Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Съездил снял воздухан, снял провод от коробки к лонжерону, на вид целый клеммы чистые.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
на вид целый клеммы чистые.
У меня на вид тоже целый был. И авто то заводился, то не заводился. Думал дело в стартере или в АКБ. АКБ зарядил не помогло, стартер постукивал длинным прудком (мне один электрик сказал что втягивающее клинит, он кстати мне и провод массы под воздуханом прозванивал сказал что нормальный). Кое как добрался до дома, поехал чинить стартер. Мастер мне его почистил и сказал что дело не в нем он абсолютно рабочий, а вот провод массы сломан внутри оплетки и в какой-то момент он то замыкался то размыкался. Замена этого провода на новый решило все мои проблемы.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня на вид тоже целый был. И авто то заводился, то не заводился. Думал дело в стартере или в АКБ. АКБ зарядил не помогло, стартер постукивал длинным прудком (мне один электрик сказал что втягивающее клинит, он кстати мне и провод массы под воздуханом прозванивал сказал что нормальный). Кое как добрался до дома, поехал чинить стартер. Мастер мне его почистил и сказал что дело не в нем он абсолютно рабочий, а вот провод массы сломан внутри оплетки и в какой-то момент он то замыкался то размыкался. Замена этого провода на новый решило все мои проблемы.
Возможно и так.
 

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Стартер реально самому снять на парковке?
Или там снизу нужно откручивать?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Вариантов не особо много: цепь или балансиры...
 
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан
Вчера ехал по трассе с дворниками, за несколько дней до нового года оттепель, автомобиль припарковал, заглушил и...через 10-15 минут стартёр отказался крутить. Пробовали все доступные способы, описанные в книжке и даже снимали клеммы с АКБ. Вызвали на утро эвакуатор. Мой красавчик наверное их испугался и завёлся !!! Теперь вот чеши репу, жди очередной засады !!!

Добавлено через 30 минут
Есть предложение, обратиться к Гансам с просьбой вернуть забытый "храповик" и в качестве бонуса "кривой стартер" к нему !!! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан
Стартер реально самому снять на парковке?
Или там снизу нужно откручивать?

Мне в гараже удалось добраться до верхней гайки, а вот до нижней никак, нужна яма или подъёмник :confused:
 

Таша7214

Новичок
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
С.-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 4WD TDi
Позавчера случился первый Бада Бумс за три года эксплуатации!
После 4 дней простоя Тигуаша не завелся в -20, нехотя крутанул 2 раза и заткнулся (стартер больше не крутила). Сняли АКБ, ночь заряжался. Вчера -21 поставили, зажигание включается, стартер не крутит. На панели высвечивается красный символ АКБ, желтый-руль, желтый- кат. нейтрализатор и все.
АКБ штатный БАНЕР, Заправляюсь на Газпроме (постоянно). Сегодня потеплело до -8, и Тигуаша завелся после некоторых манипуляций:
включила зажигание,
два раза по 2 сек старт - не заводится,
выключила зажигание,
включила зажигание, старт - завелся с пол-оборота.
Можно сделать вывод- замерз стартер.
 

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Позавчера случился первый Бада Бумс за три года эксплуатации!
После 4 дней простоя Тигуаша не завелся в -20, нехотя крутанул 2 раза и заткнулся (стартер больше не крутила). Сняли АКБ, ночь заряжался. Вчера -21 поставили, зажигание включается, стартер не крутит. На панели высвечивается красный символ АКБ, желтый-руль, желтый- кат. нейтрализатор и все.
АКБ штатный БАНЕР, Заправляюсь на Газпроме (постоянно). Сегодня потеплело до -8, и Тигуаша завелся после некоторых манипуляций:
включила зажигание,
два раза по 2 сек старт - не заводится,
выключила зажигание,
включила зажигание, старт - завелся с пол-оборота.
Можно сделать вывод- замерз стартер.
Аналогичная проблема у меня сегодня) только без гирлянды значков как у вас. У меня просто стартер делает звук "цок" и все. Все бывалые на форуме написали, что замерз стартер. В Москве пока еще -26, ждем потепления через пару дней:ay:
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TSI 2,0 Aisin

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Стартер реально самому снять на парковке?
Или там снизу нужно откручивать?
Мне в гараже удалось добраться до верхней гайки, а вот до нижней никак, нужна яма или подъёмник
Домкрата достаточно что бы снять стартер. Я снимал, проблем нет. Сверху снять корпус воздушного фильтра весь. Болты и шурупы все на виду, а само корыто на двух резинках, надо дернуть вверх с приличным усилием, я даже ВДшкой на резинки брызнул. Откручиваем клемму, массу (на болте крепления стартера) и верхний болт стартера. Снизу снимаем защиту и там нижний болт. Пара проходных разъемов к нему на скобе прикреплены, не разъединяя, просто отодвигаем в сторону. Займет около часа вместе с установкой домкрата.
 
Последнее редактирование:

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Домкрата достаточно что бы снять стартер. Я снимал, проблем нет. Сверху снять корпус воздушного фильтра весь. Болты и шурупы все на виду, а само корыто на двух резинках, надо дернуть вверх с приличным усилием, я даже ВДшкой на резинки брызнул. Откручиваем клемму, массу (на болте крепления стартера) и верхний болт стартера. Снизу снимаем защиту и там нижний болт. Пара проходных разъемов к нему на скобе прикреплены, не разъединяя, просто отодвигаем в сторону. Займет около часа вместе с установкой домкрата.

Около часа уже с установкой нового или только разбор?
 

Джейрико

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Bmw
Приветствую друзья.
Дизельный тиг преподнёс подарок на рождество.
Утром 07.01 не хватило заряда аккумулятора что бы завести двигатель. Двигатель крутил не но схватывал, перед этим вместе с заправкой дизелем влил антигель.
Короче высадил аккумулятор, аккумулятор подзярядил в течении 4 часов и предпринял попытку ещё раз завести - покрутил слабенько и запахло паленым пластиком в салоне.
Зарядил уже полностью аккумулятор, пытаюсь завести в -24, топливный жужит, реле стартера щёлкает но ничего не проиходит, вся электроника работает.
Проверяю компом, вылетели ошибки по рулю и пр. из за низкого вольтажа при предыдущих попыках, но никаких критичных ошибок нет, сбрасываю, авто по прежнему не заводиться.
Почитал форум и решил пойти разбраться с минусовым проводом, но вот вонь пластика в салоне при попытке завести машину от слабого аккумулятора не даёт покоя.
Будут мысли у однополчан?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Спалил стартер? От него и воняло паленым пластиком - изоляция обмоток горела...
 

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу