Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всем потенциальным покупателям в Беларуси - ждите. В лучшем случае до лета, в худшем - до осени.
И так, если заказать сейчас авто, он будет летом, или осенью....
Ситуация по "белке" будет решаться в понедельник. А господа россияне один фиг будут платить в $, поэтому и договора с ними будут заключаться, и машины под них будут заказываться и поставляться. С нами сложнее, посчитают цену в $, да по курсу высокому, да и % накатят. Будет шок от цены сначала и продажи временно станут.
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
Всем потенциальным покупателям в Беларуси - ждите. В лучшем случае до лета, в худшем - до осени.
Я бы дал более близкий срок: 1 апреля. В РБ начинает работу квази валютная биржа, юрики смогут опосредствованно (через банки) участвоавать в валютных торгах и покупать валюту по межбанковскому курсу, а не по уже утопически нереальному курсу Нацбанка.
Цены в "зайцах" однозначно вырастут, в валюте нет (иначе с какого бодуна?). Но для нас, россиян, курс зайца совершенно уже не важен.

P.S. Хотя некоторые дилеры в РБ упёрлись рогом и валюту не хотят: например, дилер Hyundai. Ха-ха, привет их коммерческому и финотделам!:D
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech

Ерунда там написана, в общем-то.

О приватизации говорят последние лет 10 - результата никакого. Потому что ни один бизнесмен в здравом уме не будет вкладывать деньги в РБ.

Почитайте http://afn.by/ - там ситуация описана более-менее реально.
 
Последнее редактирование:

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Я бы дал более близкий срок: 1 апреля. В РБ начинает работу квази валютная биржа, юрики смогут опосредствованно (через банки) участвоавать в валютных торгах и покупать валюту по межбанковскому курсу, а не по уже утопически нереальному курсу Нацбанка.
Цены в "зайцах" однозначно вырастут, в валюте нет (иначе с какого бодуна?). Но для нас, россиян, курс зайца совершенно уже не важен.

P.S. Хотя некоторые дилеры в РБ упёрлись рогом и валюту не хотят: например, дилер Hyundai. Ха-ха, привет их коммерческому и финотделам!:D

Разговаривал с менеджером, сообщил аналогичную информацию, предлагают подождать до следующей недели с заключением договора! Для резидентов РБ цена, с его слов, увеличится на 25%, и спрос на некоторое время встанет,так что думаю шансы купить по заявленной цене остаются высокими, т.к. дилерам нужны будут оборотные средства!
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Да при таком раскладе что в РБ творится, ВАГ ваще может им отказать в поставке авто без гарантий.А какие гарантии взять с банкрота? Может Путен им поможет кредитом, да и то нацлидер наш, выдвинул не хилые условия предоставления сего счастья.
Батька думает, народ безмолвствует.:mad:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да при таком раскладе что в РБ творится, ВАГ ваще может им отказать в поставке авто без гарантий.А какие гарантии взять с банкрота? Может Путен им поможет кредитом, да и то нацлидер наш, выдвинул не хилые условия предоставления сего счастья.
Батька думает, народ безмолвствует.:mad:

Кому ВАГ откажет в поставке авто без гарантий? Правительству РБ? Машины VW берёт холдинг АтлантМ, которому (я так думаю) до банкротства далеко.
А про недостаток валюты: в Минске сейчас ежедневно регистрируется 800 ввезенных авто. Возьмем примерно в среднем каждый по 20000$ (есть и по 5, есть и по 100) и на 30 дней = 480 000 000$. Это за месяц, а активно началось в феврале, т.е. не менее миллиарда $ частые лица просто вывезли из РБ в этом году только за машины. Для небольшой страны это многовато.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Nick_variant,Поменьше читайте местные газеты.Скоро зубы на полку, но все на авто:)

Закончилось Ваше "экономическое чудо":mad:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,Поменьше читайте местные газеты.Скоро зубы на полку, но все на авто:)

Закончилось Ваше "экономическое чудо":mad:

А что, я где-то упомянул, что я сторонник "генеральной линии"?
Я тут живу и вижу картинку гораздо ближе. И народ, зная, что при русских пошлинах и при своём реальном доходе уже никогда себе нормальный автос не купит, рвёт себе задницу - это про машины.
К сожалению, что пишут наши газеты, сказать точно не могу. Купить их уже не хватает денег:mad:
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Nick_variant,не плачь, белорусский брат, заграница Вам поможет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,не плачь, белорусский брат, заграница Вам поможет.
Да быстрее бы, водка белорусская в холодильнике остыла, на хлеб нарочанский маслице намазано, а икры русской положить нет! А просто так хлебом закусывать уже отвыкли...
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Crispine, ну что там с твоим Тигуаном, товарищ, наверное уже зажигаешь!
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Mamon, привет. Да вот жду со дня на день, машинка на подьезде к Минску, оплачено 100% в белке 3 дня назад, так что думаю пронесло ))))) А ты как?
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Mamon, привет. Да вот жду со дня на день, машинка на подьезде к Минску, оплачено 100% в белке 3 дня назад, так что думаю пронесло ))))) А ты как?

Каковы, нынче, курсовые потери?
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
ну лично у меня потерь нет. так как все оплачено, если дилер захочет что то пересчитывать, то подам в суд. не имеет право.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Crispine, если не сложно, не могли бы описать схему оплаты, которую Вам предложил дилер!
Спасибо!
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ribery, могу скинуть дог-р в личку.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Crispine, А моя где-то в окрестностях Вольсбурга на складе уже готовая стоит, формируют автовоз для отправки в Гомель, обещали к концу месяца, пока верю))) у меня договор в баксах, сумма на счету ждёт перевода, пока всё неплохо!
 

masha_s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Crispine, А моя где-то в окрестностях Вольсбурга на складе уже готовая стоит, формируют автовоз для отправки в Гомель, обещали к концу месяца, пока верю))) у меня договор в баксах, сумма на счету ждёт перевода, пока всё неплохо!
Повезло, а мы заказали машину в РБ две недели назад, во вторник пришло сообщение
"На сегодня существует ограничения производства модели Тигуан по причине непоставки комплектующих для производства коробки DSG из Японии, где эти запчасти производятся, завод предлагает единственно возможный вариант производства наших машин: изменение модели заказа на модель с эмиссионным стандартом ЕВРО 4, оснащаемой коробкой ПП Tiptronic".

Кто-то говорит, что так даже лучше, а мне так хотелось новую коробку.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Повезло, а мы заказали машину в РБ две недели назад, во вторник пришло сообщение
"На сегодня существует ограничения производства модели Тигуан по причине непоставки комплектующих для производства коробки DSG из Японии, где эти запчасти производятся, завод предлагает единственно возможный вариант производства наших машин: изменение модели заказа на модель с эмиссионным стандартом ЕВРО 4, оснащаемой коробкой ПП Tiptronic".

Кто-то говорит, что так даже лучше, а мне так хотелось новую коробку.
Да уж незадача(( С одной стороны старый автомат проверен и надёжен, с другой машинка с ним откровенно топлива переедает, а от Япошек наверное не скоро чего то дождётесь, да не забивайте голову! главное ведь, то что производство Вольсбург Германия, а не Калуга))))):ay:
 
Сверху Снизу