Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я немного упустил смысл затеи. Зачем что-то городить? Чем штатные юсб-порты не устраивают? Слишком малая мощность?

Да и в прикуриватель переходники тоже не очень понятно, почему пачками дохнут. Я, конечно, не очень активно пользую, но ни одни из двух таких приблуд не сгорела пока. Типа той, что на фотке выше, тоже есть, но она сильно греется и воняет, поэтому я на али купил чуть более приличную - с ней проблем вообще никаких, а обошлась в какие-то копейки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чем штатные юсб-порты не устраивают?
наличием проводов на виду и необходимостью втыкаться в разъем при каждом подключении.
Да и в прикуриватель переходники тоже не очень понятно, почему пачками дохнут
сам не понимаю.


Даю отчет. Штука эта ведет себя так же, как и "прикуривательные". За сегодняшний день пару раз отказалась работать. Через снятие телефона и постановку обратно через 5 минут - все начинает работать нормально. Мистика какая-то...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
SauberF1, не пробовал никогда. Дочка заряжала, в длинных поездках, вроде, н жаловалась.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
наличием проводов на виду и необходимостью втыкаться в разъем при каждом подключении.

сам не понимаю.


Даю отчет. Штука эта ведет себя так же, как и "прикуривательные". За сегодняшний день пару раз отказалась работать. Через снятие телефона и постановку обратно через 5 минут - все начинает работать нормально. Мистика какая-то...

Похоже, как будто защита какая-то срабатывает. А где, фиг его знает. Эта штука напрямую к аккумулятору подключена, или как?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
наличием проводов на виду и необходимостью втыкаться в разъем при каждом подключении.

сам не понимаю.


Даю отчет. Штука эта ведет себя так же, как и "прикуривательные". За сегодняшний день пару раз отказалась работать. Через снятие телефона и постановку обратно через 5 минут - все начинает работать нормально. Мистика какая-то...
У меня телефон Асус зенфон у жены Самсунг. У меня телефон на зарядках в прикуриватель заряжается секунд 40 потом отрубается, потом снова секунд 40 заряжается и опять отрубается и так по кругу. Все это сопровождается периодическими вспыхиваниями экрана и сообщениями что подключена зарядка. При этом от штатного разъема УСБ телефон заряжается без проблем. Самсунг жены и Рэдми дочери без проблем заряжаются от зарядок в прикуриватель... Связываю это с разными алгоритмами зарядок в наших телефонах из-за которых (вернее из-за несовместимости которых) мой телефон вызывает сработку защиты в зарядниках...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-xxx-, у меня похожие симптомы. Телефон самсунг, само зарядное устройство - тоже самсунг, родное. По хорошему, контроллер телефона не может вырубать процесс зарядки, если нет пиковых скачков вверх или провалов вниз по напряжению. К тому же, в моем случае, отключения бессистемные. То работает несколько дней без проблем, то несколько раз за час отключается.

Похоже, как будто защита какая-то срабатывает.
да, похоже. Но защита чего и от чего - не ясно. Температура? Скачки напруги?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
После пятого или шестого выхода из строя обычной зарядки, вроде такой:


купил и установил сегодня DC/DC преобразователь для монтажа на DIN рейку

.....

Цена 1320 рублей. Посмотрим, как себя покажет. Продавец уверял, что этой штуке не страшны ни холод ни жара ни постоянное напряжение.

Фигасе КРЕН 5А или 7805 на радиаторе стала стоить !
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Smash, сам в шоке)) Но решил, что готов заплатить за готовое решение.
 

Сергей Ст

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Доброго времени суток, товарищи!
Давеча подключал регистратор. На форуме ни на drive.ru прочитал все инструкции. Нашел постоянный плюс, постоянным минус. Подключил. Регик вякнул, включился и выключился. Появился странный звук. И так постоянно. Так как регик старенький- 7 лет ему, то я подумал: "-Сдох, собака!" и купил новый. Та же картина. Расстроился, сел думать. Думал, думал... И придумал! Проводка то однопроводная, и предохранитель стоит в цепи плюса. И, соединяя плюс, пришедший неизвестно откуда и минус, уходящий неизвестно куда, велика вероятность того, что мы включаем в общую сеть разные схемы, которые, возможно, не предназначены к работе друг с другом. Поэтому я взял постоянный плюс (вверху фото), и минус кинул на болт. И всё заработало! Нигде не читал о такой проблеме. То ли у меня черный ящик не той системы, то ли...

picture.php
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Доброго времени суток, товарищи!
Давеча подключал регистратор. На форуме ни на drive.ru прочитал все инструкции. Нашел постоянный плюс, постоянным минус. Подключил.

