После запуска двигателя тухнет фара (ксенон)

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dimases, теперь ты в теме...
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimases, теперь ты в теме...
Понятно теперь, аккумулятор уже не свежий, вот и словил. Только у меня правая фара.

Кто-нибудь знает, почем в среднем сейчас дилеры перепрошивают в Москве?

ЗЫ. И чтобы "два раза не вставать", какой у нас там аккумулятор? Емкость, полярность, габариты? А то видимо надо и его обновить.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В Москве той осенью в Германике трёшку просили. Без гарантий что фара загорится. Убедили поменять лампочку сначала. Поменял и всё заработало. Тоже правая фара.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Москве той осенью в Германике трёшку просили. Без гарантий что фара загорится. Убедили поменять лампочку сначала. Поменял и всё заработало. Тоже правая фара.
Так прошивка помогла или лампочка новая? А то лампочки парами надо менять.

ЗЫ: Тут пишут с тем же симптомом тоже помогла только замена https://www.drive2.ru/l/9516830/
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Только замена лампы. Причём лампу менял одну, и ничего страшного - светят уже год одинаково.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только замена лампы. Причём лампу менял одну, и ничего страшного - светят уже год одинаково.

Блин, за 1 оригинал (~13000р) можно 2 неоригинала поставить. Еще в Германике за работу 4500р хотят.

Кто-нибудь с неоригиналом ездит? Осрам? Филипс? Как они?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Блин, за 1 оригинал (~13000р) можно 2 неоригинала поставить. Еще в Германике за работу 4500р хотят.

Кто-нибудь с неоригиналом ездит? Осрам? Филипс? Как они?

У меня Филипс и стоит. Брал за 2700 в южке как оригинал. Светят одинаково!
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
dimases, прошивка лечит проблему, которая возникает при включении зажигания однократно, т.е. машину завели, лампа потухла, вы выключателем света её перезапустили и она больше не гаснет. Если лампочка "мигает" когда двигатель заведен, то, скорей всего, лампочку под замену. У вас судя по описанию второе, с ручным перезапуском лампы.
Прошивка, видимо, добавляет функцию перезапуска погасшей лампы ксенона, но если лампочка умирает и гаснет из-за этого, то она так же перезапускается и через какое-то время гаснет опять и т.д. в цикле.
Менял себе на OSRAM, одну.
 
Последнее редактирование:

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Появилась похожая проблема, после запуска двигателя через пол минуты где то, гаснет на секунду свет в обеих фарах (возможно и сзади тоже) и сам включатся сразуже, но такая фигня не всегда, не могу понять пока когда имено так происходит, вроде на авто каждый день передвигаюсь. При этом никаких ошибок не выдаёт. Машина конец 12-го года. Аккамулятор правда уже на подходе... Есть ли смысл пытаться обновлять прошивку? И что это может быть?
А ещё раньше стоял ксенон и в туманках, так вот со временем появилась такая проблема, на заглушенном автомобиле всё горит прекрасно, но стоит его завести как гаснет правая туманка и вылезает ошибка... Что это может быть (было же всё ок)? Сейчас поставил в туманки обычные лампы всё горит нормально, ксенон тут не причём (блоки и лампы менял кучу раз и на всех такая фигня). Прошу за колхоз сильно не пинать...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Проблема по не зажигании ближнего света (то левого, то правого, то обоих) при пуске двигателя при низких температурах при положении выключателя освещения в положении "AUTO" ушла с заменой аккумулятора. Проблема была полтора года.
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0
Ну вот и я в теме :) Правая фара, биксенон, гаснет секунд через 30 после заводки двигателя. На панели - Проверьте лампу ближнего света справа. Авто 2012 года. Видимо, аккумулятор скоро под замену. Да, температура за бортом -20. При этом в новогодние праздники температура была ниже -30 и ничего. Возник вопрос (дурацкий, наверное). А если обновлять ПО, как здесь советовали, чип не слетит? У меня APR.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ничего там не слетит! Смело обновляйте.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Megaarbitr, А лампочку(и) поменять? Если с 12 года стоит, то уже пора.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
может и блок розжига виноват или АКБ сильно разряжен, когда у меня стоял колхозный ксенон на Тойоте, при прокрутке стартером и просадке напряжения, гасли ксеноновые лампы, я тогда схему мастерил что бы свет включался с задержкой
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Megaarbitr, была подобная проблема, тоже 12 год, тоже правая, гасла через 30 секунд после старта. Поменял парой, лампы брал в ксеноншоп, установка через них же. Бампер не снимали. Отдал вроде 1000 р за пару ламп за замену.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0
Да можно и лампы поменять, они тоже подуставшие, свет не такой как раньше. Но уйдёт ли проблема, если аккумулятор садится? А он садится, на последнем ТО мне говорили об этом. Так то незаметно в повседневной эксплуатации, но чувствую, что аккум пора менять. В предыдущем авто (Королла) аккумулятор прожил только 3 года. А на Тиге уже 5 лет почти.
 
Последнее редактирование:

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Камрады, подскажите: тигуан с ксеноном, пробег 100 тысяч примерно, из них с ближним тысяч 30 максимум. Пару лет назад была проблема с выключением правой лампы ближнего света - гасла через минуту после включения, пошевелил разъём в лампе, вроде прошло. Теперь вот снова вылезло - после включения ближнего лампа горит минуту, затем гаснет, выключаю ближний ненадолго, включаю обратно - горит, причём может погаснуть снова через минуту, а может гореть долго, часами. Происходит практически постоянно при включенном ближнем. При этом буквально пару раз было такое же и с левой фарой, после вкл-выкл не повторялось. Лампы при этом светят ярко, не жёлтым и не фиолетовым. Что делать? Менять лампы? А если не они, то что тогда? Блок розжига? Или он в самой лампе? Блок ВСМ 5K0937086J, прошивка 1048 - вроде последняя. Попутно вопрос: можно ли его зашить в М с прошивкой 2068? Вобщем, буду благодарен за дельные советы.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Камрады, подскажите: тигуан с ксеноном, пробег 100 тысяч примерно, из них с ближним тысяч 30 максимум. Пару лет назад была проблема с выключением правой лампы ближнего света - гасла через минуту после включения, пошевелил разъём в лампе, вроде прошло. Теперь вот снова вылезло - после включения ближнего лампа горит минуту, затем гаснет, выключаю ближний ненадолго, включаю обратно - горит, причём может погаснуть снова через минуту, а может гореть долго, часами. Происходит практически постоянно при включенном ближнем. При этом буквально пару раз было такое же и с левой фарой, после вкл-выкл не повторялось. Лампы при этом светят ярко, не жёлтым и не фиолетовым. Что делать? Менять лампы? А если не они, то что тогда? Блок розжига? Или он в самой лампе? Блок ВСМ 5K0937086J, прошивка 1048 - вроде последняя. Попутно вопрос: можно ли его зашить в М с прошивкой 2068? Вобщем, буду благодарен за дельные советы.

У меня было тоже самое, только гасла всегда ровно через минуту. Помогла только замена лампы.
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Но она ж блин работает! Сегодня вот 30км проехал с ближним и ни разу не погасла. Вот как так? С чего ей умирать на таком небольшом ресурсе?
 
Сверху Снизу