабочего ключа запасной ключ работает. То есть, получается дело даже и не в батарейке уже. Кстати в основном ключе стояла батарейка Сони CR2025, а в запасном такая же, но Панасоник.
Как думаете, накрылся ключ? Ехать к дилеру? Это гарантийный случай?
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Доброго времени суток! А у меня вот такая история сегодня произошла. Открыл багажник, закрыл его, поехал покатался на велике около часика. Приехал и все..., авто на ключ не реагирует, на ключе при нажатии кнопок красная лампочка не загорается. Открыл вторым ключом. Дома поменял батарейку из запасного ключа в основной, но он все равно не заработал. Самое интересное, что с батарейкой от нерабочего ключа запасной ключ работает. То есть, получается дело даже и не в батарейке уже. Кстати в основном ключе стояла батарейка Сони CR2025, а в запасном такая же, но Панасоник.
Как думаете, накрылся ключ? Ехать к дилеру? Это гарантийный случай?
Было точно так же .. скальпелем почистил контакты ключа и поверхность батарейки - всё заработало .. Мало ли -поможет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nadalv

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Nadalv, Может во время "катания на велике", случайно нажималась кнопка на брелке и после многогратных срабатываний ключ рассинхронизировался с машиной. Попробуйте "прописать" его заново по инструкции на авто.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nadalv

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Спасибо за советы! Но проблема не в рассинхронизации, так как не работал светодиод при нажатии кнопки. Если ключ отвязался, он, как правило, работает, просто машина не реагирует на него. А тут именно не работал ключ вообще, в принципе. Сегодня на всякий случай решил купить хорошую батарейку Дюрасел 2025, поставил и, о чудо, заработало. После это вставил старую батарейку, заработало и с ней, прям, как прорвало его новой батарейкой. Что могу сказать..., о таких случаях читал и у других владельцев Тигуана 2. Один владелец даже писал, что ключ полежал сам без батарейки сутки, а потом заработал, другой писал, что меняли ключ по гарантии, заказав из Германии на заводе новый... Такие дела.
Пока работает, понаблюдаем. Но имейте в виду, что такая проблема может быть, поэтому
на всякий случай посмотрите на Ютубе видео как открывать и заводить машину неработающим ключом или с севшей батарейкой :)
Всем добра!
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Всем ДВС. Вчера Тигуан потребовал поменять батарейку в штатном ключе. Купил новую 2025 батарейку, поменял. На Тигуане супруга катается. Сегодня утром звонит - машина на ключ не реагирует. Ну взяла второй комплект и благополучно поехала. Вечером буду смотреть что и как... Вопрос - после замены батарейки надо обязательно синхронизацию ключа делать как в инструкции? Ну ещё конечно посмотрю чтоб диод загорался на ключе... Т.е. надо нажать кнопку открывания (коротко) и открыть дверь ключом через личинку? Соррян если глупый вопрос... Просто раньше машины и по 7 лет не просили замены батарейки в ключах родных, а тут 1,5 года всего...
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Всем ДВС. Вчера Тигуан потребовал поменять батарейку в штатном ключе. Купил новую 2025 батарейку, поменял. На Тигуане супруга катается. Сегодня утром звонит - машина на ключ не реагирует. Ну взяла второй комплект и благополучно поехала. Вечером буду смотреть что и как... Вопрос - после замены батарейки надо обязательно синхронизацию ключа делать как в инструкции? Ну ещё конечно посмотрю чтоб диод загорался на ключе... Т.е. надо нажать кнопку открывания (коротко) и открыть дверь ключом через личинку? Соррян если глупый вопрос... Просто раньше машины и по 7 лет не просили замены батарейки в ключах родных, а тут 1,5 года всего...
Делайте по инструкции
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вопрос - после замены батарейки надо обязательно синхронизацию ключа делать как в инструкции?
Я никакую синхронизацию не делала, но вот не каждая батарейка подходит. У меня было на трассе, сначала купила какую-то простенькую, с ней ключ не заработал. Потом уже на заправке нашла нормальной конторы, с ней сразу же всё хорошо.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я ставлю 2032. Крышка с трудом, но закрывается. Такой тип продается везде. 2025 поискать надо. 25 и 32 это толщина- 2,5мм и 3,2 мм соответственно.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Да, про толщину в курсе. Я сначала тоже 2032 приготовил, а как вытащил - увидел 2025. Не стал пихать 2032, побоялся. Батарейка вроде Дюраселл, на заправке Шелл куплена. Попробую синхронизировать вечером и заодно куплю новую батарейку...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я поставил новую батарейку, но ошибка почему-то по низкому напряжению, да еще и ключа 2 почему-то постоянно вылезает. Да и все эти требования о замене — полная фикция. У меня дважды батарейка сдохла без всяких предупреждений, а когда предупреждение вылезло, после этого еще несколько месяцев работала…
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Всем ДВС. Вчера Тигуан потребовал поменять батарейку в штатном ключе. Купил новую 2025 батарейку, поменял. На Тигуане супруга катается. Сегодня утром звонит - машина на ключ не реагирует. Ну взяла второй комплект и благополучно поехала. Вечером буду смотреть что и как... Вопрос - после замены батарейки надо обязательно синхронизацию ключа делать как в инструкции? Ну ещё конечно посмотрю чтоб диод загорался на ключе... Т.е. надо нажать кнопку открывания (коротко) и открыть дверь ключом через личинку? Соррян если глупый вопрос... Просто раньше машины и по 7 лет не просили замены батарейки в ключах родных, а тут 1,5 года всего...
У меня такая же фигня была. Поменял батарейку, пошел к машине проверить, машина на ключ не реагирует, увидел что диод на ключе не горит. Дома вытащил батарейку чтобы попробовать вернуть старую и тут я увидел что на новой батарейке наклеена прозрачная защитная пленка! Я батарейку из блистера вытащил и сразу не переворачивая ее вставил в ключ, а защитная пленка оказалась на той стороне что снизу была...... Пленку снял и новая батарейка стала нормально работать :)
Старая батарейка проработала примерно 1 год и 9 или 10 мес, не помню точно.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
так же и у меня.батарейка около 2 лет проработала.на поло продал ч/з 6 лет с родными
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
так же и у меня.батарейка около 2 лет проработала.на поло продал ч/з 6 лет с родными
Кейлесс кушает. У меня на прошлой машине тоже батарейку менять в ключе не приходилось.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Всё оказалось как почти у половины здесь - батарейка дохлая была. Купил новую и всё заработало...
тут я увидел что на новой батарейке наклеена прозрачная защитная пленка!
А вот на предмет пленки я не догадался батарейку посмотреть - просто выкинул. Но на будущее учту! Всем спасибо!
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
А вот на предмет пленки я не догадался батарейку посмотреть - просто выкинул.
Не однократно покупал дорогие батарейки и у них со стороны центрального контакта была наклеена пленка. На дураселе даже картинка была - типа удалите перед использованием.
 
Сверху Снизу