Покупка в Белоруссии

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Хватит ныть, а?:)

Это я безотносительно автора, это касается всех, кому что-то там "дорого". Когда-то эта тема начиналась действительно энтузиастами, которые могли и хотели сэкономить скромные 30-40-50 тыс. рублей, это если не принимать во внимание любителей спцифического функционала, вроде дизель + ркпп, 180 лысы + ркпп.

Сейчас же (и пока что) минские дилеры предлагают по настоящему эксклюзив в самом широком смысле этого слова - Вы можете укомплектовать а/м необычными опциями, теми, к чему лежит душа, которых нет на российском рынке, и за что вы лично можете и готовы заплатить из собственного кармана.

А эксклюзив, как известно, стоит дорого всегда и везде, он предназначен не для всех, позволить его могут себе не только те, у кого есть деньги, но еще и желание его получить. Таков закон рынка, нечего тут объяснять.

Кому "дорого" - идите в российский автосалон и покупайте то, что выдает на-гора Калуга, благо на такие готовые решения еще и халявный кредит получить можно.

Хотите "необычинки" в самом позитивном смысле этого слова - заказывайте Тигуан под себя, получите путешествие в братскую республику впридачу - а потом годами ловите на своей машине завистливо-недоуменые взляды соседей по потоку.

Только не нойте, ради Бога. Тем смельчакам, энтузиастам и поклонникам марки, кто заказал себе, или уже ездит на немецком Тиге, ваше нытье до ламочки, они свой выбор сделали, им ни к чему информация, что кто-то там морально или материально не готов получить желаемое :)

+100500
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
lexconsult, ну давай катайся на эксклюзивном тиге за почти 2 мульта. За сколько и самое главное кому ты его потом продашь? Я и на рукожопой калуге покатаюсь на крайняк. :) И вообще не надо делать культа из авто.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
lexconsult, ну давай катайся на эксклюзивном тиге за почти 2 мульта. За сколько и самое главное кому ты его потом продашь? Я и на рукожопой калуге покатаюсь на крайняк. :) И вообще не надо делать культа из авто.


Вот видите, мы с Вами говорим на разных языках: Вы даже не можете представить себе ситуацию, когда кто-то покупает авто для себя, в удовольствие, не парится о его последующей перепродаже и возможной потере в цене :D

Это во-первых.

Во-вторых, даже по поводу виртуальной "усушки" мне беспокоится не следует: калужский Тиг за 2012-2013 г.г. подорожал существенно и в настояще время комплектация, близкая к максимльной, тянет на 1,5-1,55 млн.

У кого-нибудь есть сомнения, что удорожание прекратится в последующие годы? Лично у меня - нет, уверен, что последние выпуски новых Тиг в нынешнем кузове будут стоить в 2015 году 1,6-1,7 и вот тогда мы посмотрим кто больше потеряет на вторичке: я со своим эксклюзивом, или владелец стандартного а/м, который посмеет просить те же самые деньги)

зы: к калужской сборке, которую Вы так пренебрежительно упоминаете походя, я отношусь уважительно, у меня нет ни одной претензии - машина верой и правдой (и без единой поломки) служит 2-ой год - пусть это это будет на Вашей совести.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Смотрел прайс и не увидел там пакета R-Line. Что его больше нет ?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
:( А что так ? Причины неизвестны ? Это урезка комплектаций для РБ или его теперь нет вообще ?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Вот этот непонятный мененджмент, какая им фиг разница есть этот пакет или нет, завод же может его сделать, а закажут его или нет карман никому не утянет.....жаль однако
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Вот этот непонятный мененджмент...
А по-моему всё понятно. Приоритетный рынок для ВАГа-Америка. Там уже и новый климат и сидушки с памятью (Nick ещё что-нибудь вспомнит). А мы так...капля в море.:mad:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Приоритетный рынок для ВАГа-Америка
Как в общем, и для всех....))
и сидушки с памятью
и есть частично электрические (электроспинка), и кожзам присутствует для тех, кому кожа дорого, а нужна обивка, не боящаяся грязи и пыли)))) Это так, что сразу вспомнил)))))
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Nick, почисти, пожалуйста, ящик.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
lexconsult, рукожопая калуга - это ирония. Я тоже доволен своим пепелацем. Калужский Тигуан не будет стоить 1.7 ляма. В противном случае люди купят тур или ку 5 на бедность.
 

Goliaff

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Lacetti
Всем привет. Заинтересовала данная тема, т.к. хочу брать тиг 170 л.с. sport&style. Посмотрел прайсы - цена как в РФ, только больше допов и немец. Стоит прокатиться до Минска за машиной, заодно и знакомых повидать.
Nick, если я правильно понял вы в автосалоне работаете, можете подсказать по срокам ожидания и предоплате. И, если есть, о нюансах покупки авто в РБ. Написал на электронку в салон, но пока не ответили. Правда атлант который не на машиностроительной....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Goliaff, давайте почту, с Вами свяжутся быстро...))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, вот только опции у Вас Николай пока поинтересней будут))) А если из Калуги, то тоже как у Нас. Я вот думаю, что потихоньку сей девайсы на конвеере будут ставить...
Будем ждать нового Тигу...
 

Goliaff

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Lacetti
Nick_variant, goliaff84@list.ru c удовольствием еще раз посещу братскую республику, тем более повод есть))
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
..c удовольствием еще раз посещу братскую республику...
Братскую страну, пора бы уже привыкнуть, ну или смириться.
"...Белору́ссия (белор. Беларусь), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь)...", "...Белоруссия — унитарное государство, форма правления — президентская республика..."
Георафия-понимааааешь....:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
KURYER, Вы, если едете в Германию, тоже говорите, что едете в Республику? А в Финляндию? Если Вы не поколение пепси, то прекрасно осознаете, что у Вас в подкорке. "География", ну да, ну да.
 

Goliaff

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Lacetti
Shmikl, едем значит за границу)
 
Сверху Снизу