Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
а в БР можно купить Sharan?
Ввиду малого спроса его не сертифицировали. Поэтому, официально нет. У нас пару штук бегает, с диодами в фарах, и дверь сдвижная.... Внешне, как большой Туран:)
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
История заказа в г.Гомель:
Внес предоплату 12-го апреля за авто 2012г. (в спецификации).
За несколько дней до прихода машины на всякий случай побил вин (ребята с форума помогли, спасибо им)
Оказалось, машина 2011 года.
Начал выяснять у дилера, посмотрели, подтвердили.
Скидку давать не захотели. Предложили либо забрать деньги (предоплату), либо подобрать для меня другое авто. Так как машина все равно нужна, согласился на второй вариант.
В итоге - ожидание вместо 3 недель растянулось на 2 месяца. Хожу пешком, так как старую машину уже продал, а новую ждать еще месяц...((
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
Tigger, главное получить именно то что хочется
в РФ ожидание на авто гораздо больше
а почему не обратились в Минск? там вроде лучше :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Внес предоплату 12-го апреля за авто 2012г. (в спецификации).
За несколько дней до прихода машины на всякий случай побил вин (ребята с форума помогли, спасибо им)
Оказалось, машина 2011 года.
Цены 11-го и 12-го года должны отличаться серьёзно. И машина 11-го года - "живая" (на складе в Минске), т.е. в договоре ВИН однозначно сразу должен быть.
НТС, хоть и относительно нормальная контора, всё равно субдилер...
вместо 3 недель растянулось на 2 месяца. Хожу пешком, так как старую машину уже продал, а новую ждать еще месяц..
Ответ:):):)
в Минск. там лучше
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
а почему не обратились в Минск? там вроде лучше :)
мне в Гомеле забирать удобней, там же и обслуживаться собираюсь и комплектация - то что мне нужно. В Минске был, в нужной мне комплектации не было мультируля. По ценам - то же самое, и по срокам

Добавлено через 4 минуты
т.е. в договоре ВИН однозначно сразу должен быть.
он был в договоре. и в спецификации четко было указано - автомобиль производства 2012 года. сказали, что якобы, ошибка в их базе. либо попытка обмануть, либо непрофессионализм
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tigger, стоимость авто соответствовала прайсу или ниже? Это будет ответом на вопрос, что это, или
ошибка в их базе. либо попытка обмануть, либо непрофессионализм

мне в Гомеле забирать удобней, там же и обслуживаться собираюсь и комплектация - то что мне нужно. В Минске был, в нужной мне комплектации не было мультируля. По ценам - то же самое, и по срокам
Место приобретения и место обслуживания не связаны между собой:), по срокам - машины-то всё равно пока нет, поэтому....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
меня устраивала. и авто 2012г. не отличается по стоимости
Дело не в том, устраивала или нет. На авто 2011 есть скидочная акция, и если цена была обычная, то это либо ошибка в базе (живой машины у них нет, посмотреть на саму машину и документы на поставку (дата ввоза) не могут), либо непрофессионализм (не проверили ВИН). А вышло, как попытка "развода".
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Andrey177, у нас вместе машины приехали, на Бриджстоуне.
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Ухх, ну вот я и протрезвел....
Однозначно могу сказать, что 5-е мая 2012 года - будет самым незабываемым днем в моей жизни.
И дело даже не в том, что я из Минска приехал на отличном автомобиле и не в том, что процедура купли/продажи прошла как и ожидалось. А в том, что когда мне оставалось 250 км. до дома позвонила жена из роддома и сказала, что начались схватки. :eek:
А через 1,5 часа после приезда обрадовала новостью о рождении дочери! :bp::bp::bp:
Ну а дальше все как положено...
Эти эмоции ни передать ни повторить, я до сих пор в себя не приду!

PS
По машине подробности чуть позже будут!
Спасибо ребятам из салона, все было сделано быстро и просто!Единственное, я почему-то думал, что при покупке машины дают хоть какую-то безделушку в подарок, но тут наверно уж больно цена низкая... Хотя теперь это и не важно!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:az:Skaut,поздравляюююююю:az:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Skaut, Поздравляю! Везде успел и всё получилось:):)
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Skaut, Поздравляю! Везде успел и всё получилось:):)
Да, это было очень волнительно, сейчас вроде только отходить начал. :)
По комплектации еще у тебя хотел уточнить, мне при продаже Алексей сказал, что в этой машине стоит вебасто, а не электрофен, читая документацию, нашел немного другую инфу, не в курсе, че там на самом деле установлено?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Skaut, проверим по ВИНу, что там. Алексей говорил, что установлен "догреватель", обязательный для дизеля.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Полноценная вебаста - опция за полторы штуки
Вроде бы разобрались, что при ее установке к ключам прилагаются 2-а брелка дистанционного управления, а в меню бк будут соответствующие настройки

Если всего этого нет, но машина дизельная, ставится догреватель

Зы: судя по теме создается такое ощущение, что процентов 30-40 продаж белорусских дилеров фв делают россияне :)
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Полноценная вебаста - опция за полторы штуки
Вроде бы разобрались, что при ее установке к ключам прилагаются 2-а брелка дистанционного управления, а в меню бк будут соответствующие настройки

Если всего этого нет, но машина дизельная, ставится догреватель

Зы: судя по теме создается такое ощущение, что процентов 30-40 продаж белорусских дилеров фв делают россияне :)

У меня был один брелок для вебасты
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Nick_variant, тогда я правильно понял, что существует 3 типа подогрева для дизелей:
- электрофен,
- некий "догреватель" (который можно переделать в предпусковой),
- вебасто.
 
Сверху Снизу