Phantom DVM-1820G HDi Что да как?

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
На них (датчики) - никак. Камера помогает парковаться, т.о. выполняя, в полной мере, функции датчиков. Обзор порядка 170 градусов.
Я в том плане - как влияет установка камеры на отображение датчиков на дисплее? По идее при заднем ходе без камеры при включенной опции должен включаться просто черный экран, но с отображением парктроников.
 

RusStick

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Touareg NF, V6, 3.0 TDI
Обязательно уточню про парктроник. Крайне редко катаюсь на авто супруги.:confused:
 

RusStick

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Touareg NF, V6, 3.0 TDI
Признаю был неправ. Датчики отображаются, но машинка блеклая и невзрачная, посему и не бросилась в глаза..:)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Признаю был неправ. Датчики отображаются, но машинка блеклая и невзрачная, посему и не бросилась в глаза..:)
Не менее яркая или не менее блеклая как и вся остальная прорисовка:)
 

ErroR

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S Restyle
привет счастливым обладателям сабжа!
накопился ряд вопросов, т.к. точных ответов в теме не нашел, а уже тем более подкрепленных фотками..если не сложно ))
кнопки на руле и штатный паркинг работают без дополнительных проводов/блоков?
как дела с BT? телефонную книгу копирует? быстрый вызов, голосовое управление есть? микрофон выносной?
поддерживается ли проигрывание музыки через ВТ?
есть ли линейные выходы и выход на саб?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
кнопки на руле и штатный паркинг работают без дополнительных проводов/блоков?
как дела с BT? телефонную книгу копирует? быстрый вызов, голосовое управление есть? микрофон выносной?
поддерживается ли проигрывание музыки через ВТ?
Работают.
Микрофон средненький, не выносной. Правда я его на макс чувствительности так и не пробовал. Книгу видит, но номерами только.
Поддерживается.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Если бы знал все его прелести то это говно бы не покупал, интернет работает плохо, музыка по сравнению с RCD 310 ОТСТОЙ, треки не запоминает!!! это ну просто вымораживает, постоянно вручную переключать треки, а иначе как день Сурка, по телефону или после заднего хода, или просто не нравится песня переключаешь ан нет опять таже, и приходится щёлкать на руле раз n.. и это за 40 килорублей, Ради ловит плохо! Крутилка справа выпадывает, прищлось на момент сажать, Навигация тупит не меренно, Экран днём не видно, поэтому забудьте про просмотр тв или двд днём. Только в пасмурную погоду и то видно плохо. Соответственно смыл этого так называемого мультемедийного центра ну никакой. Т.е. всё что в нем есть не работает или работает хре…о кроме камеры заднего вида
Из плюсов камера выводит хорошо+поддержк а телефона и мультируля сделано тоже хорошо однако многи жалуются что меня плохо слышно, но всегда, телевизор не пробовал а антенну решил не покупать, т.к. буду продавать за копейки или вообще подарю кому нибудь, а сам буду покупать RNS 510 на Ebay.Например навигатор уже пришлось купить т.к. данная х…ь. не работает должным образом. Продолжаю копить на 510, правильно говорят что скупой платит дважды, так вот я похоже трижды заплачу!!!
Для меня вывод один: Редкостное китайское говно! Пока писал весь монитор исплевал и похоже клаве хана от злости что приобрёл данный девайс! Если хотите выкинуть деньги, берите!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Друг, у вас явно что-то есть, но по описанию никак не походит на 1820 которым пользуюсь я. Из всего вами описанного могу частично согласиться про микрофон - он средненький. И сразу вас разочарую, нсли вам ничего не видно на этом дисплее, то так же вам ничего не будет видно и на других дисплеях любых голов.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
А не скажите у Вас треки запоминаются? а то я уже ну просто в бешенстве, что за система такая, и насчёт дисплея сравнение было с RNS 510?, просто реально меня этот фонтомас достал, навигация тоже тупит, из этой головы мне нравится как работает камера задненего вида, поддержка мульти руля вывод на экран климаты и всё остальное всё как то через жопу, даже то что звук хуже чем в 310 меня не сильно смутил при покупке, но это же просто сырой аппарат!!! Хочется узнать как 510 работает как двд смотреть можно днем, ночью мне даже с функцией ночь мешает фантом(глаза светит) а днём дети и жена хотят посмотреть но не могут не видно ни хрена!1!

