Покупка в Белоруссии

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Могу лишь предположить. Немцам лень делать руссификацию приборки для белоруссов. А с казахским они совсем не дружат.:)
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
А что, для РБ приборка не руссифицирована?!:confused:
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Решил посчитать. Если платить 50% сразу, а 50% потом, т.е. примерно 22 000 долларов сразу, а 22 000 опосля, то в банке 22 000 должны лежать под 13,3 % годовых, чтобы нивелировать падение рубля к доллару на 1 руб (с 30 до 31 рубля), если остаток мы платим через 3 месяца (квартал) после внесения предоплаты.

Что невозможно.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Могу лишь предположить. Немцам лень делать руссификацию приборки для белоруссов. А с казахским они совсем не дружат.
Речь идёт о белорусском языке на приборке? Да, его в перечне возможных языков нет:)
А что, для РБ приборка не руссифицирована?!
Приборка одинаковая. Русский там есть, настроить в БК надо:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если платить 50% сразу, а 50% потом, т.е. примерно 22 000 долларов сразу, а 22 000 опосля, то в банке 22 000 должны лежать под 13,3 % годовых, чтобы нивелировать падение рубля к доллару на 1 руб (с 30 до 31 рубля), если остаток мы платим через 3 месяца (квартал) после внесения предоплаты. Что невозможно.
Да, но можно конвертировать сразу всю сумму половину оплатить, а половину - положить на валютный депозит - это самый надёжный вариант.
Действительно, большой риск хранения 22000 в рублях - попасть на рост курса. А вот в случае падения курса(что тоже может быть) можно немного приподняться.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Речь идёт о белорусском языке на приборке? Да, его в перечне возможных языков нет:)
Как, наверно, и казахского и мовы, ну и ТыДы по перечню:rolleyes: Для них мы ВСЕ, похоже, так и остались РУССКИМИ.

Добавлено через 4 минуты
Да, но можно конвертировать сразу всю сумму половину оплатить, а половину - положить на валютный депозит - это самый надёжный вариант.
Действительно, большой риск хранения 22000 в рублях - попасть на рост курса. А вот в случае падения курса(что тоже может быть) можно немного приподняться.
Вариант хороший. А как нивелировать изменение цен на саму машину? Такое тоже возможно. Только, наверно, перечислением всей суммы.
 
Последнее редактирование:

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Да, но можно конвертировать сразу всю сумму половину оплатить, а половину - положить на валютный депозит - это самый надёжный вариант.
Действительно, большой риск хранения 22000 в рублях - попасть на рост курса. А вот в случае падения курса(что тоже может быть) можно немного приподняться.

Можно заморочиться и пойти еще дальше, держать в рублях, купить опцион на покупку валюты. Курс вырастет - ты ничего не теряешь, курс упадет - ты еще и выигрываешь пару тысяч.
Но это слишком сложный и трудозатратный вариант :(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно заморочиться и пойти еще дальше, держать в рублях, купить опцион на покупку валюты. Курс вырастет - ты ничего не теряешь, курс упадет - ты еще и выигрываешь пару тысяч.
Но это слишком сложный и трудозатратный вариант :(
Можно поподробней, так для расширения кругозора. Да и может кому пригодиться.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
К вопросу об оплате. Просьба к счастливчакам, уже купившим машину в РБ, высказаться по вариантам перевода денег дилеру, в Белоруссию. Желательно указать размер комиссии.:) Спасибо.
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Можно поподробней, так для расширения кругозора. Да и может кому пригодиться.

Покупается call option (опцион на покупку, ваше право купить валюту (но не обязательство), с датой, скажем, за 1 день до планируемой оплаты авто. Вы устанавливаете цену, к примеру, 30,5 руб. за доллар. Т.е. вы расчитываете 12.03.13 купить 22 000 долларов за 671 000 руб. (по курсу 30,5). Вы застраховали риски.
Если 12.03.13 курс оказывается 31,5, вы спокойно используете опцион, покупая по курсу не 31,5, а по 30,5.
Если же 12.03.13 курс упал до 29,5, вы опцион не используете, покупая валюту по курсу 29,5, и экономя при этом 22 000 руб.

Единственное - очень сложно у нас в стране оформлять такие сделки, ибо комиссии и прочая "ерунда" могут съесть всю выгоду.

В Штатах используется повсеместно, сам был свидетелем :)

Как-то так.

Добавлено через 3 минуты
К вопросу об оплате. Просьба к счастливчакам, уже купившим машину в РБ, высказаться по вариантам перевода денег дилеру, в Белоруссию. Желательно указать размер комиссии.:) Спасибо.

Я бы через Citibank перечислял. Комиссия 1% от суммы перевода (в иностранной валюте), минимум 30 долл., макс. 300 долл.

http://www.citibank.ru/russia/pdf/eng/citione_tariffs.pdf

Хотя, писали, что у Атланта белорусского в ВТБ в РФ открыт счет, так что и думать не надо. Открываете счет физ. лиц в ВТБ и внутренним переводов отсылаете валюту на счет Атланта. Деньги в течение дня поступят (если до 15-16 часов дня кинете).
 
