проблемы TDI

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Serj91, про ежа очень понравилось.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
При включени зажигания, несколько секунд слышно тиканье - как я понял это топливный насос подкачивает соляру. А в время движения это тоже происходит?
Просто ехал сегодня и обратил что слышу тиканье переодически в дороге, ранше, мне кажется, я такого не замечал. или это уже мерещиться/нервы/глюки..

Был на диагностике недавно, там была какая-то плавающая ошибка... что-то про недостаточность уровня топлива или давления, ранее мне обьясняли что когда уровень соляры в баке маленький, вебаста не стартует и пишет такую ошибку. Теперь вот почитал, задумался.. да еще и насос этот тикает.
 
Последнее редактирование:

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
jvgfx, если тикает то это серьезно. у вас врагов много ?
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
смешно очень :), но хотелось бы по теме услышать что-нибудь... гарантия через месяц заканчивается.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Два года не блокировал, вдруг взялся?

Пробег? Фильтр меняли?
P.S. На мой взгляд чушь несут официалы, лениво им на гарантию попадать.

пробег что-то около 29тыс, все фильтры и масло поменяли в 26тыс.
а по поводу гарантии они сказали что нет вины завода изготовителя, да и гарантия у меня 13 марта заканчивается
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Натуська, это месть ОД за установку на стороне такая ;). Узнайте у мастеров-установщиков охранки блокировали они подачу топлива?
У меня при работе тоже слышится "тиканье"если стоять с правой стороны машины, и не думал поэтому поводу заморачиваться.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
оно не постоянное и слышно в салоне во время движения, снаружи я знаю
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
jvgfx, и все-таки подумай о количестве врагов... Шучу!!!
Должно там все тикать, система делает диагностику.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
пусть враги.. хрен с ними, тока не насос!!! :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
van-77, +1,притом не только фолькс но и другие более дорогие брэнды(я о какачестве).Какой дорогой идем?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
прямой дорогой к автовазу
это не Россия подтянет автоваз по качеству это фрицы опустятся к автовазу))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вспомнил тут как раз мою историю про спиральку, история такая:
Как то раз еду с работы, температура -25 по цельсию, движок еще не до конца прогрелся где-то 60-70, ну я захожу на поворот и вижу не успеваю проскочить етить...:ai: . Ну думаю надо что-то делать, однако не аварии же создавать ёкэлэмэнэ..
Ну я по газам! движок ревет, стрелка тахометра к красной зоне прилипла, краем глаза смотрю в зеркало, нет ли на бампере какого нибудь хеленвагина или ренджика обиженного.. ан нет, одни точки светящиеся. Вот думаю аки Ферраро жыты стотыщпицот умчалсо. Но вот беда через 5-10 минут обороты начали падать и на пульте управления полетами загорается змеевидная желтая лампочка. Машине полгода всего.. обидно думаю, как же так?:mad:
Остановился, постоял 15 минут с выкл движком, потрепался с дилером, который мне сказал приезжайте как нибудь, запись на прием у нас через пару тройку недель, мы посмотрим что там случилось, сейчас увы.. заняты. Ну да ладно думаю, дилеры народ занятой, а тут какая-то лампочка хех. Завел через 15 минут, все вроде погасло, доехал до дома всё гут.
(Вывод: при полностью непрогретом дизельном двигателе сильно газовать не рекоммендуется, могут возникнуть неполадки с катализатором)
Но на этом история не закончилась.
На след утро надо было ехать в финку, примерно 500 км. Мороз -26 доехал до границы в постоянных думах о желтых спиралях, особо не газовал кстати. И на самой границе загорелась сначала спиралька, а через 5 минуток к ней подключился за компашку:aw: желтый моторчик с кранчиком. Так мило.. горят и горят. :bc:
Короче.. приехал к финскому дилеру в Лаппенранту, естессно всё забито не заведенными с утра фольцами шкодами сеатами и аудями, но мужичок мне сказал довольно уверенно, что можете ехать 80-90 в час до Питера и все буит хорошо:bf: . Завожу машину все картинки погасли, как будто их и не горело. В нормальном режиме откатал финку (80-140 км/час) и вечером приехал в домой, больше ни чего не загоралось. Единственное, день видимо не задался, так что и вечером не повезло... После границы заправился на лукойле до полного, а на следующий день при -25 вместо салярки обнаружил в баке и топливной системе элитный парафин...:ai:, чудеса однако! Ну тут все просто.. эвакуатор, помещение теплой мойки на 2-3 часа, влить какой-то антигелевой дряни в дизельбак, и мы опять на коне! Это было 18 февраля по-моему. Записался на диагностику на 8 марта, на работу над ошибками, а там заодно и ТО2 пройду. На лукойле ближайшее время заправляться что-то не охота, кстати..:( может потом как нибудь пройдет обида..
(Вывод: при загарании желтых спиралек и прочих краников ездить можно, иногда видимо глючит на морозе, но на диагностику записаться все же стоит)
Написал просто так, поделился опытом так сказать.

з.ы. к сожалению думаю это последний, мной приобретенный VW, машина на мой взгляд красивая, но косяков по надежности чересчур многовато, сравнивая с предыдущими агрегатами других, менее широко открытоглазых производителей. увы.. то коробка дергает в пробках и едешь как ванька встанька, то правая лампочка габарита тухнет и загарается спонтанно, то антифриз куда-то исчезает бесследно, то климатик глючит с заслонками.. а теперь еще и левая сторона дребезжать начала.. полгода машине, рановато имхо. Нытьё закончил, спасибо за внимание :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
kNmpa, чето не срослось у тебя с машиной...
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дааа, в последних поколениях машин немецкого автопрома, у немцев что то надежность не срастается с их продукцией.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
все фильтры поменяли в 26тыс.
а по поводу гарантии они сказали что нет вины завода изготовителя, да и гарантия у меня 13 марта заканчивается
Топливный на TDI меняют на 60.000 (или по сроку поменяли?). И конец гарантии.
Своего мнения не изменил.
у немцев что то надежность не срастается с их продукцией.
Хваленная Тойота отозвала несколько миллионов машин...
Машины все сложнее, сроки выхода новых моделей все сокращаются, объем производства растет.
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Топливный на TDI меняют на 60.000 (или по сроку поменяли?). И конец гарантии.
Своего мнения не изменил.

поменяли 4 фильтра, а какие не знаю, ну наверно топливный тоже:confused: а гарантия у меня заканчивается 13 марта, поэтому и ТО-2 делали самостоятельно:eek:
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хваленная Тойота отозвала несколько миллионов машин...
Машины все сложнее, сроки выхода новых моделей все сокращаются, объем производства растет.

если вы думаете что другие автоконцерны не отзывают авто вы ошибаетесь.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да у вас под боком отзывы тигуанов с болтами кардана, с проводам от акб и разной другой фигней
пока что японские авто считаются самыми надежными из 10 первых мест 7 заняли япошки
 
Сверху Снизу