Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На тигуане с FLA брал питание с датчика света или питания зеркала с затемнением.
Вот новый тигуан2 с DLA и камерой ассистентов, подскажите, откуда можно взять питание, чтобы не пришлось от предохранителей тянуть. Постоянное питание не нужно, только при зажигании

У меня на датчике света висит. Но питание там, кажется, постоянное, я регистратор снимаю/отключаю. Я когда провода наращивал, не подумав скусил все разом, получился небольшой фейерверк и "бах", хорошо, что ничего не выгорело.

Есть камера ассистентов или нет, разницы никакой, на ней, кстати, тоже питание есть. Смотрите схемы, где на каких проводах клемма 30 (пост.), где 15 (зажиг.). И смело подключайтесь.

з.ы. схемы должны быть в закреплённое теме в данном разделе, либо в ELSA.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
19 сообщение изучал, более того, далее идет мое 20 сообщение. Но это было на машине 2017 года без камеры ассистентов. На машине с блоком А5 все так же?



Прошу прощения, пока не знаком со всеми активными участниками форума с руками.
Моя 19 года июль. Все совпало. Но без камеры. Весной займусь изучением и установкой.

ПС. Странно, но постоянного питания я в том жгуте вообще не нашел, как Вам ответил другой коллега. А мне нужен был именно постоянный плюс. Регик умеет просыпаться после 12,5 В сам. И засыпать.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
смотрю, а народ все продолжает колхозить.
хотя давно есть стандартные решения
Подключение регистратора к блоку предохранителей

более того, если охота подключить с постоянным питанием, то есть вот такая приспособа для контроля напряжения
https://www.amazon.com/gp/product/B07L3VCDNF/ref=ox_sc_saved_title_7?smid=A6YXFBHA5HGWK&psc=1
втякается в диагностический разъем.
 
Последнее редактирование:

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
19 сообщение изучал, более того, далее идет мое 20 сообщение. Но это было на машине 2017 года без камеры ассистентов. На машине с блоком А5 все так же?
какая разница, какого года машина и есть ли ассистенты? я руководствовался еще более старой схемой от тетиЭльзы явно не для моей комплектации (другой не было). в моем 19 посте эта схема приведена. подключение сделано к ЗЕРКАЛУ. я сильно удивлюсь, если эту часть эл.схемы - подключение зеркала - в обозримом будущем зачем-то изменят.

проверка наличия этого провода и напряжения на нем займет пару десятков минут вместе с накладными расходами по снятию плафона и вытаскиванием из коробки/чехла вольтметра.

за себя скажу, что про регистратор я действительно забыл. висит, включается - выключается, все как хотелось.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
какая разница, какого года машина и есть ли ассистенты? я руководствовался еще более старой схемой от тетиЭльзы явно не для моей комплектации (другой не было). в моем 19 посте эта схема приведена. подключение сделано к ЗЕРКАЛУ. я сильно удивлюсь, если эту часть эл.схемы - подключение зеркала - в обозримом будущем зачем-то изменят.

проверка наличия этого провода и напряжения на нем займет пару десятков минут вместе с накладными расходами по снятию плафона и вытаскиванием из коробки/чехла вольтметра.

за себя скажу, что про регистратор я действительно забыл. висит, включается - выключается, все как хотелось.

Вчера уже разобрался все так же как на машине без камеры ассистентов.
Спасибо за консультации. Просто долго сомневался такая же проводка там или нет
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
А может кому попадалась ссылка, как снимается блок предохранителей, чтоб подлезть со стороны вывода проводов? Не спрашивайте зачем... просто нужно :)
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Подскажите пожалуйста возникла проблема при подсоединении видеорегистратора-радара Sho Me Combo Smart Signature, "+" взял с 1 пина плафона освешения, "-" с корпуса. При запуске двигателя из регистратора идет писк(фон), если просто включить зажигание то все норм. Если подсоединить от розетки 12v которая под экраном, то все норм. Разобрал комплектный шнур думал там есть стабилизатор, но его нет, облом. К плафону подсоединял напрямую, может надо через стабилизатор? Может есть в районе плафона или зеркала чистый "+". И почему от 12v розетки все норм.
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Спасибо товарищам с Drive 2 cactuap,Xeter, Andjey1 взял "+" с зеркала "черный провод с желтой полосой" 12v появляется после включения зажигания и пропадает после выключения, фон двигателя в видеорегистраторе-детекторе пропал.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
После пятого или шестого выхода из строя обычной зарядки, вроде такой:



