Полный привод Тигуана

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, на предыдущих 32 страницах, как и в других темах пользователи форума после долгих и глубокомысленных размышлений пришли к согласию: Тиг - не для гОвен.
Хотя, как сказано выше, на подобающей резине вытворяет интересное...
Так что тема эта мне кажется тово. Флудилкой такой... ИМХО, разумеется.:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Шины и прокладка решают очень многое.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый SMax! Очень хочется оправдаться перед гуру - вы меня не правильно поняли. У меня нет ни малейших сомнений во внедорожных качествах Тигуана. Особенно после многолетнего владения предыдущей машиной - Фольксваген Гольф Кантри синхро. с рамной конструкцией, двигателем 1.8 и Халдексом 2 поколения.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
deek,
Да все нормально :az: Тига конечно не джип но, для паркета в исполнении T&F он очень неплох по части умеренного внедорожья на правильно подобранной резине. Ну а клиренс..всегда хочется побольше и клиренса, и момента, и лошадей ;)
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Товарищи ткните носом в тему про муфту на тигуане, не могу найти...
Залез под машину сегодня, а там такая картина...
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то на фото эластичная муфта кардана с уже начавшей рваться резиной. У меня было так-же на 65000, правда это когда обнаружили, а когда начала рваться - неизвестно. На ходу были подвывания, особенно в сырую погоду. Сейчас жду новую на замену.
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то на фото эластичная муфта кардана с уже начавшей рваться резиной. У меня было так-же на 65000, правда это когда обнаружили, а когда начала рваться - неизвестно. На ходу были подвывания, особенно в сырую погоду. Сейчас жду новую на замену.

Все тоже самое, как только проезжаешь по воде, начинает гудеть. Можно номер детали и ценник? А резинку отдельно ни как не поставить?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
MoRoZZ,
deek, Если бы почитали сообщения ранее, то звук есть у всех кто по глубокой воде едет и это нормальное состоянии муфты, она состоит из нескольких частей, что бы точно знать рвется он или нет нужно снимать и смотреть.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый Warez! Сообщения ранее читал, на счет звука в глубокой воде - не знаю, не ездил. У меня звук появляется и усиливается во время дождя или мокрого снега. Чтобы увидеть рвущуюся резину, достаточно взяться за край наружного металлического обода и с силой потянуть его. Рвущаяся резина видна хорошо.
MoRoZZ! Я начал с того же - можно ли отремонтировать? Мне ответили: нет, она не разборная. Номер, к сожалению не знаю, цена ориентировочно (у нас) 14000 руб.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
deek, я с этим карданом уже очень много наплясался, хотите менять, меняйте, но если вдруг реально порвана то я бы задумался от чего и проверил бы балансировку кардана.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Warez, Прав. У меня такое же состояние, пробег 148тыс. Деньги выкинете зря.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vlas, сначала найти кто сможет балансировать 3х точечный кардан в городе, потом договариваться с ними и ехать, я бы ещё головку прикупил для снятия кардана, у них может и не быть, снимается просто, обратно сажать на резьбовой клей, мне пришлось из казани в нижний ехать что бы свой сделать, на месте не было никого. Мой то кардан на крестовину переделан, я один из первых на подвесной попал, тогда ещё не могли снять шрус на кардане. И да, забыл сказать, то внешнее железной кольцо что вы видите оно по сути является балансиром, через него и примыкающее к нему резину нагрузки не идет, там по сути обычный бублик резиновый, только с новесом.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,254
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да уж, сценарий не из простых.
А что может нарушить заводскую балансировку кардана?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vlas, я не думаю что у вас что то с балансировкой, вы бы это почувствовали пятой точкой после 100, вот у меня вылетел один из болтов которые на фотографии, только с переди, так это чувствовалось как небольшая вибрация после 110км\ч, а так тут у народа балансировочные пластины отваливались, может на пенек допустим наехал, повредить эту нежную железяку можно даже обычным газовым ключем, мнется. Вы снимите это конец и посмотрите на муфту, если реально увидите надрывы вот тогда и что то предпринимайте, как говориться спешите медленно, деньги в этой машине есть ещё на что потратить.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
подскажите пожалуйста, а при движении назад задний мост подключается если передние колёса пробуксовывают?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
s0532, да, подключаются. Есть мнение что передние колеса должны стоять для этого прямо
 
Сверху Снизу