Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Rathenn, А телефон что делает? 0_о
По миррорлинк он делает все что же самое, зеркалирует картинку на штатный ГУ.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Rathenn, А телефон что делает? 0_о
По миррорлинк он делает все что же самое, зеркалирует картинку на штатный ГУ.

Очень он хреновенько зеркалирует, раз два приложений и все.То же самое и про андроид ауто. У меня и глючит еще. Гугл, Вазя навигаторы бездарные для РФ, Яндекс нави никак без мудрых фокусов и рутов, а фокусы я не люблю. Мне не нравится не пользуюсь. Телефон на подставке рулит (я колхозник - мне пойдёт)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Kazan, Что значит зеркалирует 1-2 приложения?
Он полностью зеркалирует телефон, у меня на ГУ появляется экран телефона и я запускаю все приложения поставленные на телефон.
С Сонями ничего ненадо рутить, прямо из коробки работает до Xperia X, потом они выпилили Mirrorlink приложение.
 

Rorschach_

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, уважаемые форумчане! присматриваюсь к Тигуан 19 года выпуска. Вроде нашел необходимый вариант. В салоне говорят, что комплектация "exclusive" но согласно расшифровке уважаемого tosha у машины дата выпуска 11.07.19, по прайс листу данная комплектация выходит с 02 сентября 19. А так же в расшифровке присутствует строчка WCE Connect pus. совсем запутался, подскажите, пожалуйста, где правда и какую комплектацию мне хотят продать!
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Kazan, Что значит зеркалирует 1-2 приложения?
Он полностью зеркалирует телефон, у меня на ГУ появляется экран телефона и я запускаю все приложения поставленные на телефон.
С Сонями ничего ненадо рутить, прямо из коробки работает до Xperia X, потом они выпилили Mirrorlink приложение.
На Самсунгах Галакси и яблоках к сожалению не зеркалирует кроме нескольких приложений.
 

MA-gnat

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан
Всем здравствуйте. Заранее извиняюсь если не в том разделе задаю вопрос.
Рассматриваю Тигуана на 1,4 ПП и дсг как потенциальную покупку, но многое отталкивает и напрягает в этом автомобиле. Сможет ли такой конфиг проехать те же 150тыс без особых проблем и серьезных вложений. ВАГом никогда не владел на дсг никогда не ездил, с чем я могу столкнуться в процессе эксплуатации? Живу в небольшом городе, пробок мало, но светофоров через каждые 300м. По грязям не езжу, стиль езды спокойный. В планах покупка только нового авто .
На данный момент являюсь обладателем Сузуки Град Витара 12г.в. 2,4 на автомате с пробегом 150тыс. автомобиль полностью устраивает кроме своего расхода топлива ну и возрастных болячек (сколько не вкладывай в авто, новым оно не станет)
Как конкурентов Тигуану также рассматриваю Тусана от Хендай, но там тоже головная боль с задирами в двигателе
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
На Самсунгах Галакси и яблоках к сожалению не зеркалирует кроме нескольких приложений.

HTC One M8, как минимум все зеркалирует вообще без танцев и чего либо. Плюс достаточная удобная программа "В машине" куда можно абсолютно любую программу подцепить. Жаль проц слабоват по нынешнем меркам и оперативы не очень много
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
поддерживаю. оставил спецом старичка в машине для этих целей)

вот старичики он и зеркалирует полностью, а эпл только часть.
Ну не умеет миррор современные телефоны отображать все приложения, только часть.
А сони, что там еще есть - пожалуйста, все работает. От этого кто имеет данные телефоны или докупает их отдельно - радуется этой фичи, А остальные поиграли и забыли.
Лично меня бесят торчащие провода, тут телефон реально положить некуда, только за ручку КПП и то есть риск кольцом поцарапать. А с проводами дак вообще жесть, на прошлом тигуане мило дело - 2 телефона спокойно ложились в нишу, ничего нигде не мешало.

Добавлено через 8 минут
Всем здравствуйте. Заранее извиняюсь если не в том разделе задаю вопрос.
Рассматриваю Тигуана на 1,4 ПП и дсг как потенциальную покупку, но многое отталкивает и напрягает в этом автомобиле. Сможет ли такой конфиг проехать те же 150тыс без особых проблем и серьезных вложений. ВАГом никогда не владел на дсг никогда не ездил, с чем я могу столкнуться в процессе эксплуатации? Живу в небольшом городе, пробок мало, но светофоров через каждые 300м. По грязям не езжу, стиль езды спокойный. В планах покупка только нового авто .
На данный момент являюсь обладателем Сузуки Град Витара 12г.в. 2,4 на автомате с пробегом 150тыс. автомобиль полностью устраивает кроме своего расхода топлива ну и возрастных болячек (сколько не вкладывай в авто, новым оно не станет)
Как конкурентов Тигуану также рассматриваю Тусана от Хендай, но там тоже головная боль с задирами в двигателе

Сдал в марте в трейдин Т1 оффроад 2,0 жрущий масло с пробегом чтото около 130т.к - вложений 0 помимо текущего ТО.
ГРМ не менял на тот момент.
Масло в коробке не менял.
Сделал замену масла в халдекс на 90ткм и понял что зря лез в исправный механизм.
на 100ткм менял стабы - отходили свое и сайленты перепрессовали чисто привинтивно, думаю могли и родные дальше ходить.
Лампочки в габаритах зад/перед менял. Ну и все.

Как считаешь это много или мало?

Коллега на 2,0 спортстайл откатал чтото около 150-173ткм. Ни ГРМ ни ремень кондиционера даже не менял. И даже не лез туда.

Машина достаточно крепкая

Кстати другой коллега который глядя на меня купил бу Т1 передний привод 1,2 кажется и у него уже далеко за 150, думаю эдак уже 178ткм
Недавно помогал ему менять родные стойки стабилизаторы.
Так что все вполне себе хорошо ходит, крутиться если вовремя смазывать и менять.
Да и 150 не пробег вовсе то.

А вообще покупать надо то, что нравится и если машина не лежит или не особо или минусов больше чем плюсов, то лучше купить чтото другое.
Я прям жду когда поеду на нем, все нравится, есть конечно чтото до чего можно докопаться но он мне нравится.
А ездить и мучиться...как говориться не ругай машину и жену - сам выбирал.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Если пробеги за 150к и неубиваемую надо - не открытие что Тойоты лучше: Праду, Форчунер или большой Крузак с гидротрансформаторами и атмо (но не Рав). Но они дороже и прожорливее и комфорта немецкого нет.
Хотя убить уж можно всё, можно и йух с дури сломать.
Тиг сотку гарантийную отбегает - потом лучше продавать наверное, раз на раз не приходится
Сказать по справедливости: интернет ужастики про Тиг по моему не больше чем ужастики.
Из личного опыта: был Тиг 2011г спортлайн, отбегал 170К без никаких проблем вообще, даже лампочки не перегорало.ТО строго через 15к делал но всегда у ОД даже после гарантии, в говнище не гонял никогда, но газовал ой ой. Тот самый ДСГ был кстати. Никаких масел в ДСГ не менял, турбину не охлаждал, не извращался, просто ездил(жена в основном)
Уточню: тот Тиг 170к только у меня проехал, он не сломался, был продан просто. Дальнейшую судьбу не знаю но уверен что новому владельцу это был подарок, отданный за копейки
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Если пробеги за 150к и неубиваемую надо - не открытие что Тойоты лучше: Праду, Форчунер или большой Крузак с гидротрансформаторами и атмо (но не Рав). Но они дороже и прожорливее и комфорта немецкого нет.
Хотя убить уж можно всё, можно и йух с дури сломать.
Тиг сотку гарантийную отбегает - потом лучше продавать наверное, раз на раз не приходится
Сказать по справедливости: интернет ужастики про Тиг по моему не больше чем ужастики.
Из личного опыта: был Тиг 2011г спортлайн, отбегал 170К без никаких проблем вообще, даже лампочки не перегорало.ТО строго через 15к делал но всегда у ОД даже после гарантии, в говнище не гонял никогда, но газовал ой ой. Тот самый ДСГ был кстати. Никаких масел в ДСГ не менял, турбину не охлаждал, не извращался, просто ездил(жена в основном)
Уточню: тот Тиг 170к только у меня проехал, он не сломался, был продан просто. Дальнейшую судьбу не знаю но уверен что новому владельцу это был подарок, отданный за копейки
Согласен полностью. Сейчас как раз новый тиг 1.4 выбираю. До этого дизеля, первый 140+ 4 года, этот 120, 28 окт 5 лет будет. Проблем было немного с ними. На мой взгляд, самая главная ЛКП. Хотелось, что бы на новом этого не было.
 

Lionntor

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Volkswagen
Народ, а как в регионах дела. У нас только 4.5 % дают и зимнию резины. В столице дают 8-10% больше в подарок ничего не дают?

Кто хочет подешевле рекомендую брать у официального дилера в Казахстане, например в Алматы https://volkswagen-almaty.kz/available-cars/tiguan/
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Есть ли в тиге беспроводная зарядка ?
 
Сверху Снизу