Последнее редактирование:

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Покупается call option (опцион на покупку, ваше право купить валюту (но не обязательство), с датой, скажем, за 1 день до планируемой оплаты авто. Вы устанавливаете цену, к примеру, 30,5 руб. за доллар. Т.е. вы расчитываете 12.03.13 купить 22 000 долларов за 671 000 руб. (по курсу 30,5). Вы застраховали риски.
Если 12.03.13 курс оказывается 31,5, вы спокойно используете опцион, покупая по курсу не 31,5, а по 30,5.
Если же 12.03.13 курс упал до 29,5, вы опцион не используете, покупая валюту по курсу 29,5, и экономя при этом 22 000 руб.

Единственное - очень сложно у нас в стране оформлять такие сделки, ибо комиссии и прочая "ерунда" могут съесть всю выгоду.

У нас в стране это работает, но в биржевой торговле. Об опционах для простых смертных в банке за углом не слышал. ИМХО
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
У нас в стране это работает, но в биржевой торговле. Об опционах для простых смертных в банке за углом не слышал. ИМХО

Вроде на площадке Forex реализована такая возможность. Но я не встречал ни одного, кто бы этим воспользовался.
До развитого фин. рынка для простых граждан нам еще лет 5-7, в лучшем случае. :(
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
К вопросу об оплате. Просьба к счастливчакам, уже купившим машину в РБ, высказаться по вариантам перевода денег дилеру, в Белоруссию. Желательно указать размер комиссии. Спасибо.
Перевел в РФ рубли в доллары, обналичил, отвез в РБ, выгрузил в кассу в салоне, получил машину.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
К вопросу об оплате. Просьба к счастливчакам, уже купившим машину в РБ, высказаться по вариантам перевода денег дилеру, в Белоруссию. Желательно указать размер комиссии.:) Спасибо.


Я оплачивал а/м со своего долларового счета в Сбербанке на долларовый счет дилера. Не помню точно процент комиссии, но максимальная сумма ограничена двумястами долларами. Деньги дошли за 3 раб.дня.

Считаю, что оплата со счета на счет - самый оптимальный, комфортный и, главное, абсолютно безопасный способ. Все остальное, как мне кажется, - рулетка.
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Я оплачивал а/м со своего долларового счета в Сбербанке на долларовый счет дилера. Не помню точно процент комиссии, но максимальная сумма ограничена двумястами долларами. Деньги дошли за 3 раб.дня.

Считаю, что оплата со счета на счет - самый оптимальный, комфортный и, главное, абсолютно безопасный способ. Все остальное, как мне кажется, - рулетка.

- перевод со счета (в иностранной валюте), в том числе иностранной валюты, отличной от валюты счета (в случаях, предусмотренных действующим законодательством) — 1% от суммы перевода, но не менее 15 долларов США и не более 200 долларов США за перевод;

- перевод без открытия счета (в иностранной валюте) через операционно-кассового работника структурного подразделения Сбербанка России из Российской Федерации по поручению физического лица (в случаях, предусмотренных действующим законодательством) – 1% от суммы, но не менее 15 долларов США и не более 200 долларов США за перевод.

http://sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/tariffs/
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Nick_variant, Добрый день.
В мае с вашей помощью приобрел дизельный тигуан, за что Вам большое спасибо еще раз.
Теперь вот пришло время первого ТО. Стоимость ТО-1 (в частности у дилера в Витебске) меня очень порадовала. Единственное, когда я спросил у менеджера насчет возможности приехать со свои маслом, услышал странную реакцию. Типа привозите, зальем, но гарантии на двигатель - конец! Когда я спросил, что за масло будет залито по гарантии внятного ответа так и не получил. Какое-то, которое рекомендует VW, но точно не Castrol, хотя VW вроде как Castrol, рекомендует, по крайней мере у меня везде наклейки Castrol приклеены.
Я хотел бы залить ЛиквиМолли с 507 допуском, доверяю этой марке и лил ее во все машины (после окончания гарантии хотел бы его использовать), впринципе могу купить и у дилера, если такое продается.
Соответственно вопрос, правда ли то, что я должен лить масло только то, что рекомендует дилер иначе никто ничего не гарантирует?
Также планировал сделать шумку дверей, но тут вообще однозначно отговорили: "Пока машина на гарантии - не лезьте!".
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
когда я спросил у менеджера насчет возможности приехать со свои маслом, услышал странную реакцию. Типа привозите, зальем, но гарантии на двигатель - конец!
Всё верно. Отвечать по гарантии не будут в случае неизвестного масла - т.е. любого другого, кроме того, что есть на ОД.
Когда я спросил, что за масло будет залито по гарантии внятного ответа так и не получил. Какое-то, которое рекомендует VW, но точно не Castrol, хотя VW вроде как Castrol, рекомендует, по крайней мере у меня везде наклейки Castrol приклеены.
Отчасти верно. Льют "оригинал" в оригинальной упаковке. Что там плещется - точно они могут и не знать. Но и Кастрол тоже льют. То есть - или "оригинал", или Кастрол.
могу купить и у дилера, если такое продается
Думаю, будут лить то, что предписано изготовителем. См. выше.

Также планировал сделать шумку дверей, но тут вообще однозначно отговорили: "Пока машина на гарантии - не лезьте!".
Тоже вмешательство. Но можно сделать на ОД - они имеют разрешение на проведение подобных работ. Занимается отдел допоборудования. Гарантия в этом случае сохранится.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
А в чеи проблема купить масло у дилера, цена в РБ нормальная. Сам проходил ТО и минске, тут недавно поехал в москве проходить от цен просто выпал в осадок. Больше к Российским дилерам на ТО я не ездок.

Отправлено с моего GT-P7300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу