Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я заправляюсь пока только на Лукойле,сейчас солярка у них уже до -21гр.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я заправляюсь пока только на Лукойле,сейчас солярка у них уже до -21гр.
разве??? а мне сказали что поступит на АЗС только когда температура упадет до -8, спрашивал на Лукойле в Митино, в Химках и на МКАДе возле Лексус-Левобережный, сейчас льют все ещё лето. К слову это "лето" держит до -10 - 11 градусов точно, проверял сам в холодильнике до сих пор валяется! -10 прозрачная, -13 мутнеет, -18 осадок (парафинется). Брал на Лукойле не франшиза!
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
разве??? а мне сказали что поступит на АЗС только когда температура упадет до -8, спрашивал на Лукойле в Митино, в Химках и на МКАДе возле Лексус-Левобережный, сейчас льют все ещё лето. К слову это "лето" держит до -10 - 11 градусов точно, проверял сам в холодильнике до сих пор валяется! -10 прозрачная, -13 мутнеет, -18 осадок (парафинется). Брал на Лукойле не франшиза!
Неделю назад до -10, вчера до -21 гКоломна показывали сертификат, но у нас в России всё могут-хотя всё-таки Лукойл.И вы знаете сегодня весь день на коротких дистанциях пока всё ОК,может и топливо тоже влияет на обороты
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
у нас в России всё могут
согласен! веры никому нет!

может и топливо тоже влияет на обороты
а пес его знает, если топливо значит какая -то плавающая ошибка возникает, т.к. коробка меняет режим работы. не понятно в общем.Завтра на заправку поеду заодно поспрашиваю) а то был неделю назад)))
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
плавающая ошибка возникает, т.к. коробка меняет режим работы. не понятно в общем
Получается что авто работает как робот,и сохраняет себя повышая обороты из-за этого акп переключает 2500 я как то так понял?Возможно и ошибаюсь, так приходится гадать не имея навыков с дизелем.Но скажу - Форум мне помог многое узнать спасибо создателем МОЛОДЦЫ.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
разве??? а мне сказали что поступит на АЗС только когда температура упадет до -8, спрашивал на Лукойле в Митино, в Химках и на МКАДе возле Лексус-Левобережный, сейчас льют все ещё лето. К слову это "лето" держит до -10 - 11 градусов точно, проверял сам в холодильнике до сих пор валяется! -10 прозрачная, -13 мутнеет, -18 осадок (парафинется). Брал на Лукойле не франшиза!
До -21 уже 2 недели поставляют, 30 по моему уже была поставка -29. В таких случаях надо спрашивать пасторт, там на обратной стороне должна стоять печать, число прихода на АЗС и № резервуара куда топливо слито, операторы часто не смотрят какой дизель слили:confused:
 
Последнее редактирование:

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
all_X : Заправка Лукойл на Ленинградке у Икеи. Вчера друг позвонил тоже попал на этой же заправке.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
aerorus89, я в Самаре :) На сайте "Лукойла" есть список оригинальных заправок с адресами по регионам. Посомтрите там ту, на которой вы заправлялись.
 

kaptainuda4i

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Кимры
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Заправляюсь солярой что привозят на теплоход (по сертификату класс 4) проблем никаких ни с Х.Х. ,ни с тягой,ни с дымом. До -10 без присадок ,затем антигель в помощь.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Заправляюсь солярой что привозят на теплоход (по сертификату класс 4) проблем никаких ни с Х.Х. ,ни с тягой,ни с дымом. До -10 без присадок ,затем антигель в помощь.
А после -10 надо брать соляру с ледохода!))
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
ну в этом случае мог включиться "фен" печки, он включается как только загорается снежинка на приборке. и выключается при достижении Т двигателя 75 или 80 градусов (не помню точно).
У меня это все появилось сразу после покупки (летом). Все бы ничего, но коробка напрягает этими дерганиями.
У вас тоже коробка переключалась в спокойном режиме в диапозоне 2,5-3 тыс. оборотов?
не переключается ниже, чтобы прогреться быстрее.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
не переключается ниже, чтобы прогреться быстрее.
началось это с июня месяца, а последний раз было 3 недели назад после того как проехал 50 с лишнем километров и на улице было +10.
даже в цитате было написано
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
началось это с июня месяца, а последний раз было 3 недели назад после того как проехал 50 с лишнем километров и на улице было +10.
даже в цитате было написано
не знаю что у вас там летом, но у меня только когда температура ночью была около нуля и завелся без прогрева гидроника, переключение первые 10-15 минут идет после 2.5, потом когда прогреется уже нормально
летом конечно иногда бывало, когда он включает режим регенерации, но обычно через 15 минут проходило (но вроде как это из-за того что много ездил на короткие дистанции)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
летом конечно иногда бывало, когда он включает режим регенерации, но обычно через 15 минут проходило
регенерация это вроде с сажевым фильтром, у меня его нет. Das Калуга
 

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
регенерация это вроде с сажевым фильтром, у меня его нет. Das Калуга

Да, фильтра нет. Обороты повышаются на Дас Калуге, по крайней мере у меня в 2-х случаях (пробег ок. 5тк):
1 - Когда долгое ездишь по пробкам, то обороты держатся какое-то время (или пробег) на уровне 1000 рпм, и при этом характерно, если выйти на улицу воняет гарью в районе двигателя. Кстати сажей забивается не только сажевый фильтр, но и катализатор, который, видимо, там все же присутствует. Вот и происходит такое выжигание. На компе повышенный расход топлива на ХХ так же один из показателей такого режима. Проходит после определенного времени (или пробега - закономерность пока не вывел).
2 - Когда на улице холодно, то обороты так же могут держаться на 1000, этим соответственно управляет климат контроль, насколько я понимаю, особенно, когда принудительно включаешь фен.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
2 - Когда на улице холодно, то обороты так же могут держаться на 1000, этим соответственно управляет климат контроль, насколько я понимаю, особенно, когда принудительно включаешь фен.
А как включить принудительно фен?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Да, фильтра нет. Обороты повышаются на Дас Калуге, по крайней мере у меня в 2-х случаях (пробег ок. 5тк):
1 - Когда долгое ездишь по пробкам, то обороты держатся какое-то время (или пробег) на уровне 1000 рпм, и при этом характерно, если выйти на улицу воняет гарью в районе двигателя. Кстати сажей забивается не только сажевый фильтр, но и катализатор, который, видимо, там все же присутствует. Вот и происходит такое выжигание. На компе повышенный расход топлива на ХХ так же один из показателей такого режима. Проходит после определенного времени (или пробега - закономерность пока не вывел).
Хорошо. Запах реально есть, возможно там что-то выгорает! Но нет зависимости по времени работы движка, температуры на улице, двигателя, пробега и т.д. Каждый раз по разному. То после 3 км пробега, то при 150 км, то при Т воздуха +25, то при +8. Так все бы ничего, но почему коробка меняет режим???!!! А проходит это все когда начинает двигаться со скоростью более 70 км\ч (по крайней мере я так заметил). Включать и выключать зажигание не помогает. Меня во всей этой эпопеи раздражает только коробка и особенно в затяжных пробках!

Добавлено через 1 минуту
А как включить принудительно фен?
да вроде он сам включается когда на улице +5 и движок не прогрет. Больше вроде никак)
 
Последнее редактирование:

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA

Да, напрямую никак не включить, есть читерский способ: выкручиваем температуру в "HI", при этом отключается климат из режима "Auto", затем жмем кнопку принудительного обдува в салон, не помню как выглядит, что-то типа стрелка на человека направлена. Через секунд 10 как раз повышаются обороты и из обдува дует теплый воздух. Постоянно так пользуюсь. Климат сам, мне кажется в автоматическом режиме ни разу не включал фен.
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Климат сам, мне кажется в автоматическом режиме ни разу не включал фен.
А мне кажется, что включается, т.к. как только похолодало в машине гораздо быстрее устанавливается комфортная температура (всегда в авто режиме), чем при +7

А если по теме, то обороты с похолоданием тоже выросли до 1000, и приходят в норму только когда двигатель нагревается до 70 градусов, или если проехать пару км в спорт режиме (не спеша). В пробках не разу не повышались, только пару раз как-то стремно тарахтел.
 
Сверху Снизу