Поговорим про Skoda Kodiaq

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
@mapmax,тем более, что Патфайндер сменил вариатор на классический автомат. Жаль, что дешевле трёх миллионов не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
@mapmax,тем более, что Патфайндер сменил вариатор на классический автомат. Жаль, что дешевле трёх миллионов не будет.
Если вообще будет. Много машин в РФ получили ОТТС, а воз и ныне там - никаких начал продаж. Тот же Оллспейс, ОТТС есть с еще 19-го года - и гиде он ?
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
topmo3a, патфайндер будет точно, в представительстве ниссана подтвердили.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, патфайндер будет точно, в представительстве ниссана подтвердили.
В представительстве фокке-вульфов и самих салонах тот же Оллспейс подтверждали мне и не раз. А нет его. Уж скоро рест будет, а воз и ныне там.
А по Пату - вы помните, что произошло с прошлым поколением данного чуда враждебной техники ? Даже на конвейер в России ставили, а по итогам свернули. Я б не стал столь оптимистично загадывать. Поживем - увидим, как оно пойдет. Хонда вона, тоже когда-то в лидерах в РФ по продажам была, а потом раз! и сама выстрелила себе в ногу. И уходит с рынка.
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
@topmo3a,мне про продажи allspace в России ничего не подтверждали. Говорили, что вопрос прорабатывается, но никаких обещаний не было, хотя российских журналистов возили в на европейскую ездовую презентацию. А история с Патфайндером мутная - машина была среди лидеров класса по продажам (второе место в 2016 году, 1505 проданных машин). Но всё же её убрали. Хотя что уж говорить, это была так себе машина. А с нынешним Патом в России вопрос решён и поставка машин - дело времени.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
спасибо,ребята за советы. но ситуация изменилась в корне....я остался на октавии,а ауди жены поменяли на иныинити qx50. она по московским пробкам не толкается,машина понравилась и внешне и внутри.....кооооонечно у меня много претензий на электроннику и помощников,но это ее выбор,правда динамика,управляемость и тормоза заставили меня восхититься. взяли б\у с пробегом 12ткм за 3 ляма в средней комплектации.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
спасибо,ребята за советы. но ситуация изменилась в корне....я остался на октавии,а ауди жены поменяли на иныинити qx50. она по московским пробкам не толкается,машина понравилась и внешне и внутри.....кооооонечно у меня много претензий на электроннику и помощников,но это ее выбор,правда динамика,управляемость и тормоза заставили меня восхититься. взяли б\у с пробегом 12ткм за 3 ляма в средней комплектации.
Надо было брать Медведя. Я очень доволен, несмотря на то, что первый вернул в салон))) для семьи самое оно. 3 ряд детям нравится, полноценные два метра прямого пола. Машина для отдыха и вылазок ??
 

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
не понял,что вернул в салон? машину? почему? а кодиак жене ну совсем не нравиться. да и мне уже тоже....в инфинити нехватает очень шкодовских крючков
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
не понял,что вернул в салон? машину? почему? а кодиак жене ну совсем не нравиться. да и мне уже тоже....в инфинити нехватает очень шкодовских крючков
Да, вернул первый кодиак был брак и заменил на новый такой же ?
 

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
а что за брак был? сложно ли было вернуть?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
а что за брак был? сложно ли было вернуть?
Нет, не сложно. Не работал круиз, сигнал и датчик дистанции. Точнее то работал, то не работал ) пытались чинить но в итоге заменили, психанул
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Решил в одной таблице прикинуть разницу по опциям на Тигуан и Кодиак. Комплектации похожие. У Кодиака допом к базе кое-что добавлено. Цена скорректирована исходя из возможных скидок. Кто что думает? Какие аргументы в пользу того или иного варианта?
1616607174651.png
 

Вложения

  • Tiguan vs Kodiaq.pdf
    137.7 KB · Просмотры: 24
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Решил в одной таблице прикинуть разницу по опциям на Тигуан и Кодиак. Комплектации похожие. У Кодиака допом к базе кое-что добавлено. Цена скорректирована исходя из возможных скидок. Кто что думает? Какие аргументы в пользу того или иного варианта?
Посмотреть вложение 120382
А в чем вопрос?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Вопросы заданы: Кто что думает? Какие аргументы в пользу того или иного варианта?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
MasterSAO, я уже не думаю, я выбрал... smile-emo Кому нужен кузов по-больше, выбирают Кодиак. А в целом, по опциям чуть-чуть Кодиак впереди, но если к Тигуану добавить пакет IQ.Drive, то он вырвется чуть вперёд... И по цене, естественно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Для себя-то я тоже выбор сделал (по поводу допов, входящих в IQDrive). Поэтому они и не добавлены. В Кодиаке есть возможность по отдельности добавлять то, что хочешь. Поэтому я добавил АСС. Разницу в размерах кузова считаю не настолько критичной. Кодиаководы пишут, что якобы подвеска Кодиака значительно мягче Тигуановской. Как-то сомнительно. За счет чего? В общем понятно, что в целом все довольно похоже. Но нюансы все же есть. И вот взвесить их и хотелось бы.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Кодиаководы пишут, что якобы подвеска Кодиака значительно мягче Тигуановской. Как-то сомнительно. За счет чего?
Может он потяжелей? Я когда тигуан на море гружу, он тоже как лимузин едет.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Разницу в размерах кузова считаю не настолько критичной.
Фактически это основная разница между этими машинами. У Тигуана фактически отсутствует багажник. Не, сумку с трениками или пакет из Ашана отвезти можно. Но если надо иногда что-то возить или пользоваться часто багажником - то Кодиак значительно лучше. Плюс возможность выбора машины с 3 рядом сидений (но это не всем надо). Себе когда менял машину Тигуан не взял только из-за маленького багажника (в остальном Тига мне очень нравится), мне это принципиально. Но Кодиак не потянул финансово. По-этому себе взял Октавию. Да, мучаюсь конечно с маленьким клиренсом и передним приводом, но зато просторно и багажник большой. А на случай поездки на природу есть Тигуан. Так что мне кажется тут надо определиться только нужен/не нужен Вам багажник. Ну а внешка/салон - это вкусовщина. Про это беседовать смысла нет.
 
Сверху Снизу