Добавлено через 1 минуту
Да и с навигацией проблему пришлось решить только покупкой отдельного D данном случае прибрёл Garmin 3790T, дорого но зато экран видно днём хорошо.:ay:

Добавлено через 36 минут
Друг, у вас явно что-то есть, но по описанию никак не походит на 1820 которым пользуюсь я. Из всего вами описанного могу частично согласиться про микрофон - он средненький. И сразу вас разочарую, нсли вам ничего не видно на этом дисплее, то так же вам ничего не будет видно и на других дисплеях любых голов.

Нет у меня именно DVM-1820G HD i и отзыв свой я уже оставил http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6455060&hid=90404 :ba:
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я музыку по ВТ с телефона слушаю, так что единственная моя претензия это то, что после звонка фантом сам не возвращается на проигрывание музыки с телефона, а включает радио. У меня даже диска ни одного в машине нет, чтоб проверить. Я вот все хочу айпод классик купить, это идеальное решение для музыки. У знакомой брал послушать - в целом никаких претензий не осталось, разве что интерфейс управления можно было сделать и удобнее.

На счет дисплеев - а что там сравнивать? Во всех этих головах +/- одинаково слабенькие (дешевые) дисплеи и матрицы, никто туда IPS матрицы или AMOLED в массовом порядке не пихает. Но мне все равно непонятны ваши претензии к дисплею - на нем ничего не видно, только на него прямо падают солнечные лучи. Во всех остальных случая все нормально, а если солнца вообще нет, то картинка никак не портится. Но у меня и на айфоне, изивините, на солнце нихрена не видно.

А навигация у вас какая и как она тупит? Туда же можно на выбор разные программы ставить. Если у вас стоит какой-нибудь старый Навител без индексации адресов, так это не проблемы Фантома. У меня стоит Сити-Гид, работает отлично, спутники находит большую часть времени практически моментально (бывает редкие случаи когда вообще не хочет находить, но такое много где встречается).
На счет тормозного интернета - а так чего вы хотели? В Нефтюганске то хоть есть 3G сеть, чтобы этот интернет не тормозил? Вот я в этом что-то сомневаюсь, а на EDGE в принципе не может быть нормальной скорости. Хотя для обновления пробок и этого должно хватать. У меня интернет работает замечательно.

Звук не хуже, чем в 310, сравнивали, знаем. Причем радио ловят одинаково, только вот фантом там где прием не оч переходит в моно режим и приглушает звук, а не шипит почем зря. Там где прием совсем фиговый - уже шипит. Я сколько езжу уже запомнил места где прием сигнала хуже у определенных радиостанций. То что антенна не самая мощная - согласен, есть лучше.

Добавлено через 10 минут
Да и вообще, на самом деле, по крайней мере лично для меня, самая большая ценность Фантома это безгеморройная поддержка и работа с 3G модемами, т.е. навигация с пробками и очень достойный гпс модуль. Да, аппарат дороговат (32к отдал за него), учитывая в двое более дешевых китайских конкурентов, но там без бубна и паяльника нормального интернета не видать. Так что либо жертвовать необходимым, либо жертвовать деньгами.
 
Последнее редактирование:

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Я музыку по ВТ с телефона слушаю, так что единственная моя претензия это то, что после звонка фантом сам не возвращается на проигрывание музыки с телефона, а включает радио. У меня даже диска ни одного в машине нет, чтоб проверить. Я вот все хочу айпод классик купить, это идеальное решение для музыки. У знакомой брал послушать - в целом никаких претензий не осталось, разве что интерфейс управления можно было сделать и удобнее.

