Покупка в Белоруссии

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
kupol,
ROKADA,
А вы как делали: заранее заказывали? Предоплату вносили? Или в наличии были? Если заказывали заранее, то сколько времент прошло?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
прайс будет вот-вот. Машины в Германии готовые к отправке ждут "зелёного свистка", как только ясно будет, скока денех брать, сразу поедут. Узнаю про цену, сразу скину.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
kupol,
ROKADA,
А вы как делали: заранее заказывали? Предоплату вносили? Или в наличии были? Если заказывали заранее, то сколько времент прошло?
1. Заказывал заранее
2. Договор заключал по емайлу, гонял трижды, пока согласовал.
3. предоплата 10% внес по безналу, остальное привез налом. Лучше вообще то все по безналу - ответственность дилера будет в валюте, а не в бел. рублях. Известны случаи и вовсе без предоплаты.
4. Получил неожиданно быстро, дней 10. Не факт что не из отказных.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
1. Заказывал заранее
2. Договор заключал по емайлу, гонял трижды, пока согласовал.
3. предоплата 10% внес по безналу, остальное привез налом. Лучше вообще то все по безналу - ответственность дилера будет в валюте, а не в бел. рублях. Известны случаи и вовсе без предоплаты.
4. Получил неожиданно быстро, дней 10. Не факт что не из отказных.
а куда вы гоняли трижды если договор по email? не могли бы выложить пункты с которыми вы были несогласны? У какого диллера заказывали?
 
Последнее редактирование:

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
sector, я полагаю что он имел ввиду - "гонял" по email договор))
 

kupol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
тигренок
Nick посоветовал Минск . 30 го июня звоню в одно место - говорят ждут рестайлинг , звоню в Уручье , там менеджер ,представился Сергеем Крэком , говорит , что ждут 5 го автовоз , где будут парочка авто как раз , что мне надо , правда дизель . Даже цвет мой любимый - серебро . Спецкомплектация для Белоруссии , хром и т.д. , на ихнем сайте все более подробно . Говорит о предоплате ,я сомневаюсь , договорились созвониться 6 го . 6 го звоню сам ему . Машина пришла и пока на таможне , много говорим о формах оплаты , насчет предоплаты я опять весь в сомненьях и тут мне показалось ,что он поверил в серьезности моих намерений и предлагает просто приехать с наличкой и купить сразу . 7 го звонит и говорит , что машина вышла из таможни и можно забирать . Я беру друга -спецназа и на поезд . 8 го в 9 утра были в салоне , посмотрели машину , нормально , заключили договор ,Сергей повез нас в банк , там за полчаса открываем валютный счет , кладем на него 38885 баксов , платим их салону , закрываем счет . Возвращаемся в салон и забираем машину . Купили ящик белорусской водки и через 12 часов были дома .
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Одно могу сказать -риск "кидалова" на Атланте минимален (все 100% даст только Господь Бог :)). Так что, если договорились, то всё будет хорошо. Кто взял автосы, я думаю, все довольны.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
немного офф топа
Никто не покупал машину с панорамной крышей? Интересует поведение ее зимой сильно ли из за нее выхолаживается салон в морозы?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
kupol, ты взял уже РЕСТАЙЛ
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
8 го в 9 утра были в салоне , посмотрели машину , нормально , заключили договор ,Сергей повез нас в банк , там за полчаса открываем валютный счет , кладем на него 38885 баксов , платим их салону , закрываем счет . Возвращаемся в салон и забираем машину . Купили ящик белорусской водки и через 12 часов были дома .

че то похоже на развод какой то, я общался с Сергеем в те же даты, тиги с дизелем и на дсг не было, шли машины на ручке. Оплата наличными осуществлялась только с процентами за конвертацию (из $ в зайчики и обратно)т.е. 38885+2%, без этих 2% только по безналу. Бремя эти 2% другие салоны берут на себя, но не Уручье, тот же Серегей общался со своим директором по этому поводу в течение часа - ответ был категорично НЕТ.
что то начинаю сомневаться в достоверности информации этого форума!!!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
че то похоже на развод какой то, я общался с Сергеем в те же даты, тиги с дизелем и на дсг не было, шли машины на ручке. Оплата наличными осуществлялась только с процентами за конвертацию (из $ в зайчики и обратно)т.е. 38885+2%, без этих 2% только по безналу. Бремя эти 2% другие салоны берут на себя, но не Уручье, тот же Серегей общался со своим директором по этому поводу в течение часа - ответ был категорично НЕТ.
что то начинаю сомневаться в достоверности информации этого форума!!!
Лично я брал в Атланте-м на Машиностроителей 26, менеджер Павел. В принципе все адекватно, но всякие мелочи по телефону согласовывались подолгу. (Менеджер жаловался на высокую нагрузку. Это подтверждаю на день моего прибытия за авто, народу было немало, в том числе и из РФ. Рекомендация - приехать с утра и быть первым.) Так вот, с меня никаких процентов не брали. Повторюсь - если есть возможность платить по безналу - сделайте. Иначе будет доп.соглашение в белрублях, и в случае развода по-итальянски, то есть машину и деньги взад, неизвестно что получишь. Возможно, чемодан зайчиков.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лично я брал в Атланте-м на Машиностроителей 26, менеджер Павел.
С салоном на Машиностроителей общался, с Марьяной. Согласен все адекватно и именно они % не берут при оплате наличкой! А в Уручье берут и потому сообщение товарисча меня насторожило!
 

kupol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
тигренок
С салоном на Машиностроителей общался, с Марьяной. Согласен все адекватно и именно они % не берут при оплате наличкой! А в Уручье берут и потому сообщение товарисча меня насторожило!
Парни , я из Нижнего , не из Беларуси . И уговаривать вас не собираюсь . У каждого есть телефон и каждый может позвонить и сам все спокойно выяснить . Машина - не рестайл , я уже писал об этом и никаких дополнительных денег ( процентов) не платил . Подозреваю , что здесь флудят " казачки засланные " из других салонов . Меня зовут Александр , look-67@mail.ru .
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...никаких дополнительных денег ( процентов) не платил ...
ну фиг знает, мне на встречу менеджер Уручье не пошел, хотя сам признал, что в других салонах % не берут ...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ну фиг знает, мне на встречу менеджер Уручье не пошел, хотя сам признал, что в других салонах % не берут ...
Решается в разных местах по-разному, да, и в одном месте тоже, бывает, по-разному:)
Эти %, если не платите, то это есть скидка дилера, т.к. они (%) всё равно им (дилером) уплачиваются банку.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Парни , я из Нижнего , не из Беларуси . И уговаривать вас не собираюсь . У каждого есть телефон и каждый может позвонить и сам все спокойно выяснить . Машина - не рестайл , я уже писал об этом и никаких дополнительных денег ( процентов) не платил . Подозреваю , что здесь флудят " казачки засланные " из других салонов . Меня зовут Александр , look-67@mail.ru .

+1, только не из Нижнего)
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
немного офф топа
Никто не покупал машину с панорамной крышей? Интересует поведение ее зимой сильно ли из за нее выхолаживается салон в морозы?

У меня все машины были с люками, последняя стеклянная.
Для зимы не советую.
 
Сверху Снизу