пузырится ЛКП

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Гарантия же на ЛКП как и общая только 2 года.

Гарантия на ЛКП 3 года - так в сервисной книжке написано. Полностью солидарен, что ЛКП у ВАГов полная лажа, даже удивительно, что они 3 года не боятся давать. Хотя ничего удивительного, у меня пол машины пузырями пошло - в гарантии отказали, начинаю судиться.

Добавлено через 7 минут
Однако в следующий раз к продукции данного концерна у меня будет уже совсем другое отношение, явно подмоченное таким фактом...

Симметрично, смысла нет брать машину, которая через 2 года с высокой долей вероятности превращается в ржавое ведро с отличным, только начавшим свою жизнь двигателем, надежной коробкой, прекрасной подвеской и добротными материалами салона.
 
Последнее редактирование:

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
Перекрасили по гарантии 4 элемента,машине 1,5года. Признали быстро. Прошло 2 месяца обнаружил еще один пузырь... Обращаться желания уже нет,так перекрасили не айс... И без машины 10 дней оставаться не горю желанием.
 

АКРОТ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Тигуан
У моей машины на трех дверях подпленочная коррозия с разрушением до металла. Дилер сделал экспертизу по моей просьбе, экспертиза подтвердила производственный дефект. ФГР и дилер предлагают красить по гарантии, но на вопрос о толщине ЛКП после ремонта говорят что в пределах 50-350 микронн будет. Вот и напрягает что кузов будет 180 а двери 350, и докажи потом что не бита машина. И кто ее потом купит если узнают что ржавчина была на новой машине(((((
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вот интересно, а куда они денут ржавчину??? она же все равно себя в будущем проявит!
 

АКРОТ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Тигуан
Эксперты написали что по технологии завода, повреждения зашкуриваются до металла.... при этом фосфатный слой разрушается, и восстановить его в условиях СТО невозможно.... но все будет нормально))) вот это и напрягает. Да если ржавчина снова появиться то это даже хорошо, тут замена авто или возврат денег 100% (появление недостатка после его устранения). Напрягает то что по гарантии получаешь автомобиль с характеристиками не соответствующими предыдущему состоянию. И похоже что нифига с этим не сделать придется красить(((
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если они сделают хорошо, ржавчина проявиться не раньше чем через год.
 

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Во попал! Надо было сначала почитать форум, потом покупать мафыну!
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Сегодня сдал на покраску по гарантии (дверь багажника). Было два вздутия ЛКП (окружность 08-10 мм), Калуга рулит. Не обращал внимания, на ТО мастер посоветовал обратится к "гарантийщикам" - признали. Посмотрим, что наваяют.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Покрасят и все! Я не стал, расковырял вздутие, там была не ржавчина, а вздутие цинка, такая белая ерундовина! Знакомый маляр сказал, что это беда оцинкованных машин vag. Говорит видел такое и на Ауди. Ну не суть, расковырял и закрасил ремонтной краской и лаком. Все ок. Теперь так делаю на всех таких косяках. Кстати, товарищ, перекрашивал пассат полностью из-за таких проблем, а машина была немецкая, а не калужская. Дилер готов был красить и сказал, что это беда зимних машин. ( в смысле произведённых зимой).
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
А я с багажником так и не стал ничего ничего делать. Больше пока нигде вздутий не обнаруживал. Будет хуже - буду думать.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Сегодня забрал после перекраски дверцы багажника, вроде ничего. Новые шильды налепили, правда за снятие - установку пластиковой накладки на дверцу багажника пришлось заплатить т.к. это не заводское, а доп.оборудование. Делали с 10-го по 16-ое и то я уже сам звонил - надоели электрички. Оф. дилер Германика-Химки.
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Еду сейчас дилеру вот с этим. Пора перекрашивать:




 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еду сейчас дилеру вот с этим. Пора перекрашивать:
Знакомая тема, ищите и в других местах, это проблема нанесения ЛКП на оцинковку, но ОД перекрасит всю деталь и не факт что через год не вылезет в другом месте на той же крышке..Они ведь старое покрытие полностью снимать не будут а только лак зашкурят для нанесения нового. Одно хорошо, крышка у Тиги маленькая )
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
SMax, спасиб. Я тему давно читаю. Больше нигде пока нету. У дилера был. Фото в Фолькс Рус отправили. Жду решения.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У дилера был. Фото в Фолькс Рус отправили. Жду решения.
Должны подтвердить перекрас. По крайней мне в Питере подтвердили, но я сделал потом локально, понимая откуда ноги растут :)
P.S. Фотки вскрытия подобных нарывов тут уже выкладывал, там будет соль
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Была тема с пузырями на задней двери.штук 7 появилось летом 2015.по гарантии направили на покраску с дженсера с волаколамки (МСК) в дженсер ниссан на дмитровке.Покрасили вроде норм.
 
Сверху Снизу