Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
usmn, так сразу на замерзший антифриз похоже было...
 

usmn

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тiguan II TDI 4x4
Как было сказано выше, мой вин номер не попадает под отзывную компанию. Проверял на сайте vw
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Как было сказано выше, мой вин номер не попадает под отзывную компанию. Проверял на сайте vw

То есть робот по розливу в Калуге косячит не единоразово... Любопытно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Или поставщик антифриза:rolleyes:

Нет-нет, все поставщики у VW белые и пушистые. :D Даже те, что отправляют в Калугу дешевый чайна-хлам под названием "датчик парковочный, ультразвуковой".
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сегодня у меня были танцы с бубном с запуском Вебасты от донора, так как АКБ был высажен и Вебасто не запускалась, а на улице за -30. Накинули провода на мой АКБ, сигналка стала показывать 14,5В вместо 12В, а на приборке: АКБ низкое напряжение, требуется зарядка, и Вебасто сразу после пуска отключается.
Победил отключением датчика на минусовой клемме АКБ и сбросом ошибок во всех блоках. Только тогда котел заработал. Простой сброс ошибок в блоке автономного отопителя не помогал.

Интересный опыт. Будем знать!

ЗЫ: Заметил, что датчик на минусе есть только у тех, у кого вебаста.
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Сдал автомобиль дилеру (авто сентябрь 2018 г.в.). Итог - замена антифриза, залитый с завода держит только -12!!!
Далее он превращается в желе и насосы климата и вебасто его прокачать не могут..




Тоже сентябрьская машина. Прочитав пост тоже задумался что за жижа у меня залита, поехал к официалам, взяли за техническую мойку и диагностику 450р, проверили, сказала что держит до -45, предложили разбавить я сказал не надо. Видать от смен зависит.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, вопрос назрел. Можно ли малой кровью добавить к заводской вебасто еще один пульт. Желательно не последнего образца, а предыдущий вариант или какой-то другой. Цель - иметь более понятную индикацию запуска отопителя. Текущее вялое однотонное помигивание на все возможные ситуации срабатывания меня не совсем устраивает))
Хотелось бы или индикацию разными цветами, или звуковое/вибро сопровождение. Сигнализацию поставить не предлагать :D
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Можно ли малой кровью добавить к заводской вебасто еще один пульт.
У меня заводской пульт лежит дома. Вебасто запускаю с брелка сигнализации. Дальность запуска и информативность гораздо больше.
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Друзья, вопрос назрел. Можно ли малой кровью добавить к заводской вебасто еще один пульт. Желательно не последнего образца, а предыдущий вариант или какой-то другой. Цель - иметь более понятную индикацию запуска отопителя. Текущее вялое однотонное помигивание на все возможные ситуации срабатывания меня не совсем устраивает))
Хотелось бы или индикацию разными цветами, или звуковое/вибро сопровождение. Сигнализацию поставить не предлагать :D
Интересно...у меня пассат 2.0 тди с вебасто, я и так печку включаю,только , когда открыл гараж, (как то дистанционно( , не включаю(...), а Вы хотите ... не , боитесь, что могут быть проблемы?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
yugorchanin, А почему нет то?Попробуй скажем при - 20 запусти котел на час, приточный вентилятор который греет салон высосет весь аккум, я думаю при критическом заряде аккума, котел должен отключиться,но что бы завести машину уже не хватит, ну и мороз тоже не способствует сохранению емкости аккумулятора.
В ветке про OBD люди специально поднимали температуру включения приточного вентилятора что бы грел движок а не салон, иначе при сильном морозе вроде там был разговор про -30, человек через полчаса приходил после включения котла, салон теплый, но завести машину уже не мог, прикуривался.

Там речь только шла про то, что им не теплый салон нужен был, а прогретый двигатель.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Super_geroi, Дык он уже машину завести не мог, после этого прогревания салона.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
у предыдущего штатного варианта был такой же функционал, только пульт был овальный.

А диод одним цветом мигал при сработке/не сработке отопителя?
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
А диод одним цветом мигал при сработке/не сработке отопителя?
Диод моргает только когда принят сигнал или не принят, и о состоянии батарейки. На включение зеленым моргает, на выключение красным, если разряжена батарейка, то оранжевым.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
В инструкции написано, что если горит зеленым то включился, а вот если неравномерно мигает зелёным, то не включился (если мало топлива или высажена АКБ), а если равномерно мигает зелёным или красным, то слишком большое расстояние до машины.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
В инструкции написано
Мы говорим, что по факту происходит, а не то, что написано в инструкции. По факту, что на старом пульте, что на новом, диод на пульте может моргать часто зеленым, что по инструкции означает не запуск вебасты, а по факту может и запуститься.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Щелчки

При работе отопителя явственно слышно щелчки. Звук идет из под днища автомобиля. Запись делал в районе правой задней двери. Очень похоже на работу мембранного насоса. У всех так громко?https://drive.google.com/open?id=15YFlkspcXHv8ndLfAVTgtnkBGOlJeyQM
 
Последнее редактирование:

usmn

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тiguan II TDI 4x4
Это нормально. Так работает плунжерный насос, который подает дизтопливо в камеру сгорания
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Шумно очень. Его в салоне слышно при заведённом двигателе.
 
Сверху Снизу