Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Да, но Webasto должен сначала нагреть жидкость, и кучу железа (два радиатора, трубки, помпа) и только после этого начнет греться воздух, подаваемый в кабину. Это тоже физика. А фен сразу греет поток воздуха.
Если снег чистить не надо, т.е. сел, завел двигатель и включил обогрев, то с феном через 20-40 секунд уже будет теплый воздух дуть, а с ППП только через 2 - 3 минуты.
Жаль у nikonist нет предпускового подогревателя. Он бы нам графики выложил :)
А у вас есть котёл?
Я раньше считал, что вебаста не нужна в Москве, не такие холодные зимы. Хватает и фена. Но поездив с вебастой понял, что фен это очень плохая альтернатива. Вебаста в разы лучше и удобней.
...Ну и я так понял вы снег никогда не счищаете, сразу ныряете в салон и ждете, когда фен все растопит?
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А у вас есть котёл?
Есть. (В подписи указано "Зимние технологии") Я им активно пользуюсь. И ещё я считаю что ППП лучше чем фен.
Просто в ответ на замечание что Фен начинает греть быстрее чем ППП, отвечают что котел в три раза мощнее поэтому он всегда лучше, что это закон физики. Вот я и попытался вступиться за физику.
...Ну и я так понял вы снег никогда не считаете, сразу ныряете в салон и ждете, когда фен все растопит?
И ещё указал, что не каждый день нужно снег расчищать. Возникают ситуации когда хочется что бы теплый воздух пошёл сразу.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Есть. (В подписи указано "Зимние технологии")
Чтобы увеличить продажи производитель комплектации каждую "неделю" новые выдумывает. Поэтому ее название в подписи не всем понятно.
 
Последнее редактирование:

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
На прошлые вопросы ответов не получил - задам новый:
Раньше (две недели назад) если поставишь запуск вебасты на точное время отъезда, то она в точное время и отключалась. На прошлой неделе начались странности - прихожу за пару минут до "времени выезда", а вебаста уже не работает. Судя по сносной температуре в салоне и быстрому прогреву после запуска - вроде как она работала, но когда и по какой причине выключилась непонятно. Аккумулятор при этом и заряжал и проверял нагрузочной вилкой - все в норме. Есть предположение, что ей аккумулятор не нравится (см. ранее - его проверил вилкой нагрузочной) и она вырубается. Есть еще замечание - при запуске с кнопки или брелка свое время ( в настройках 20 минут) отрабатывает, но при минус 10 за бортом как-то несильно греет. Раньше за 20 минут при "минус 30" довольно бодро грело до растаивания снега на лобовом, а сейчас как-то вяло.
Что-бы это значило?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Коллеги, привет. Кому нибудь удалось добиться, чтобы климат запоминал положение обдува "в морду" и чтобы при работе штатной вебасты салон прогревался именно при таком положении?
У меня запоминает любые другие положения, то есть если с вечера оставить нажатой кнопку в ноги или на стекло, то и на утро когда работает вебаста, такое положение и сохраняется и соответствующая лампочка на климате стоит. А вот в морду не запоминает
 

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad
Коллеги, привет. Кому нибудь удалось добиться, чтобы климат запоминал положение обдува "в морду" и чтобы при работе штатной вебасты салон прогревался именно при таком положении?
У меня запоминает любые другие положения, то есть если с вечера оставить нажатой кнопку в ноги или на стекло, то и на утро когда работает вебаста, такое положение и сохраняется и соответствующая лампочка на климате стоит. А вот в морду не запоминает
обновите прошивку климата
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Аварийная блокировка подогревателя (прекращение подачи топлива) осуществляется:
• если не появляется пламя - максимум через 240 сек.
• если пламя гаснет во время работы - максимум через 240 сек.
• если происходит перегрев (срабатывает ограничитель нагрева) - немедленно.
Аварийная блокировка происходит также, если напряжение держится ниже 10,5 - 0,5 В
(у подогревателя на 12 В).
F 01 пуск отсутствует (после 2 попыток)
F 02 обрыв пламени
F 03 падение напряжения ниже допустимого или повышение напряжения выше допустимого

количество
этих импульсов при различных неисправностях соответствует числу после буквы F в приведённой выше таблице.
(Остальные 8 ошибок см. http://webasto-msk.ru/Particles/art_43/
Как видите причин "море".))
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
количество
этих импульсов при различных неисправностях соответствует числу после буквы F в приведённой выше таблице.
(Остальные 8 ошибок см. http://webasto-msk.ru/Particles/art_43/
Как видите причин "море".))

Не открывается
Имелась ввиду эта таблица?
Пульт_Вебасто.png
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
izuver+,
да, я видел такие проблемы. Но там у человека сбрасывались настройки на заведенной машине, то есть на следующий день при повторном включении зажигания.
А у меня немножко другое. Я хочу проверить, запоминает ли у кого-нибудь климат положение кнопки "в лицо" на заглушенной машине, но когда работает вебаста и уже включился приточный вентилятор отопителя, то есть проснулся блок климата
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad
вот тпи
 

Вложения

  • климат.jpg
    климат.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 34

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Я попробую конечно...
А где можно найти свежую прошивку, не подскажете?
 

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad
здесь на форуме ,есть участник который вам поможет
 
Сверху Снизу