купил и установил сегодня DC/DC преобразователь для монтажа на DIN рейку




• Диапазон входных напряжений: 4: 1
• Изоляция вход/выход: 4000 В DC
• Конвекционное охлаждение
• Рабочая температура -40...85 °C
• Температура хранения -40...85 °C
• Размер 17.5 x 90 x 54.5 мм
• Защита от короткого замыкания, перенапряжения, перегрузки, неправильной полярности, пониженного входного напряжения

Технические параметры
Серия ddr-15
Мин.входное напряжение, В 9
Макс.входное напряжение, В 36
Номинальное входное напряжение, В 24
Количество выходов,шт 1
Максимальный выходной ток, А 3
Мощность,Вт 15
Выходное напряжение, В 5
Вес, г 68

Цена 1320 рублей. Посмотрим, как себя покажет. Продавец уверял, что этой штуке не страшны ни холод ни жара ни постоянное напряжение.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, А дальше что? Не проще бы было для телефона просто power bank купить за те же деньги?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для постоянного подключения к постоянному плюсу взял вот такой блок:
#Aliexpress 284,84 руб. 22%OFF | Автомобильный преобразователь постоянного тока XCGaoon, Модуль входного сигнала 12 в 24 в 5 В 2,5a с кабелем mini USB / Micro USB, 3,1 м, защита от низкого напряжения
https://a.aliexpress.ru/_eKXSFR

Постоянная запитка вырубается при падении напряжения в бортовой сети до 11,7В. Посчитал что это слишком низко, поэтому запитаю через дополнительный германиевый диод. Теперь постоянное питание будет отключаться при 12.3В в бортовой сети
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Для постоянного подключения к постоянному плюсу взял вот такой блок:
Аналогично. Тянул от вертушки переключателя освещения под накладкой водительской стойки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oгурец, А дальше что? Не проще бы было для телефона просто power bank купить за те же деньги?

А при чем тут power bank? На кой он мне нужен? Мой способ стационарен, со спрятанными проводами и постоянным питанием. Само зарядное устройство - беспроводное. То есть мне не нужно каждый раз вставлять в телефон телефон разъем. Сел в машину, щелкнул лапками держателя, и все, заряд пошел. То же касается видеорегистратора, о котором тут тема. Подключение с постоянным питанием.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, вопрос в долговечности этих китайских штук... Желаю вашему проработать подольше!)
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, А если кто-то из семьи захочет подзарядить себе телефон, планшет? Пусть лесом идут?
Кстати, Вашей китайской штуке, тоже поработать...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, Не подумай, что домахаться решил, но у этой прилады (что на фото), судя по всему выходное напряжение 12v.
 

Вложения

  • DDR-15G-12.pdf
    2.3 MB · Просмотры: 36

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
oгурец, Не подумай, что домахаться решил, но у этой прилады (что на фото), судя по всему выходное напряжение 12v.

Да, они разные бывают 3.3В /5В /12В/15В/ 24В, зависит от модели.
А на фото 12В.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А если кто-то из семьи захочет подзарядить себе телефон, планшет? Пусть лесом идут?
почему? для них в Тиге порты ЮСБ понатыканы - и спереди и сзади. Заряжай - не хочу. Просто пассажирам это раз в три месяца требуется (а то и реже), а мне - ежедневно и помногу раз, т.к. активно пользуюсь навигатором.


Вашей китайской штуке, тоже поработать...
Дык)) сам держу пальцы крестиком. Если и эта приблуда сдохнет, пойду на рынок радиолюбителей, и пусть мне вручную паяют - из советских деталей!

Не подумай, что домахаться решил, но у этой прилады (что на фото), судя по всему выходное напряжение 12v.
да, мой косяк - фотку не ту выложил. Моя ровно такая же, но на выходе 5V. В конце модели цифра 5.


Короче, парни, пока работает. Посмотрим, что дальше будет. Что вы вообще думаете по поводу использования в автомобиле для постоянного питания видеорегистратора или телефона или еще чего-то устройств такого типа:



Вместо вот этого:

 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Что вы вообще думаете по поводу использования в автомобиле для постоянного питания видеорегистратора или телефона или еще чего-то устройств такого типа:



Вместо вот этого:



А цена какая ?:)
 
Сверху Снизу