Поговорим про Skoda Kodiaq

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У тиги - колесная база меньше, просвет дорожный - повыше, следовательно на разбитых грунтовках будет поувереннее.
На первом тиге, 7 последних км до дачи я ехал в 2 раза медленнее, чем сейчас на кадьяке, да по асфальту после "бомбежки" удобно маневрировать на маленьком авто, но ехать как я еду сейчас, на тигуане не было возможности. А на мягком кадьяке легко.
Засунуть все вещи не двигая сидухи легко. Радиус разворота+- такой же как у моего первого тига. Бензина ест не сильно больше нового тигуана, но меньше старого.
Да не тур или ку5, но вполне хорошие авто. Ему бы опций из Европы и мотор с китайского террамонта, но в пределах налогов отечественных и коробку от тигуана из США, а так машина на гарантию к сожалению.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я зиму купил 235 60 18 ( Вместо 55 профиля ) сейчас вот и лето продал и купил тоже 60 профиль ( КЛИРЕНС УВЕЛИЧИЛСЯ НА 1,3 см стал ровно 20 см ) :ay:
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Я зиму купил 235 60 18 ( Вместо 55 профиля ) сейчас вот и лето продал и купил тоже 60 профиль ( КЛИРЕНС УВЕЛИЧИЛСЯ НА 1,3 см стал ровно 20 см ) :ay:
Это допускается по инструкции?
Как повлияло на динамику и отображаемую скорость?
Поидее мягче машина станет на такой резине...
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Это допускается по инструкции?
Как повлияло на динамику и отображаемую скорость?
Поидее мягче машина станет на такой резине...
Мягче. За арки цепляться еще не будет (если они без снега и льда).
Но динамика ухудшается (рычаг больше), лишние нагрузки на подвеску и трансмиссию, отказ в любом гарантийном ремонте подвески, занижение скорости на спидометре, неадекватная работа ABS и ESP, невозможность поставить цепи.
Потому-то по инструкции такие размеры и не допускаются.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да хватит народ пугать , я и на Мазде СХ 5 менял штатку 225 65 17 на 235 60 18 и ни чего не ломалось и при ТО даже не смотрели размер резины .

Добавлено через 37 секунд
Мягче да но появилась небольшая валкость .

Добавлено через 1 минуту
На Ауди Ку 5 штатка 235 60 18 249 лошадей , а в нас смотрите прям СПОРТКАР :D
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
Кругом одно разочарование. Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что мой автомобиль кадьяк начали собирать на заводе. Но цена его начиная от времени бронирования ( 4 марта) и пока на сегодня (24 марта) увеличилась на 85.000 руб. На уступки пока не идут, да и вряд ли пойдут, желающих очередь говорит. Да в конце месяца сказал завод вроде на две недели приостанавливает работу.:(
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
в чем смысл бронирования-то? почему цену заморозить нельзя? если конструктор уникальный -то им непросто будет его продать.
 

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
в чем смысл бронирования-то? почему цену заморозить нельзя? если конструктор уникальный -то им непросто будет его продать.
я бронировал машину которая идёт в поставке дилеру, поэтому и срок ожидания месяц. А если собирать с хотелками то около 3 месяцев надо ждать, как мне сказали. Это долго

Добавлено через 2 минуты
Непросто продать? В наличии вообще машин нет!!!
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в чем смысл бронирования-то? почему цену заморозить нельзя? если конструктор уникальный -то им непросто будет его продать.

они опытные после 2014. даже те машины, что на складе дилера - переоценили вверх. ажиотаж.
тем более завод на 2 недели встает

один менеджер предлагал 1860, второй через 3 дня 1900 этот же авто.

Добавлено через 1 минуту
рав4 на июнь расписан. в договоре август ставят, как максимальный срок исполнения
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
АЛЕКСЕЙ1972, это бедный Омск !))
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Да, кодиак с начала марта на 85 подорожал в 2 этапа, как и Тигуан
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
lasko, Да как бы нам не холодно не жарко, у нас все равно нет и не будет даже 190, че переживать за то чего у нас нет? -))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В мае чешская марка Skoda уже обновляла прайс-листы для некоторых своих моделей, в том числе, и для кроссовера Kodiaq.
Однако тогда рост стоимости затронул только его топовые версии - Scout, Sport Line и Laurin and Klement.
Сейчас настала очередь более доступных комплектаций — Active, Ambition и Style.
Все они, согласно данным сайта «Цена Авто», получили прибавку в 44 000 рублей.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Посидел снова во всем модельном ряду Шкоды теперь после почти 2х летнего владения VW, Шкода все же попроще сделана чем VW. Кнопочки выглядят и нажимаются дешевле, а про отсек для телефона вообще фейл в эргономике.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mapmax

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Шкода все же попроще сделана чем VW. Кнопочки выглядят и нажимаются дешевле, а про отсек для телефона вообще фейл в эргономике.

Ну не знаю. Смотря какая Шкода. Владея Тигуаном и Октахой не могу с этим согласиться. Никакой разницы не вижу. Шумка да - в Октахе никакая. Ключ от машины проще. Кнопки все одинаковые. Нажимаются одинаково. Большой плюс блока климата - можной одной кнопкой вырубить. Ну это как бы и не всем нужно. Материалы одинаковые. Уплотнители дверные такие же хорошие. Октаха ещё и комфортней Тигуана. Площадка под телефон больше, удобней, да ещё и с беспроводной зарядкой. Но здесь есть одно но - Шкоды нормальные внутри только в топовых версиях. Базовые версии - без слез не взглянешь... Тигуан у нас почти база, а Октаха почти топчик. По салону - паритет. Карок новый соглашусь - внутри хуже. Материалы проще, карманы в дверях - голый пластик. Магнитола - боль.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сергей85,
Я смотрел все шкоды даже Суперб (2.7м.р.) Кнопки на сидениях болтаются и из пластика по проще. Кнопка закрытия багажника щелкает микриком громко.
Да есть свои преимущества но все же в общем как то вид по проще на все.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сергей85,
Я смотрел все шкоды даже Суперб (2.7м.р.) Кнопки на сидениях болтаются и из пластика по проще. Кнопка закрытия багажника щелкает микриком громко.
Да есть свои преимущества но все же в общем как то вид по проще на все.

Выкладите фото кнопок вашего тигуана, я с кодиака выкладу, сравним в этой теме. Даже интересно.

Добавлено через 2 минуты
...а про отсек для телефона вообще фейл в эргономике.
Я больше скажу, отсек для телефона - это фейл, ок.
А вот подстаканник и бокс центрального подлокотника - это эпик фейл.
Подстаканники годятся только для ПЭТ бутылок 0,5.
Неужели было сложно воткнуть отличные ВАГовские подстаканники с лепестками, по типу прошлого тигуана, где замечательно все держится от стаканчика эспрессо до ПЭТ литрухи.
Зато, блин, эти подстаканники можно перевернуть и получить нафиг никому не упершуюся полочку.
Короче, хотели симплить клевер, получилось совершенно наоборот. :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу