Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Да и продавец мог не знать про неисправность.
А за знания нужно платить.
На мой взгляд, все очень просто: если мы не договоримся в этом вопросе, то Вы останетесь ждать другого покупателя, а я пойду искать другого продавца. Нет смысла переубеждать друг друга.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это определяется копеечным прибором, на экран которого может посмотреть хоть продавец, хоть покупатель. И, если я увижу, что одна деталь имеет слой краски в два-три раза больше, чем другая,
Отец продавал Форда. Было крашено заднее крыло после глубоких царапин от БМВ судьи-пи... Так на просмотр приехали трое "специалистов" с супер прибором, обнаружили "крашеные" капот и переднее крыло, а деталь со слоем шпаклевки и краски не нашли, после чего начали активно сбивать цену. Папик даже не нервничал, и с улыбкой послал их нафиг вместе с их прибором :)
 
Последнее редактирование модератором:

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да ни такой уж и большой пробег для трех-летней машины... Бензин, дизель?
Бензин, 170 лошадей, оказывается машина уже в резерве, но как объяснили покупатель тянет с деньгами, может еще уйдет.
 

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мне кстати по поводу диагностики в одном салоне сказали, что заказывай эвакуатор и вези куда хочешь, вот так бывает.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Бензин, 170 лошадей, оказывается машина уже в резерве, но как объяснили покупатель тянет с деньгами, может еще уйдет.

А может это развод??? Как то странно выглядит!!! А потом последует звонок: покупатель отказался, но если вы машину сегодня не заберете... Короче за вами уже очередь выстроилась...
Сейчас машины как пирожки горячие не разбираются. И продавец вряд ли без залога будет держать машину, видя реального покупателя...ИМХО.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Phil71,
MUK,
Shmikl, устно предупреждаю: прекращайте в разделе оффтопить. Темы здесь по принципу вопрос-ответ. Ваши личные рассуждения и автобиографии будущим покупателям Тигуана не интересны - ведите такие беседы в других разделах.
В следущий раз вынужден буду раздавать горчичники :(
 

4eby

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тойота
Всем доброй ночи! У меня вопрос, только не кидайте какашками, хочу опять вернуться к ВАГу, купить Тигуан. Вроде выбрал по хар-кам: дизель, полный привод, автомат кожа, 08-09 год.
Собственно несколько вопросов:
1. На форуме Б6 клуба есть "сводная табличка" по характеристикам и болячкам двигателей и коробок. А тут есть такая?
2. У Тигуана дизельного просто автомат? Не ДСГ?
3. При покупке куда смотреть и копать?
Заранее спасибо
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
у тигуана ДСГ нет, гидравлический японский АКПП6 aisin. Вроде болячек у дизеля нет, смотри на кузов, чтобы не битый был. А также прокатиться автомат проверить, чтобы переключал плавно.
 

4eby

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тойота
у тигуана ДСГ нет, гидравлический японский АКПП6 aisin. Вроде болячек у дизеля нет, смотри на кузов, чтобы не битый был. А также прокатиться автомат проверить, чтобы переключал плавно.

В этом и дело, что в больших городах ДТП бывают, не всегда значительные, но бывают. Тигуан, который мне понравился, дилер VW продает.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
4eby, Авария аварии рознь. Понятно, что подмятое крыло или дверь на езду не повлияют, главное чтобы лонжероны небыли не гармошкой. Надо смотрить технологические швы, искать заводские сварные точки, смотреть целостность креплений радиаторов и обязательно яма. Я не глядя купил октавию годовалую с пробегом 20000км. Когда ее подняли у нее текла рейка, стоял новый привод и рычаг. И нафига нужна такая машина скажите?
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Присматриваюсь к Tiguan - подскажите

Добрый день всем!
Чем-то понравился данный кроссовер.
Вот думаю на счет него - иногда в сети проскакивают объявления о продаже с мотором 1,4, года от 2010, пробегом до 50 тыс стоимостью до 700 тыс руб.
Стоит ли брать? на что стоит обратить внимание?
Немного не понял с запаской - кто-то пишет, что докатка... но во всех обзорах полноразмерное колесо показывают - так что на самом деле?
По поводу стуков со временем в передней подвеске - лечится? дорого?
И с подобным пробегом - до 50 тыс - стоит брать? еще 100 тыс проедет? или много проблемм с ним тогда будет при использовании?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Добрый день всем!
Чем-то понравился данный кроссовер.
Вот думаю на счет него - иногда в сети проскакивают объявления о продаже с мотором 1,4, года от 2010, пробегом до 50 тыс стоимостью до 700 тыс руб.
Стоит ли брать? на что стоит обратить внимание?
Немного не понял с запаской - кто-то пишет, что докатка... но во всех обзорах полноразмерное колесо показывают - так что на самом деле?
По поводу стуков со временем в передней подвеске - лечится? дорого?
И с подобным пробегом - до 50 тыс - стоит брать? еще 100 тыс проедет? или много проблемм с ним тогда будет при использовании?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4355&page=86

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781&page=63

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&page=94

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577&page=41

Это так, на одну ночку почитать:ba: А так то даже в поиск лезть ненадо, все есть в шапке форума.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
NikolasI, сложный вопрос... Многие у кого 2.0 скажут "доплати, но купи двушку" многие, кто имеет 1,4 порекомендуют эту машину, особенно кто собрался продовать ))) у меня была 1.4, продал как раз трех-летней с пробегом 51 т. Км, продавалась долго - главная причина - механика... Лично мне авто не доставлял хлопот - ТО, опорники по гарантии, стабилизатор, сайлент-блоки - за свой счет... После гарантии обслуживался у ОД(в надежде на куланц, если что....) В принципе все!!! Как машина поведет себя дальше не волнует))) если соберешься брать такой авто - тщательнейшая диагностика ДВС. Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Vortex163, Жестко!!! Я бы даже сказал жестоко!)))
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Понял что русская сборка и тут видимо поучавствовала...
или это у немцев тоже?
Может кто посоветует грамотную станцию в Питере куда можно загнать авто чтобы посмотрли и сказали, что вот это норм, это еще на столькото, а вот это кирдык...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хочу купить Тигуан б/у полноприводный на ручке.
думаю найти рестайл
Стоит или нет его брать в плане двигателя (1.4)?
Или поискать Шкоду Ети 1.8 МКП?

Очень короткие передачи, в городе устаешь дергать ручку. По трассе более или менее, после 70 включил шестую и практически больше не трогаешь, но на обгоне не хватает мощности, если надо резко, пока переключаешь, много времени теряешь. Двигатель очень очень долго греется. Одеяло и намордник после минус 10, только тогда более или менее. Топлива жрет субьективно меньше в городе на 15 процентов, чем 2 АКПП, в принципе по трассе наверное процентов 7. Мое мнение 2 АКПП лучше, пока не пожалел нисколько.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Очень короткие передачи, в городе устаешь дергать ручку. По трассе более или менее, после 70 включил шестую и практически больше не трогаешь, но на обгоне не хватает мощности, если надо резко, пока переключаешь, много времени теряешь. Двигатель очень очень долго греется. Одеяло и намордник после минус 10, только тогда более или менее. Топлива жрет субьективно меньше в городе на 15 процентов, чем 2 АКПП, в принципе по трассе наверное процентов 7. Мое мнение 2 АКПП лучше, пока не пожалел нисколько.
да все нормуль.
Передачи коротковаты, но это не доставляет каких-то неудобств:
1, 2, 4 а потом 6.
На обгонах как и на любой ручке переходишь на пониженную: на 4 и попер, на самом обгоне переходишь на 6. Если не торопишься то можно и на 6. Времени никакого не теряется
Топлива жрет на 50% меньше чем 2-литровый с автоматом. Двигатель греется обычно: ВАГ рекомендует греть его при езде без рывков на низких оборотах. Я завожусь зимой и сразу поехал. Через 5 минут - 90 градусов. Об одеяле никогда не задумывался, о наморднике тоже.
Так что вы просто не умеет их готовить как говорится :)
 
Последнее редактирование:

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Понял что русская сборка и тут видимо поучавствовала...
или это у немцев тоже?
Это от сборки не зависит, такой двигатель, его в калуге не собирают.
Надо быть достаточно рискованным человеком , чтобы брать 1.4 не на гарантии. Имхо.
Посмотрите на Eti с 1.8.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
соглашусь с обоими 1.4 МКПП в городе не доставляет ни каких проблем, двигатель очень эластичный, но 2.0 АКПП... Хотя какая разница вопрос был про 1.4))))
 
Последнее редактирование модератором:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
в конце 2008 года, я тестил 1,4 с мкп и могу сказать что вполне достойно машина едет и по цене бюджетно. Имхо.
 
Сверху Снизу