Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Прогретый мотор запускается на порядок мягче, сразу можно начать движение. Если забыл прогреть, то стартовать страшно, плунжера трещат. Ощущение что сейчас что то сломается.
 

wlad75

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
тигуан II ТДИ
Сегодня получил ответ от дилера про отсутствие пункта в меню, включающего вебасту в режиме догревателя при холодном заведённом двигателе. Якобы с 20 модельного года такую функцию убрали, и теперь вебасту в такой режим надо включать кнопкой на панели климата....
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
wlad75, пытаются отбрехаться, долби горячую линию, найди такой же Тиг 20 года, лучше у них и проверь сам.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,109
Благодарности
240
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
wlad75, пытаются отбрехаться, долби горячую линию, найди такой же Тиг 20 года, лучше у них и проверь сам.

У меня выпуск конец октября 19го. Бензинка. Пункта в меню вебасты нет. Октавия 17го года, бензинка- пункт есть.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я ставил штатную вебасту клиенту сам, машина 18 или 19 года, после правильной кодировки, все пункты появились.
 

роом

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
брянск
Автомобиль
тигуан 2.0 клуб 2.0TDI офроуд
У меня тоже нет такого пункта при любой темпиратуре включается вебасто только с пульта или кнопкой. Выпуск ноябрь 19г.
 

АВС

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan TDI 150 л.с. Eclusive + Innovation
У меня тоже нет такого пункта при любой темпиратуре включается вебасто только с пульта или кнопкой. Выпуск ноябрь 19г.

Аналогично. Подтверждаю.

Ну или запрограммировать :)
 

Adaxa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Сегодня получил ответ от дилера про отсутствие пункта в меню, включающего вебасту в режиме догревателя при холодном заведённом двигателе. Якобы с 20 модельного года такую функцию убрали, и теперь вебасту в такой режим надо включать кнопкой на панели климата....

Добрый вечер, у меня машина 2020 года и значек в меня есть, как то странно, скорей всего ответили на от.... (прошу прощения за мой французский)
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан

Авто июнь 19г
 

АВС

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan TDI 150 л.с. Eclusive + Innovation
Решил приобрести второй пульт для вебасто.

На родном номер 3g0963511b.

Чем он отличается от 3g0963511 или 3g0963511а.

Или это одно и тоже.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Машина апрель 19 года, бензинка, в настройка стоит пункт включения вебасто(доп. отопителя) в режиме запуска и прогрева.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Я думаю если в 20 выключили, так можно Одисом и включить, навряд ли они глобально что то изменили, наверное только убрали галочку где-то, что бы меньше нагрузка на вебасту шла.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если честно я сразу автоматический режим отключил, после того как пару раз вышел просто переставить машину, а она уже запустила котел и давай мне там греть все.
Уже несколько страниц идет обсуждение в принципе бесполезной функции, возможно поэтому ее и убрали что она не рационально работает, котел все равно все запускают заранее,а если забыл то нажать кнопку не составит труда.
 
Последнее редактирование:

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
Скажите пожалуйста, можно ли поставить на tiguan tdi нештатную вебасту и вывести в головное меню соответствующие пункты управления ею?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
diselux, Не штатную поставить можно, а вывести на ГУ нет.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
diselux, но можно поставить штатную и вывести.
А еще надо иметь в виду тот факт, что вебаста и фен взаимоисключающие вещи на MQB. В кодировке климатроника выбирается или вебаста или фен.
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
diselux, но можно поставить штатную и вывести.
А еще надо иметь в виду тот факт, что вебаста и фен взаимоисключающие вещи на MQB. В кодировке климатроника выбирается или вебаста или фен.
Т.е штатную вебасту можно поставить "не только с завода", она бывает у ОД как опция?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Т.е штатную вебасту можно поставить "не только с завода", она бывает у ОД как опция?
У дилера ее наверно можно поставить но там ценик заломят как за автопоезд.
Люди сами покупают родной котел со всей оснасткой и трубками, и в профилированный сервисах вкорячивают, там еще все правильно и грамотно прописать надо и закодировать, зато бюджетно.
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
У дилера ее наверно можно поставить но там ценик заломят как за автопоезд.

Люди сами покупают родной котел со всей оснасткой и трубками, и в профилированный сервисах вкорячивают, там еще все правильно и грамотно прописать надо и закодировать, зато бюджетно.
А такие манипуляции (установка котла и прошивка мозгов) как-то влияют на гарантию? Можете подсказать партномер штатного котла?
 
Сверху Снизу