Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
galexpo, это майки на кожаном салоне...видать чел так и не определился
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
legion8607, кошмар .) видно совсем тяжко человеку, кондей наверное не успевает салон охладить, а от кожи на жаре спина и жопа потеют мгновенно ...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
есть ли память регулировок на водительском сиденье в кожаном салоне?
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Ostap, заказали колёсья эти зимние, но тока машина приехала без них....деньги нам вернули.
 
Последнее редактирование:

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Когда забирал машину из салона, видел, как дама, выходя из Тигуана с тканевым покрытием, с хрустом отдирала от сиденья свою курточку. Та приклеилась липучкой. Ткань в этом месте слегка взлохматилась.
В предыдущей машине у меня был тканевый салон. После эксплуатации детьми остались следы от шоколадок и абрикосового сока. Химчистка не помогла.
Взял Тигуан с кожей.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
на коже у меня пятая точка очень что-то мерзнет.:(
обогрев не спасает. он очень не быстро нагревается.:confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я из двора не успеваю выехать - подогрев сидух уже выключать нужно бо будет яичница :eek:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Когда забирал машину из салона, видел, как дама, выходя из Тигуана с тканевым покрытием, с хрустом отдирала от сиденья свою курточку. Та приклеилась липучкой. Ткань в этом месте слегка взлохматилась.
В предыдущей машине у меня был тканевый салон. После эксплуатации детьми остались следы от шоколадок и абрикосового сока. Химчистка не помогла.
Взял Тигуан с кожей.
У меня на Фокусе салон был обычный тканевый. Чем только его не пачкали: шоколадом, томатным и тыквенным сокоми, мороженным. Да вообще вечно то ребенок то жена что то проливали.
Мне помогали балончики с сухой химчисткой, которые продаются в любом астомагазине и в ашане. Ценник около 250 руб.
Продал авто, салон был как новый
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
зашел в салон посмотреть машину, стоял S&S дизельный с тканевым салоном, качество тряпки ужаснуло, у меня в Шеви Авео тряпка качественней была, рассматриваю вариант именно с кожей, хоть и недолюбливаю её
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
С Новым годом всех. Подскажите пожалуйста чем можно почистить кожу, давича купил себе курточку, и не заметил как она покрасила мои сиденья, а кожа то бежевая, а сейчас черная, пробовал очистителем Тартел, не помогает, причем при очистке изменения вообще не произошли. Чем можите посоветовать привести кожу в порядок, и кстате вопрос, а по гарантии это не может пройти как не качественная кожа, которая "типо" не защищена от внешних воздействий ?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Adonic, Говорил раньше про миграцию красителей из кожанных вещей (куртка особенно, сумка в меьшей степени - если мокрая и к сиденью прижата) в кожу сидения. Заметно сильно на бежевой коже. У меня такое было, а народ сильно сомневался :)
"Гарантия" не пройдет. Любительские средства не работают - проверено. Убирать ехать к хорошим проверенным чистильщикам - профсредствами работать. Почистят, но до конца грязь может не уйти, т.к. природа красителей на одежде и сиденьях одна и они достаточно хорошо красят, особенно когда одежда новая. Дальше - подкраска, но это уже слишком. Информация от приятеля - владеет химчистками, в т.ч. чистка и покраска кожаных изделий.
По этой причине не ношу кожу, когда еду на коже (бежевой). И ещё два её врага - сами джинсы (краситель индиго - оттирается, но с трудом), заклепки на тех же джинсах.
Не по теме - авто из Америки?
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Нет , авто Украинское, точнее из Германии. А есть ли какие либо средства проф в продаже, как называются?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Adonic, Прочитал в подписи Тигуан С - пиндосская классификация :)
Касательно чистки: используют средство "Полипел", пр-во "Альберти Анжело", Италия. Профессиональное средство для ручной предварительной чистки изделий из кожи.
Не использовать перхлорэтилен - снимет и верхний покрывной слой и краситель тоже.Будет пятно цвета натуральной кожи - серого.
Дали предварительный совет: попробовать сначала сливки (не молочко!) для снятия макияжа у женщин. Кожа-то и там и там :). Нанести и подождать минут 10, снять аккуратно. Повторить, если необходимо. Средство размягчает, проникает в поры и удаляет загрязнения.
Красить толково скорее всего не получится. Весь салон делают для авто на продажу и уж сильно заношенные. А локальная подкраска всё равно будет видна.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Спасибо, попробую, тока вот про "сливки ", не слышал, да и жена плечами разводит, что это за средство такое?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Жду тигу, хотел кожу, увидел, какая стоит - такой не надо: 1. Цвет, 2. качество -отстой полный. Жизнь заставляет: если без понтов - лучше хорошую ткань, чем такую кожу. 3. ИМХО, дизайнеры ФВ вообще цветов не различают...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
и без запоминания настроек эл. привод
 
Сверху Снизу