На счет дисплеев - а что там сравнивать? Во всех этих головах +/- одинаково слабенькие (дешевые) дисплеи и матрицы, никто туда IPS матрицы или AMOLED в массовом порядке не пихает. Но мне все равно непонятны ваши претензии к дисплею - на нем ничего не видно, только на него прямо падают солнечные лучи. Во всех остальных случая все нормально, а если солнца вообще нет, то картинка никак не портится. Но у меня и на айфоне, изивините, на солнце нихрена не видно.

А навигация у вас какая и как она тупит? Туда же можно на выбор разные программы ставить. Если у вас стоит какой-нибудь старый Навител без индексации адресов, так это не проблемы Фантома. У меня стоит Сити-Гид, работает отлично, спутники находит большую часть времени практически моментально (бывает редкие случаи когда вообще не хочет находить, но такое много где встречается).
На счет тормозного интернета - а так чего вы хотели? В Нефтюганске то хоть есть 3G сеть, чтобы этот интернет не тормозил? Вот я в этом что-то сомневаюсь, а на EDGE в принципе не может быть нормальной скорости. Хотя для обновления пробок и этого должно хватать. У меня интернет работает замечательно.

Звук не хуже, чем в 310, сравнивали, знаем. Причем радио ловят одинаково, только вот фантом там где прием не оч переходит в моно режим и приглушает звук, а не шипит почем зря. Там где прием совсем фиговый - уже шипит. Я сколько езжу уже запомнил места где прием сигнала хуже у определенных радиостанций. То что антенна не самая мощная - согласен, есть лучше.

Не пробывал через блютус, хотя то что музыка переключается после звонка меня тоже не устраивет, Сестра купила айпод, протестирую, может с ним фантомас нормально работает, а насчёт Нефтеюганска и 3g. Ну зачем обижать то, Юганск по Северным меркам не такой уж и маленький город, 3g есть, МТС лучше но Мегафон то же норм, пользуюсь постаянно, но с фантмом почему то не хочет,так ешь я и в Челябинске и Екате проверял, один хер, надеюсь служба поддержи ответит, а то может у меня бракованный попался, хотя вряд ли, за исключением инета почти все отзывы одинаковые. У меня просьба к Вам, если с айподом получится протестировать, напишите, очень интересно, пойду в маг и куплю айпод тач или ещё какой айпод, может на и будет мне после этого счастье. А то ну не катит ни блю пуп ни слушание одного и тоже же трека после всяких там движений.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я катался с айпод классик, которые на 80 и 120 гигов. Вроде никаких нареканий не было, подруга сидела треки переключала и вообще мучала фантом. Я тож немного участвовал, но как уже сказал единственное на что я могу пожаловаться так это интерфейс. Но тут уж на любителя как говорится.

Так а в чем проблема с интернетом то? Он вообще не работает или что? Всё по инструкции делали, в т.ч. и подключили нужную модель модема?
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Ну конечно по инструкции, Да работает он но не всегда, да и очень медленно, сначала был 1550 медленно, нашел с рук 1750 он вроде скорость большую подерживает прошил, то же самое. главное в машине с гнусмусом проверяю инет есть все нормально, скорость по разному, но не так что по 5 мин сайт открывает. А насчет интерфейса, так мне уже по фиг, лишь бы работал с айподом.
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Купил, установил. Работает вроде бы всё. На выходных буду изучать, сейчас времени свободного нет.

Добавлено через 1 минуту
Есть вопрос. Что лучше для интернета СкайЛинк или Мегафон. Если не трудно дайте знать.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Пользуюсь мегафоновским модемом, даже не вспоминаю о нем.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
а штатная камера с траекторией будет работать с этой головой?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
После установки сего девайса возникли некоторые проблемы:
1. АКБ за три дня уходит в ноль
2. не могу в интернете войти ни в mail.ru и в однокласники
Кто, что посоветует?!!!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Обратиться к "установщикам", имхо.
 
Сверху Снизу