Поговорим про Skoda Kodiaq

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
обычно "цумус" ;) Изначально с идиша - закуска. Устойчивое словосочетание «самый цимус» стало употребляться в значении «самый смак», «изюминка», «наилучшее», «то, что нужно». Также так говорят о приятном, желанном — будь то погода, или вещь, или какое-либо событие. :bp:
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А иногда говорят «цинус», «цимес» и «цимис». Узнаем,*как*правильно*писать это слово и вообще, что оно значит и с чем его кушают. Пожалуй, самым точным аналогом приведённой фразы можно назвать «в этом весь смак», ведь «цимус» (самый часто используемый, но не самый точный вариант данного слова)*
происходит от названия праздничного еврейского кушанья*цимес. Tsimes — слово языка идиш, частично германского, и по всей видимости, родственно древневерхненемецкому enbizzan — «есть, кушать». Во всяком случае, швейцарские немцы словом zimis называют обед. Чем же знаменит*цимес? Евреи готовят его, как я уже обмолвился, по торжественным поводам: это блюдо из моркови и сухофруктов: чернослива, кураги и т.д. Несмотря на сладость, в него часто добавляют и мясо.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
YuriyNsk, как пишут, "цимес" и "цимус" - разные варианты произношения и оба правильные. Разные вариации произношения (а, может, и написания) объясняются принадлежностью слова к идишу, который распространен среди евреев, живущих везде по миру, но только не в Израиле :)
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Когда-то давно, когда деревья были большими, светодиоды были только одного цвета - зеленого. Соответственно, все экраны телефонов подсвечивались зеленым. Как-то раз прибегает ко мне приятель - сияет как начищенный самовар и тычет в меня своим новым телефоном - типа зацени, какая круть. А я и понять не могу - телефон, как телефон. Это он потом мне объяснил (с некоторой даже обидой, что я сам не заметил), что у всех лохов телефоны с зеленым экраном, а у него с синим. О как! Тут то же самое - у всех лохов просто Кодиак, а у пацанов нормальных - с клюшкой:):):)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk, как пишут, "цимес" и "цимус" - разные варианты произношения и оба правильные. Разные вариации произношения (а, может, и написания) объясняются принадлежностью слова к идишу, который распространен среди евреев, живущих везде по миру, но только не в Израиле :)
евреи они такие - что мыло в ведре растительного масла пытаться голыми руками поймать.. Извиняюсь флуданул не по теме... :mad:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Семейный вседорожник Skoda Kodiaq в "хоккейном" варианте имеет светодиодные фонари, LED-фары с омывателем, противотуманные фары с функцией освещения поворотов , наружные зеркала с электроскладыванием и автоматическим затемнением, а также камеру заднего вида с омывателем. Пакет опций для комплектации Ambition стоит 135 000 рублей.

https://rg.ru/2018/09/04/skoda-zapustila-v-rossii-hokkejnuiu-linejku-avtomobilej.html


Привет!
А ты купил уже коньяка?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah, привет:) пока нет...обновил аэрографию и катаю Тихона дальше;) купили жене вторую машину для учебы, новый авто пока задерживается. На следующий год возможно...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
serzah, привет:) пока нет...обновил аэрографию и катаю Тихона дальше;) купили жене вторую машину для учебы, новый авто пока задерживается. На следующий год возможно...

Салют! А жене что взяли? Мне вот подруги предстоит что-то покупать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Шевроле Авео взял с пробегом 50 тыс. Автомат и 1.6
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сузуки Джими Нью жду ;)
 

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
тема: кто больше насрет. Если есть что сказать не по теме, думаю кто-то ошибся.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,323
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
5. Задние фонари. Долго ломал голову, что же за опция такая, фонари High. Оказалось всё банально просто: задние фары диодные, но в части, что расположена на 5-ой двери, стоят обычные лампочки. В опции High стоят диоды. Почему бы с завода не делать так - не знаю.

Справедливости ради там не так. Лампы накаливания стоят в базовом исполнении только в поворотникиках. Самое главное отличие что в базе не светятся полоски габаритов расположенные на 5-й двери и задний ход только с левой стороны:( Внизу фото для простоты восприятия

PS Сам пока в выборе, либо Тигуан либо Кадиак (жена за Тигуан), но буду брать только в следующем году скорее всего, и хочу исключительно дизель. Тестировал обоих, по тесдрайвам нихрена не понял (как близнецы машины на ходу), единственно что Тиг более собраный по ощущениям, а Кади как корабль поначалу показался.
 

Вложения

  • Screenshot_20180826-002011.jpg
    Screenshot_20180826-002011.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 69

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Товарищ тут скинул фото соседа, у которого новый Тигуан и 2 детей. Вот так он ездит на дачу на выходные:
товарищ не спрашивал у соседа: чего он там такого на дачу возит?
а то мы вчерась вернулись из Анапы, ездили в аналогичном составе, причём младший - лентяй, которому подавай коляску (пусть и трость) и свой горшок
туда везли огородные гостинцы в 2х огромных пакетах, а оттуда - сервиз 6 персон, детский стул и ещё койчего по-мелочи из Икеи
при этом без какого-либо туле, с полностью свободным задним стеклом и с задним диваном, сдвинутым всего лишь на 5 см - старшая перемещения даже не заметила
это на Тиг1, есичо
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
nikonist, насчёт фонарей - люто конечно, на пустом месте опцию родили. Насчёт разницы межу Тигом и Кодиаком - не знаю как Вы не заметили разницы. Машины совершенно точно различаются, как минимум по ходовке, особенно заметно после Йети. Я Тига вычеркнул из дальнейшего рассмотрения (только уж если предложат очень сладкую цену). Покупку откладываю до следующего года тоже, там будут смотреть Кодиак, Форестер, может быть Карок появится ещё на рынке.

Добавлено через 1 минуту
-Евгенич-, я не интересовался.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
-Евгенич-, у тебя прям черный пояс по тетрису :)
 

Dynamic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
ХМАО, Сургут
Автомобиль
T2 TDI 2.0 DQ500 Sity 2018г
nikonist,Стас привет!

У меня примерно такая же ситуация с выбором - Т2 или Кадьяк, и тоже хочу дизель.
Правда у наших дилеров шкоды и ФВ нет дизелей на тестдрайв, а хотелось бы своим жопомером ощутить разницу.
Ещё поинтересовался у местного дилера шкоды про складную спинку сиденья пассажира, говорят в Кадьяке убрали эту опцию вообще. А жаль.
;);)
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Dynamic, приветствую Вас и тут! :) Не боязно брать дизель в условиях холодов? Сургут ещё более лютый, чем Новосибирск. Один плюс, топливо у вас там лучше, чем у нас с Омского НПЗ от ГПН. У меня скоро представится возможность протестировать дизель на Kodiaq Experience. Так тоже ни у одного из двух ОД нет на тесте дизеля.
 

Dynamic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
ХМАО, Сургут
Автомобиль
T2 TDI 2.0 DQ500 Sity 2018г
Rocky_nsk,Ждём отчет после тестдрайва дизеля :)
 
Сверху Снизу