Не боитесь высадить аккумулятор, запитав ВР от постоянного плюса? Не увидел на фото контроллера, который отключит питание в случае разряда аккумулятора ниже заданного уровня. Или у Вас старом/новом ВР встроенный контроллер питания?. Если запитывать ВР только при включенном зажигании, то лучше подключиться к предохранителю в четвертом ряду. Например, к предохранителю от фары. Пример есть тут, на шаге 12 (step 12).

Кстати, если кому-то важно, в боковой передней стойке (Pillar A) больше нет подушки безопасности, как это показано на шаге 8 в инструкции по установке ВР. Теперь подушка безопасности начинается над верхней аркой водительской двери, проходит через среднюю стойку (Pillar B) и заканчивается над аркой пассажирской двери. Поэтому при подключении второй камеры важно не помешать подушке безопасности в средней стойке.
 

Сергей Ст

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Не боитесь высадить аккумулятор, запитав ВР от постоянного плюса? Не увидел на фото контроллера, который отключит питание в случае разряда аккумулятора ниже заданного уровня. Или у Вас старом/новом ВР встроенный контроллер питания?
Нет. Контроллера питания нет. И высадить не боюсь- езжу много и далеко. Рад бы поставить машину на недельку на прикол, но не получается. За напоминание спасибо. Покурю, подумаю.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Нет. Контроллера питания нет. И высадить не боюсь- езжу много и далеко. Рад бы поставить машину на недельку на прикол, но не получается. За напоминание спасибо. Покурю, подумаю.

Согласен. И если волей случая не придется оставить машину на приколе на 3-4 дня, то есть шансы не высадить. Тут наглядно разложили ситуацию.

А в какой предохранитель подключались в самом начале, когда происходило автоматическое отключение. Мне просто уже интересно...
 

the_wall

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
Подскажите, пожалуйста, верно ли, что после постановки на охрану штатной сигнализацией (и таймаута засыпания), питание штатного прикуривателя (розетки) рядом с USB портами отключается? Калужский тигуан, 2019 год. Спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подскажите, пожалуйста, верно ли, что после постановки на охрану штатной сигнализацией (и таймаута засыпания), питание штатного прикуривателя (розетки) рядом с USB портами отключается? Калужский тигуан, 2019 год. Спасибо!
Там питание в стоке сразу после выключения зажигания пропадает.
 

the_wall

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
SauberF1, да, действительно так, подтверждаю.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья подскажите по такому моменту. Сегодня подключил Гибрид neoline x-cop 9700 через трехжильный кабель с возможностью записи в режиме парковки (пишет на стоянке по датчику движения и удара). в настройках гибрида можно выставить напряжение бортовой сети, при котором девайс автоматически отключится чтобы не просадить акк. Какое напряжение выставить чтобы потом завестись нормально? ?:)
 

Kingcrab

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Я подключил вот так как фото.
желтый (красная стрелка) - постоянное напряжение
красный (белая стрелка) - при включенном зажигании только.
регистратор у меня особый, ему нужно и постоянное питание и то что пропадает.
Минус прикручен на болтик что в кузову прикручен.
проверял напряжение, по совету людей,обычным тестором.
Спасибо. Я этотгребаный acc искал дня 4 так и не нашел. Теперь переподключю,
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Уважаемые спцы и Гуру!
И все же, хотелось бы точно понять суть и всю подоплеку, но только правильных подключений китайского изделия, с постоянным (+) и появляющимся при включении зажигания, с установкой вместо корпуса датчкиа дождя и с подключением в подрулевой блок предохранителей, хотя у меня и Тигуан 1-й рестайлинговый.
Возможные схемые и места установки предохранителей известны.
Все установлено и жгуты протянуты, как положено, но "тыкаться" взамен имеющихся предохранителей или свободные гнезда, что чревато, так как машины стали умные и GATEWAY следит за появлением новых блоков или нагрузок, если я правильно понимаю, и как следствие возможная "подсадка" аккумулятора.
И теперь вопрос, все же корректнее наверняка просто включиться в замен имеющихся предохранителей, нежели втыкаться в свободные гнезда?
 
Сверху Снизу