Плохой ближний свет.

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
ZalexxZ, Самый простой и надёжный метод , стена 15 м от машины ровная поверхность , линия должна быть 30 см от поверхности. Я тока этим методом добился нормального СТГ. Диодные фары не регулируются как галоген.
Так проблема же именно в том, чтобы найти такие условия для настройки, и чтобы быть наверняка уверенным, что поверхность ровная, что в баке нужное количество топлива и всё такое.
Неужели ни на одном СТО нет прибора для правильной регулировки диодных фар ? Ведь уже очень много машин с диодными фарами и как же им быть-то :oops:

ЗЫ у меня сейчас такое ощущение, что они светят на 15 метров всего ? ?, а оказывается должны на таком расстоянии ещё и 30 см на горизонтальную поверхность попадать ?, вот это они сильно опущены
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ZalexxZ, У меня тоже под нос светили , тока таким методом смог выставить как описал. Ничего сложного тут нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Доброе время суток!

Так же испытываю неудобства от низкого ближнего в фарах Led Mid, тема по регулировке так и не раскрыта, может все же кто поделится инфой, как практически отрегулировать фары?
Про механическую часть регулировки все ясно, непонятно, как "закрепить" результат программно Одисом ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ближний свет от них слепит и сразу понимаешь он руками регулирован. Я не моргаю им фарами, нет смысла.
Есть смысл. Нужно активней проявлять жизненную позицию, а то разные долбоклюи совсем на голову залезут. И не говорить, что это бесполезно - от грамотного действия всегда есть результат.
Вот я поймался в дорожную ловушку, облегчился на 250 рублей, обиделся и предпринял действия. Вот результат:
1602682174391.png

Поэтому если встречка слепит - то всегда моргаю, а если он моргает в ответ (показывая что слепит на ближнем), то если позволяет ситуация я просто держу притянутым дальний пока не разъедемся (почему просто не включаю? потому что в режиме моргания у меня все восемь фар горят, а на дальнем только четыре.)

А может стоило бы? Адекватные поймут и примут меры
Тоже надеюсь на это. От всей души надеюсь, что большая часть из творящих безобразия на дорогах людей просто не понимают, что являются мудаками, и им нужно это донести в надежде, что они исправятся.

Про механическую часть регулировки все ясно, непонятно, как "закрепить" результат программно Одисом ?
Три вопроса: Зачем? Почему это нужно? У тебя есть ОДИС?

А то не хочется самому крутить, дабы не слепить потом встречных и делать подстройку после каждого ТО у дилера.
Просто всегда можно проконтролировать положение своих фар.
1. Светотеневая граница на отбойнике или параллельной движению стене должна быть с минимальным наклоном вниз от автомобиля. Ни в коем случае не вверх.
2. Ближний свет не должен светить в зеркала попутных легковушек, должен быть чуть ниже. (исключения для ламборджини и приор с южных границ России).
3. Когда на светофоре от вас уезжает впередистоящая машина, граница света на ней не должна подниматься, только незначительно опускаться.
При соблюдении этих пунктов вам никто никогда не будет моргать.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
что в режиме моргания у меня все восемь фар горят, а на дальнем только четыре
А откуда 8? Дальний - 2, Ближний -2, противотуманки -2. Итого 6. Или у Вас что-то дополнительно установлено?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Подскажите, пожалуйста, а много таких, кто не сам поднимал ближний свет по инструкции нашего уважаемого форумчанина, а именно поехал на СТО, заплатил 500-1000 рублей и после регулировки на "стенде" доволен качеством ближнего света?
А то не хочется самому крутить, дабы не слепить потом встречных и делать подстройку после каждого ТО у дилера. Но и с таким "низкоопущенным" ближним светом тоже ездить не хочется (на Весте и то ближний свет фар лучше был?). Вот и думаю, что делать-то.......есть ли смысле искать нормальное СТО с регулировкой фар ?
Я доволен ,покрутил сам по стенке -пять минут ,но решил проверить на линзе френеля ,чтоб не слепить людей. заехал в ближайший СТО с линзой -три минуты ,одну я попал в мах допуск, вторую перекрутил чуть чуть.. оказалось .что еще и как попало по по напавлению смотрели (хотя на 1000 скм гонял к дилеру ,вообще невозможно было ездить ,ну они, типа подняли , чего то там- плюнул сделал по стенке ,но решил скорректировать на стороне -приборно . Выяснилось ,что практически попал в допустимый допуск ,и это гораздо выше чем накрутили. якобы до предела, официалы.. Чего так боятся люди ,линзе френеля пофиг что там лед,галогенка и тд - все просто и всё увидите сами в приборе ,Единственно пусть крутят до максимума и сами посмотрите . что нет больше запаса . прибрр -точнее ведь чем по стенке . и душа спокойна да и справка есть smile-emosmile-emo Время по минуте на фару.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Три вопроса: Зачем? Почему это нужно? У тебя есть ОДИС?

Зачем и почему? - Езда не безопасна, т.к. ближний "светит под нос" и до зеркал "впереди едущих" визуально есть еще запас, особенно не комфортна задержка в переходных режимах по трассе, когда автоматика еще не переключила на дальний, а сейчас осень, раньше темнеет и.т.д.

У тебя есть ОДИС? - Да, есть...

Я доволен ,покрутил сам по стенке -пять минут
У Вас Led Mid ?
 

Вредный

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion DSG
Народ, вот про покрутить самому понятно, но если я правильно понял после 110 км\ч фары поднимают пучок. После самостоятельной ручной настройки после 110 км\ч встречку слепить не будет?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Akir1 вопрос был зачем лезть в электронику, и почему ты считаешь, что это необходимо.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Akir1 вопрос был зачем лезть в электронику, и почему ты считаешь, что это необходимо.
Где то читал в интернетах, что после регулировки "руками", фары после первого выключения/включения заняли прежнюю позицию...

У Вас есть достоверная инфа ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Где то читал в интернетах,
В этом и беда интернета, что очень много писателей....
У Вас есть достоверная инфа ?
Она здесь с первой страницы темы. Вручную подрегилировал, и не множь сущности сверх необходимого.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Она здесь с первой страницы темы. Вручную подрегилировал, и не множь сущности сверх необходимого.
Эмм, имхо на первой странице и по ссылке на драйв, похоже описана метода для регулировки обычных лед фар.
У Вас Led Mid и Вы лично регулировали? Ну чтоб из "первых уст"...
 
Последнее редактирование:

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Где то читал в интернетах, что после регулировки "руками", фары после первого выключения/включения заняли прежнюю позицию...

У Вас есть достоверная инфа ?

Есть.
У меня Basic правда.
Регулировал руками в гараже, остались отметки на стене. Свет значительно улучшился. Покатался неделю. При пробеге по темноте 200 км в одну сторону моргали 2-3 машины, видимо слепил. После встречного моргания - успокаивались. Но все-таки решил крутануть свет чуть вниз. По приезду в гараж СТГ находилась на том уровне, на котором я её регулировал. Т.е. электроника ничего не изменила. Хотя при запуске двигателя обязательно происходит калибровка вниз/вверх. Чуть опустил СТГ, мне конечно стало немного хуже, но думаю теперь слепить никого не буду. За пределы города пока не выезжал. Выйду - посмотрю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У Вас Led Mid и Вы лично регулировали? Ну чтоб из "первых уст"...
Да что ж ты такой неверующий!
Хотя понимаю, как говорил Мюллер: "Никому нельзя верить." И добавлял: "Мне - можно."
Так что слушай меня и радио ))))

P.S. Мидов у меня аж два комплекта,
P.P.S. неужели эта весьма объемная тема еще оставила сомнения? И неужели не закидали помидорами автора процитированного тобою поста? Кстати, дай ссылочку на него , плз.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
к чему споры? все фары регулируются отверткой. LED MID в том числе, даже с DLA
Зачем споры, откройте программу самообучения и изучите конструкцию фары, только винт регулирует высоту
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Кстати, дай ссылочку на него , плз.
Попадется на глаза, кину ( как бы не на данном форуме была инфа), ща не помню конкретно, даже вроде в разных местах читал...

По теме всем спасибо! Как будет немного времени попробую покрутить по "методе"...

p.s. Хотя нав. после ТО1 (попрошу там для начала проверить и возм. чуть подкрутить вверх), - т.к. ехать на ТО через 1500 км
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Собственно регулировку также производил на пустой машине, потому сейчас вполне удовлетворён световым потоком при любой загрузке.
90-100 км/ч вполне безопасно ехать в темноте. Если ехать быстрее, ИМХО нужно включать дальний.

Это как бы из физики вытекает.. при любой загруженности авто ближний свет должен светить не далее определенного расстояния. Соответственно на больших скоростях это расстояние проходится быстрее. Даже в билетах ПДД есть вопрос на эту тему.

А вообще гонять с ближним больше ста км/ч это просто опасно. В связи с тем, что большинство из нас нарушает правила пдд и ездит быстрее разрешенных 90 км/ч и появляются горерегулировщики фар..
 

dober86man

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan
Это как бы из физики вытекает.. при любой загруженности авто ближний свет должен светить не далее определенного расстояния. Соответственно на больших скоростях это расстояние проходится быстрее. Даже в билетах ПДД есть вопрос на эту тему.

А вообще гонять с ближним больше ста км/ч это просто опасно. В связи с тем, что большинство из нас нарушает правила пдд и ездит быстрее разрешенных 90 км/ч и появляются горерегулировщики фар..
Видимо Вы редко ночью по трассе передвигаетесь. Оттого и такие теоретические выводы.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
У Вас Led Mid ?
[/QUOTE]
Какая разница - винты регулировки высоты и направления блок фар везде одинаковые.,под отвертку , и сами себя винты обратно не выкручивают в стоковую высоту.. И линза френеля на любой СТО измеряет границы светового пучка ,а какими фарами этот свет обеспечивается , ксеноном,светодиодными , галогенками, фонариком - это всё равно
 
Сверху Снизу