Покупка в Белоруссии

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
заинтересовался возможностью покупки Тигуана в РБ и именно из-за возможности выбора опций.. но есть несколько вопросов:
1) где есть свежий прайс лист, так как на официальном сайте VW в РБ я так понял старые цены;
2) webasto ставят только на дизеля? но почему? на форде можно и на бензин поставить, на все предыдущие авто ставил самостоятельно, но так хочется купить все с завода;
3) вопрос по получению ПТС в таможне, подавать документы надо по месту жительства (регистрации) владельца или же в любом удобном таможенном пункте РФ? а то у меня путь из РБ до места жительства около 4500 км;
4) в июне будет новый модельный год? скорее снова будет повышение цен? может кто уже знает будут ли каки-то существенные изменения;
5) по поводу покупки обращаться здесь стоит только к Nick_variant?
6) при выборе аудио в авто я так понял в варианте из Германии нету RNS-315, а только RCD/RNS-510? но RNS-510 это реальная переплата денег?
7) у кого есть фото возможных вариантов отделки салона? хочется выбрать, а как они все выглядит не понятно, кроме базовой версии и варианты окраски кузова (хочется белый или что-то вроде серо-золотистого).

вроде пока все.. и спасибо за ответы :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Romanych, По поводу п.4: да, в июне должен быть уже новый модельный ряд, что нового в нем будет точно никто не знает, по поводу повышения цен в России говорят, что не повысят вроде как.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
заинтересовался возможностью покупки Тигуана в РБ и именно из-за возможности выбора опций.. но есть несколько вопросов:
1) где есть свежий прайс лист, так как на официальном сайте VW в РБ я так понял старые цены;
2) webasto ставят только на дизеля? но почему? на форде можно и на бензин поставить, на все предыдущие авто ставил самостоятельно, но так хочется купить все с завода;
3) вопрос по получению ПТС в таможне, подавать документы надо по месту жительства (регистрации) владельца или же в любом удобном таможенном пункте РФ? а то у меня путь из РБ до места жительства около 4500 км;
4) в июне будет новый модельный год? скорее снова будет повышение цен? может кто уже знает будут ли каки-то существенные изменения;
5) по поводу покупки обращаться здесь стоит только к Nick_variant?
6) при выборе аудио в авто я так понял в варианте из Германии нету RNS-315, а только RCD/RNS-510? но RNS-510 это реальная переплата денег?
7) у кого есть фото возможных вариантов отделки салона? хочется выбрать, а как они все выглядит не понятно, кроме базовой версии и варианты окраски кузова (хочется белый или что-то вроде серо-золотистого).

вроде пока все.. и спасибо за ответы :)

1) на сайте vw.by прайс свежий
если хотите получить его в формате excel - напишите имейл любому белорусскому дилеру

2) да
на фв тигуан штатная вебасто ставится только на дизель, это факт и не важно почему

3) позвоните на таможеннный пост (а лучше на 2-3 поблизости), у них будет самая точная информация и, главное, из первых рук

4) да
официальной инфы об изменениях нет, но я сильно сомневаюсь, что после прошлогоднего грубокого рестайлинга будут заметные изменения.
Цену, полагаю, повысят: и так ведь повышают каждый год, почему этот год д.б. исключением?

5) я заказывал, оплачивал и планирую забирать а\м сам - современные средства связи, платежей и транспорта это позволяют. Но если кто-то не хочет этим заморачиваться и желает получить некий all inclusive - не вижу ничего дурного в том, чтобы обратиться к белорусскому агенту

6) RCD -210, RCD\RNS - 510
честно говоря не вижу смысла в заказе RNS 510 за 2 штуки долларов при наличии возможности приобрести у партнеров сайта менее, чем за штуку, а RCD-210\510 - вопрос вкуса и бюджета

7) на ютьюбе множество роликов Тигуанов с разными салонами, видео передает внешний вид лучше, чем фото
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Итак, завтра сутра еду в Минск за авто.
На всякий случай спрошу, что надо с собой брать кроме денег, паспорта и верного друга? =)
Страховку по России уже оформил, с получением зеленой карты на машину без номеров проблем не будет?
Какой комплект документов обязательно проверить при выезде с автосалона, а то в суматохе боюсь забыть че-нибудь...
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
3) вопрос по получению ПТС в таможне, подавать документы надо по месту жительства (регистрации) владельца или же в любом удобном таможенном пункте РФ? а то у меня путь из РБ до места жительства около 4500 км;
Можно приезжать в любую таможню.

6) при выборе аудио в авто я так понял в варианте из Германии нету RNS-315, а только RCD/RNS-510? но RNS-510 это реальная переплата денег?
Я заказал RCD510, потому что тогда в подлокотнике одно большое отделение, куда влезает сумка с документами. Позже поменяю на RNS510. А RCD510 легко продать можно. Много на этом не потеряю.

7) у кого есть фото возможных вариантов отделки салона? хочется выбрать, а как они все выглядит не понятно, кроме базовой версии и варианты окраски кузова (хочется белый или что-то вроде серо-золотистого).
У меня бежевый салон. Мне очень нравится. Естественно пачкается. Через 2 недели уже было видно, что водительское сидение грязное.
Но за удовольствие платить надо.
Выкладывал некоторые фотки, где что-то видно:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=360198&postcount=216

Добавлено через 7 минут
Итак, завтра сутра еду в Минск за авто.
На всякий случай спрошу, что надо с собой брать кроме денег, паспорта и верного друга? =)
Страховку по России уже оформил, с получением зеленой карты на машину без номеров проблем не будет?
Какой комплект документов обязательно проверить при выезде с автосалона, а то в суматохе боюсь забыть че-нибудь...

Если завтра в Белоруссии выходной, уточни у менеджера, не будет ли проблем выписать страховку по белоруссии.
При выезде должны быть следующие документы:
- Грузовая таможенная декларация (ГТД)
- Одобрение типа транспортного средства (ОТТС)
- договор
- счет-справка
- страховка

Книжка:
- Сервисное обслуживание с печатями дилера.
- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.
- Ключи (2 шт)
- Акт приёмки-передачи
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Все же не в любую таможню, а в любую акцизную таможню (ну или акцизный пост).

Вроде бы так, но termit77777 растамаживал в Твери, а на сайте акцизной таможни я не нашел там ни одного поста. И еще кто-то вроде писал, что в обычную таможню обращался.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Вроде бы так, но termit77777 растамаживал в Твери, а на сайте акцизной таможни я не нашел там ни одного поста. И еще кто-то вроде писал, что в обычную таможню обращался.

У нас есть таможенный пост, хотя в инете я его тоже не нашел:)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вроде бы так, но termit77777 растамаживал в Твери, а на сайте акцизной таможни я не нашел там ни одного поста. И еще кто-то вроде писал, что в обычную таможню обращался.

Только по месту регистрации!!! Сам когда брал хотел в Воронеже там ожить по причине знакомств там, НО увы!
Если прописка Москва или Подмосковье то в : Щербинка, Домодедово, Пикинский пост.
А так нужно с временной регистрацией заморачиваться!

Добавлено через 4 минуты
Перед покупкой курил этот форум http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005 очень полезно и все расписано!!!
Ещё форум ауди клуба смотрел, там тоже такая ветка есть только поживее )))
 
Последнее редактирование:

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Сегедня получил ПТС в зеленограде. Немножко ден. знаков и через 2 часа ехал уже домой. Остались номера, но это уже после праздников.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
metatr, Музчина! Чего народ "стремается" покупать немецкий Тиг у нас? Не верю, что из-за того, что, типа, дороже выходит... Просто тяжело одно место от стула оторвать:):):)
А так: заказал, оплатил, получил, выпил и на следующий день уехал:)
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
metatr, Музчина! Чего народ "стремается" покупать немецкий Тиг у нас? Не верю, что из-за того, что, типа, дороже выходит... Просто тяжело одно место от стула оторвать:):):)
А так: заказал, оплатил, получил, выпил и на следующий день уехал:)

да не стремается
я вот собираюсь
только в январе следующего года :)
и это не смотря, что от меня до Вас 4500км
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Nick_variant, можно и в один день все сделать.
В 7 утра выехал из дома в аэропорт.
В 9:45 (по местному) прилетел в Минск, в 10:30 в салоне. В 13 часов забрал машину. В 14 часов уже пообедал в ближайшей столовой) и выехал в Москву.
В 21 час (по Московскому) был уже дома.
На все потратил 14 часов.
Можно было на час позже в аэропорт приехать с учетом того, что я заранее на сайте прошел регистрацию и багаж не сдавал.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
я вот собираюсь
только в январе следующего года :)
и это не смотря, что от меня до Вас 4500км
До января могут чего ещё свежего и оригинального придумать, типа утилизационного сбора, или вредности немецких авто (от Онищенко:):))

Есть, например, люди, которые берут а/м в кредит.
да понятно...:) или слабые девушки одинокие...:) Но это частные случаи.
можно и в один день все сделать.
Можно. Но тогда, или не выпивать, или пьяным ехать:):):)
ведь есть некоторые ключевые слова:):)
заказал, оплатил, получил, выпил и на следующий день уехал
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, можно и в один день все сделать.
В 7 утра выехал из дома в аэропорт.
В 9:45 (по местному) прилетел в Минск, в 10:30 в салоне. В 13 часов забрал машину. В 14 часов уже пообедал в ближайшей столовой) и выехал в Москву.
В 21 час (по Московскому) был уже дома.
На все потратил 14 часов.
Можно было на час позже в аэропорт приехать с учетом того, что я заранее на сайте прошел регистрацию и багаж не сдавал.
В 5 утра выехали с другом на Машине - в 23 были в Москве )))
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
700 км за 18 часов? :confused:
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
До января могут чего ещё свежего и оригинального придумать, типа утилизационного сбора, или вредности немецких авто (от Онищенко:):))

о да.. придумать могут все что угодны, ты тут прав
но сейчас не то финансовое положение
а вот в следующем году.. буду выбирать 99 процентов за Tiguan.. Но посмотрю еще на новую CR-V и Kuga..
а в БР можно купить Sharan?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
700 км за 18 часов? :confused:
1400 км + осмотреть, оплатить, забрать автомобиль + просмотреть город, позавтракать, пообедать :) и все не торопясь :) по моему нормально :)
видел как бэхи б/у-шные гнали, пролетали мимо с транзитами как ветер, но у меня то обкатка - каждому своё :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу