Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Реально, вопрос надо ли исключать полностью при наличии катализатора. Заглушенная ЕГР снижает количество сажи но не убирает ее совсем. Зимой в пробках и на коротких поездках без прожига :eek:.
Реально ли выключить " безумный автоматический" и включить ручной.

Да уже все ждут когда сподобиться.

Если честно, то задрало уже... не может он так часто прожигаться. Аккум слабоват, тут не спорю, покуда не заменил. До чипа подобного повышения оборотов не замечал, если и бывало, то как то "незаметненько".

Добавлено через 1 минуту
MakarSP, реально. В теме было обсуждение...

придется после НГ лопатить 90 страниц)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"землю" в районе передней левой (по ходу движения) фары проверяли? На моей машине обороты повышались именно из-за хренового контакта земляного провода с кузовом
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
"землю" в районе передней левой (по ходу движения) фары проверяли? На моей машине обороты повышались именно из-за хренового контакта земляного провода с кузовом

Неа, видимо уже после НГ займусь, сейчас просто не успею.:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
"землю" в районе передней левой (по ходу движения) фары проверяли? На моей машине обороты повышались именно из-за хренового контакта земляного провода с кузовом

А конкретно она там где?
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Короче, друзья, история такая - еду в пробке сегодня, минут так 30 и как вдруг обороты падают до 800!!! Доехал до магазина, купил все что надо, вышел, сел, завёл, поехал, опять - 1000!!! Машина стояла минут 30, температура двигателя как была 90 , так и осталась, на улице у нас +5! Теперь есть идеи???:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дружище, "земля" и ещё раз "земля"!затягивай гайку крепления и все наладицца
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

Слав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Иногда тоже такое происходит. На горячем двигателе вдруг обороты поднимаются до 1000. Лечится поездкой по КАД или ЗСД со скоростью больше 120. Или просто в городе на ручном режиме акпп. Главное, подержать обороты больше 2500. Видимо, это мозги пытаются Аккум подзарядить, когда высокое энергопотребление.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
У меня все таки был «прожиг»!
В праздники была поездка, когда за один присест проехал 35 км, почти без остановок, и обороты упали до нормальных! И по сей день все ОК!
Первый раз он длился так долго, черт его знает почему!
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Тоже присутствует временами повышение оборотов до 1000, причина не ясна. После проезда 600 км, местами скорость была 150 км/ч, на заправке после остановки холостые поползли в верх до1000.
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Добрый день, всем!
Ситуация такая, обороты под 1000. Уже с понедельника. В режиме спорт и офроуд - горит вторая передача. Запаха резкого как раньше нет. Поездки примерно по 4-5 км, но наезжено с этой ерундой около 100 км. Когда работает фен, то стрелка соответственно чуть выше - прямо на 1000 лежит, потом когда он отключается - немного ниже показывает.
В сервис записали только на следующий вторник.
Может у кого-то есть идеи?

Проанализировав данную проблему на своем тигуане могу сказать определенно данная функция на повышение оборотов зашита в прошивке и связана она с увеличением потребления электроэнергии бортовой сетью машины. В холодное время как только включается фен - растут обороты. И держаться обороты до тех пор пока не прогреется двигатель. Как только спадает нагрузка на фен так сразу раздается щелчек релюшки с лева от руля и обороты приходят в норму. То же происходит летом, если завести машину стоявшую долго на солнце. Кондей включается на полную мощность и обороты опять растут до 1000. Баг в прошивке только один. После щелчка релюшки обороты понижаются если резко нажать на газ и отпустить (перегазовку сделать). Кому интересно можите поэкспериментировать. Выключите климат (Off) Заведите машину и обороты в течении 5 минут с 1000 упадут до 700. Но как только вы включите климат обороты уйдут на 1000. Через 5 минут отключите печку, резко нажмите и отпустите газ. Обороты будут в норме. Короче.. тестил 2 недели в холодное время года... Так это работает.. Дело в Прошивке и бортовом напряжении. Акаммулятор у нас в норме
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Это разные случаи повышения оборотов.
При включения фена и компрессора кондера вырастает нагрузка на гену, он соответственно нагружает двигатель.
А во время прожига повышение оборотов это чисто программная штука, прожиг потребление эл. энергии в сети не увеличивает.
 

Anton161

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня все таки был «прожиг»!
В праздники была поездка, когда за один присест проехал 35 км, почти без остановок, и обороты упали до нормальных! И по сей день все ОК!
Первый раз он длился так долго, черт его знает почему!��

Дима, Дима .... Прием прием!!:bc::bc::bc:
Я прочитал все твои сообщения, у меня Аналогичное шапито со своей машинкой)))
Ты вот что скажи, ты клеммы подтянул? Изменения есть?

Сегодня тоже обороты поднимались, после того как по городу разогрел тачку до 90, пошел сходил в магазин. После этого сел, отключил климу, и завел. 25 секунд - и обороты поднялись с 800 до 1000 .
Ну а вот когда проехался в одну сторону 80 (по трассе 120-140) , потом постоял с включенной печкой - все норм! Аналогично и обратно - тоже все на 800.
Но блин утром начинается опять прогрев))))
p.s. Пробег у авто - 38 000 км. Видимо "ТАК НАДО" ))))

Добавлено через 4 минуты
Дружище, "земля" и ещё раз "земля"!затягивай гайку крепления и все наладицца

12 - Точка соединения с массой в моторном отсеке слева
29 - Точка соединения с массой возле АКБ
640 - Точка соединения с массой 2 в моторном отсеке слева

Точка 29 я так понимаю? :eek:
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Дима, Дима .... Прием прием!!:bc::bc::bc:
Я прочитал все твои сообщения, у меня Аналогичное шапито со своей машинкой)))
Ты вот что скажи, ты клеммы подтянул? Изменения есть?

Сегодня тоже обороты поднимались, после того как по городу разогрел тачку до 90, пошел сходил в магазин. После этого сел, отключил климу, и завел. 25 секунд - и обороты поднялись с 800 до 1000 .
Ну а вот когда проехался в одну сторону 80 (по трассе 120-140) , потом постоял с включенной печкой - все норм! Аналогично и обратно - тоже все на 800.
Но блин утром начинается опять прогрев))))
p.s. Пробег у авто - 38 000 км. Видимо "ТАК НАДО" ))))

Добавлено через 4 минуты


12 - Точка соединения с массой в моторном отсеке слева
29 - Точка соединения с массой возле АКБ
640 - Точка соединения с массой 2 в моторном отсеке слева

Точка 29 я так понимаю? :eek:

Антон, добрейшего дня!:)
Честно говоря вообще ничего не делал, от слова - совсем! Проехался активно по трассе километров 30 и то не целенаправленно, а нужда была и все прошло само собой, пока больше не проявлялось!
Полтергейст!:)
 

Anton161

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Антон, добрейшего дня!:)
Честно говоря вообще ничего не делал, от слова - совсем! Проехался активно по трассе километров 30 и то не целенаправленно, а нужда была и все прошло само собой, пока больше не проявлялось!
Полтергейст!:)

И тебе Доброго дня!
Я понял!)
по моем признакам, не думаю что при 38 000 км , машина начала "ломаться" . Наверно ей так нужно!)))
Тем более с августа месяца меняю только масло и летом обороты были нормальные)

Одним словом - все гут! :)
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
И тебе Доброго дня!
Я понял!)
по моем признакам, не думаю что при 38 000 км , машина начала "ломаться" . Наверно ей так нужно!)))
Тем более с августа месяца меняю только масло и летом обороты были нормальные)

Одним словом - все гут! :)

Я думаю надо дать ей время и она одумается!:)
У меня обороты были повышенные в течении 350-400 км примерно, потом прошло и сейчас все ОК!:)
 
Сверху Снизу