Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
не ставь на скорость машину - только ручник. в конфе есть ссылка на разъяснение.

то есть западение педали сцепления связываешь именно с этим? интересуюсь, потому что мне все говорят-приехала, заглушила, поставь на передачу, а я оставляю только на ручнике.

А куланц действует только 2 года после окончания гарантии?
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Для VW есть еще послегарантийная поддержка на год http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html
но есть и такое понятие КУЛАНЦ - это добрая воля ДО на ремонт агрегатов которые вышли из строя - но по сути не должны ломаться. Например фирма SONY заменила мне матрицу телевизора после 3 лет. Западание педали не связываю с ручником - там просто было перекос оси педали в педальном узле - но мне по методике ДО меняли и маховик и главный цилиндр сцепления и так далее .... просто так получилось. Ручник связан с информацией, данной в этой конфе, о технологической недоработке натяжителя цепи ГРМ. В принципе похоже на правду - на скорость я всегда ставлю.

Добавлено через 34 секунды
вернее ОД - оф. дилер и VW

Добавлено через 6 минут
Куланц действует по разным данным до 150 т. км пробега и 2 года после гарантии. Принципиальная разница в том что Куланц - это ДОБРАЯ ВОЛЯ ОД. А программа постгарантийной поддержки - это завод VW и официально.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
tcag, куланц - это как раз послегарантийная поддержка производителя. Причем тут добрая воля ОД? Их добрая воля в этом случае может выразиться в желании или отсутствии желания отправить все данные о конкретной поломке на завод.
Я знаю нескольких человек по Шкода-форуму из жуткой глубинки, которым по куланцу на машинах 2007-2009 годов перебирали МКПП, меняли эдлементы проводки и тд. Ваш ОД мутит.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Чего спорить-то? Всё расписано до мелочей:
Официальные дилерский центр Volkswagen Волга-Раст в сотрудничестве с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС» рады предложить Вам программу послегарантийной сервисной поддержки легковых автомобилей Volkswagen.
На какие автомобили можно купить программу:
новые – без пробега автомобили Volkswagen с пробегом не более 50 000 км, находящиеся на гарантии завода-изготовителя (возраст - от 0 до24 месяцев)
Что покрывается-Все электрические и механические компоненты*, а именно: Двигатель, топливная система, ручная и автоматическая коробка перемены передач, сцепление, привод, валы, управление, тормоза, электрическая система, электроника в салоне, система кондиционирования, система охлаждения, система безопасности и пр.
На какой срок будет действовать программа - 12 или 24 месяца, либо при достижении автомобилем пробега 150 000 км. (в зависимости от того, что наступит ранее)
Какие преимущества дает данная программа:
Бесплатный ремонт
Только новые оригинальные запчасти
Максимум четыре года сервисной поддержки
Дополнительный аргумент при перепродаже автомобиля

Стоимость программы, руб.
Volkswagen Polo седан От 16 999 руб.
Volkswagen Tiguan От 26 999 руб.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Правильно еще раз пишу
VW есть еще послегарантийная поддержка на год http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html

Добавлено через 35 секунд
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Послегарантийная поддержка (кул?нц) представляет собой добровольное оказание услуг от лица
дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру
Королев Павел, Оператор Горячей Линии Volkswagen
 
Последнее редактирование:

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
Sni,все это конечно чудесно. Как состояние авто на данный момент? Думаю под "зимой прошлого года" имелась ввиду не зима конца 2012г.
Я и не знал, что Track&Field были с ДВС 1.4

да, самые первые были))) машина отлично, более вообще никаких проблем, ттт:)
нет это было в январе 12го, то есть год назад
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ещё одна "принципиальная разница", что куланц - бесплатный и до тех же 150 000 пробега, а все эти дилерские фуфло-пакеты:

Volkswagen Tiguan От 26 999 руб.

И это за год, я так понимаю.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
24
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Ещё одна "принципиальная разница", что куланц - бесплатный и до тех же 150 000 пробега, а все эти дилерские фуфло-пакеты:
И это за год, я так понимаю.
1. цена за весь период доп. гарантии производителя (+2года).
2. инициатива не дилера в данном случае, а производителя. Это он, производитель, через ОД предлагает как бы доп. гарантию за наши деньги.
3. если ОД (читай инженер по гарантии - ИПГ) шлет лесом с куланцем - кому доказывать, что куланц есть?
Официальная позиция производителя озвучена несколькими сообщениями выше. И что делать в этом случае? А ничего не сделаешь, кроме как судиться, как та барышня с Audi.
При таком раскладе, когда ОД (ИПГ) решает - ремонтировать по куланц или нет, а то и вообще - есть куланц или нет, крепко начинаю задумываться о продлении гарантии еще на 2 года. Дорого конечно, очень дорого (примерно 45тыс.), но свои нервы мне дороже, а машину менять нет возможности и желания. За эти деньги я буду спокоен, что в случае проблем с двигателем я не буду клянчить куланц у ИПГ и зависеть целиком от его благодушия и расположения. Да и ремонт двигателя в случае отказа ремонта по куланц встанет мне дороже, чем эти деньги за доп. гарантию. К тому же ОД у нас в Перми действительно очень непростой.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
2. если ОД (читай инженер по гарантии) шлет лесом с куланцем - кому доказывать, что куланц есть?

а здесь принципиально- ОД или инженер по гарантии..потому что мастер может говорить одно, а руководство совершенно другое. Столкнулась с этим сама, поэтому теперь сразу к вышестоящему начальству!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мне думается, что ОД будет иметь больший соблазн послать по своей же "программе" и найти какой-нибудь пункт-исключение мелким шрифтом в контракте. Почему? Потому что по куланцу-то ему VW будет платить, по крайней мере за запчасти, а тут - всё самим придётся. И начнётся: что если "двигатель" - то без навесного оборудования (турбины) и т.д. и т.п. Вот тогда точно придётся судиться.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
erdan, инженер по гарантии, на сколько знаю я, не является представителем ОД - он как раз производителя представляет. Если Вас слал работник ОД, то это просто сервисмен, или приемщик, называйте как хотите, в обязанности которого входит разбираться с гарантийными обращениями. Если у них нет ИПГ, то этот приемщик тупо отправляет бумаги на завод.
Не путайте ОД и инженера по гарантии ;)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Мне думается, что ОД будет иметь больший соблазн послать по своей же "программе" и найти какой-нибудь пункт-исключение мелким шрифтом в контракте. Почему? Потому что по куланцу-то ему VW будет платить, по крайней мере за запчасти, а тут - всё самим придётся.
но уже не в оф. сервисе, т.к. смысл теряется, как теряется смысл и дальнейшего сервисного обслуживания
Вот тогда точно придётся судиться.
вот здесь шансов у владельца не гарантийной машины нет совсем, т.к. куланц не оферта, а добрая воля vw rus
PS. Думаю, что если такие моторы до сих пор в продаже, то и разбираться будет каждый конкретный случай. Страшилки в сети присутствуют давно, еще немного и любой 1.4 от vw будет с "репутацией".
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
По поводу Куланца и гарантии VW. чтобы жизнь с VW раем не казалась.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Мы уверяем Вас, что сейчас и всегда качество для нас остается на первом месте, и мы делаем
все возможное, чтобы наши покупатели получали долговечные и надежные автомобили, не требующие
значительного обслуживания – одним словом, автомобили, которые служат долгие годы без поломок. Однако, несмотря на постоянные усилия по поддержанию высокого качества, мы не можем исключить возможность поломок в течение срока службы автомобиля. В отличие от других изделий современной промышленности, на автомобиль влияет множество различных факторов, поэтому нельзя полностью избежать неисправностей.
Хотели бы пояснить, что заводская гарантия на автомобиль марки Volkswagen составляет 2 года. В связи с тем, что послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия, мы просим Вас с данным вопросом обращаться к обслуживающему дилеру.
Обращаем Ваше внимание, что компания «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, однако мы учитываем мнение каждого клиента марки, поэтому передали Ваше обращение дилеру с просьбой уделить ситуации максимальное внимание.
Надеемся на Ваше понимание

С уважением,
клиентская служба марки Volkswagen

Добавлено через 36 секунд
Короче идите ребята лесом - купили VW и парьтесь ....
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Добрый день! я уже писал что на моем Тигуан загнуло клапана - сегодня сделал экспертизу двигателя, результат выложу. Что я сразу заметил - тот натяжитель цепи в приложенных снимках. На них ясно видно, что он имеет резиновый концевик - в котором есть бороздка, через которую давление масла стравливается после остановки двигателя и цепь проседает. Пружина, которая в этом натяжителе - слабая - легко сдавливается руками и никаких фиксаторов нет, то есть видно что натяжение цепи отпускается. Кроме того я заметил большой нагар на впускных клапанах, которые как раз и загнуло. Как я понимаю что этот нагар (мягкий и рыхлый) от попадания масла в подающийся воздух через турбину двигателя - это означает что у меня и турбина на издыхании, при пробеге 43000 км. Das Auto - господа - Das Scheiße!
 

Вложения

  • IMGP5951.jpg
    IMGP5951.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 77
  • IMGP5957.jpg
    IMGP5957.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 64

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
tcag, клапана у всех на прямом впрыске загаживаются.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Странно почему? впрыск идет прямо в цилиндр - по идее по каналу только воздух идет

Добавлено через 52 секунды
Но там не только клапана - но и каналы загадились

Добавлено через 7 минут
ну кстати да возможно - если бы была подача в впускной коллектор - то смывалась бы топливом.

Добавлено через 16 минут
да век живи - век учись .... ну тогда хоть турбина отпадет от замены
 
Последнее редактирование:

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Профилактических 100%-ных нет
в итоге, что лучше сделать, когда пробег не малый?
винс, лавр, двигатель разбирать... или забить и кататься дальше, но до какого момента?
как очистить клапаны?
 
Последнее редактирование:

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
ребят, а компрессор должен издавать такой звук? На видео сначала без выжатого сцепления (компрессор не включается), потом с выжатым сцеплением (компрессор работает)
Смотреть видео Звук компрессора тигуан 1.4
 
Сверху Снизу