пузырится ЛКП

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фото
1927733df7a87cb92bda6cad328a420d.jpg
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Крышка багажника!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Крышка багажника!!!
Когда вскроете нарыв (он будет до металла) скорее всего получите достаточно ровную окружность 5-7 мм в диаметре... Вот так красят Ваги, интересно только у нас или на немчуре тоже...
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
У меня вся машина перекрашена полностью я тут писал выше... Мало того что перекрашена косячно;( так теперь толщина другая по всей машине так и снова появились пузыри и ржа ...;(( короче разочарован я в этом Говне;(( ездил бы на японцах и проблем не знал;((Извините за жаргон;(; реально разочарован;(
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Машине 2 года и вся в пузырькак: скол = пузырёк. Ответ ОД: внешее воздействие и реакция цинка...мда...отказ в устранении.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мда по ходу красят у вас фигово
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Машине 2 года и вся в пузырькак: скол = пузырёк. Ответ ОД: внешее воздействие и реакция цинка...мда...отказ в устранении.
Пузырек длаеко не равно сколу, как раз очень много пузырьков без сколов на ЛКП Вагов. И тту не внешнее воздействие а именно плохая (неравномерная) подготовка оцинкованой детали к нанесению первичного грунта (либо лист лежал долго на улице(воздействие внешней среды) либы еще что но факт таких "вулканчиков" именно в этом.
 

schtrauch

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Странно. У меня Тигуан и Поло седан Калужской сборки уже 5 год и проблем с краской нет
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
короче разочарован я в этом Говне;(( ездил бы на японцах и проблем не знал

Подтверждаю. Был новый цивик с 2007 по 2015 с краской полный порядок, за исключением арок изнутри - слабое место, на 8-м году жизни таки подгнили, но больше ни одного паучка, ни одного вздутия.
Есть Kia Rio - 5 лет, с краской ни единой проблемы.

Про отказ в стиле "внешнее воздействие и реакция с цинком" повеселило - явно юристы сочинили. У меня весь капот в сколах, уже с первого дня эксплуатации, где до цинка, где до грунта, где и до металла, но ни одного вздутия, никакой "реакции".

Я смотрю, такие проблемы у многих были, но все что-ли молча глотают смехотворные дилерские отказы, типа "внешнее воздействие"? Никто с ОД не бодался? Может быть кто-нибудь хоть досудебную претензию писал и может текстом поделиться?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У меня каравелла была немец, наверное все видели ее в верхних темах. З года очень много пауков, говорят каравеллы вообще адски красят и это в германии
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
З года очень много пауков, говорят каравеллы вообще адски красят и это в германии
Значит у Вага просто полное нарушение цикла работы с оцинкованым листом независимо от местоположения завода..Т.е проблема тупо в технологии подготовки перед нанесением ЛКП..
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Результат утренней мойки керхером, был небольшой "прыщик", стал кусок ржавого металла.

Стоит ли заворачиваться с гарантией на ЛКП ? Гарантия закончилась в апреле, но вроде как есть гарантия на ЛКП?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 164
  • 2.jpg
    2.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 148

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но вроде как есть гарантия на ЛКП?
Читайте внимательно, гарантия 12лет только от сквозной коррозии а ее еще долго не будет. Гарантия же на ЛКП как и общая только 2 года. Крышку багажника можно либо покрасить хотя бы локально в месте дефекта таких контор много, вот к примеру http://chipsaway.ru/ (или всю, она небольшая) либо самому сделать набором но будет видно конечно с некоторого расстояния, решать Вам. Но по гарантии уже точно не прокатит если прошло больше 2х лет
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Прокатит, это существенный недостаток. Мне предлагали покрасить по гарантии. Сейчас думаю. Не хочется иметь крашенные детали. Свой брак, завод изготовитель должен исправлять за свой счет. А гарантия это всего лишь бремя доказывания. Во время гарантии оно лежит на изготовителе, после на покупателе. Суд этот косяк признает как производственный брак!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прокатит, это существенный недостаток.
Если в гарантий период то да, в послегарантийный спишут на скол и как следствие повреждение лкп от него... Сам вскрывал такие нарыва превентивно на разных частях и делал локальную покраску чтобы не перекрашивать детали целиком. ЛКП у Вага г..но

Добавлено через 2 минуты
Суд этот косяк признает как производственный брак!!!
Потратите много времени и денег, без вариантов. Эскпертизу что не было внешнего воздействия(камная, химии, пульки из пневматики) придется делать за свой счет. Если есть время нервы и деньги то возможно удастся доказать...
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Речь шла не про время и деньги, а про брак или нет. Смысл в том, что если задаться целью, то можно их прогнуть. Хотя я с такой ерундой ездил в нем дом, померили красилась деталь или нет и предложили покрасить крышку багажника.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
sereny,
Я по гарантии в свое время также такие дефекты предъявлял, на втором году. Тоже после макросъемки и некоторого согласования предложили перекрашивать целиком всю деталь по гарантии. Но смысл в том, что в постгарантийный период уже Вам придется доказывать что результат повреждения ЛКП не вызван внешним воздействием и сколом. Не говорю что это нереально, просто потребует совсем других временных, нервных и материальных затрат чем в гарантийный период..
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Если почти на каждой детали такой косяк, то перекрашивать полностью авто, даже локально, не 5 копеек стоит. Ну да ладно. Разговор уже переходит не в ту плоскость. То что это брак ЛКП, это факт и при желании, доказать это можно. С этим вы готовы согласиться?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
То что это брак ЛКП, это факт и при желании, доказать это можно. С этим вы готовы согласиться?
То что брак покраски, а точнее подготовки металла и первичного нанесения грунта ибо пузыристя от самого металла все покрытие, согласен. Как и с тем что при желании упорстве, времени, сил, и денег Ваг можно призвать, ждем первого счастливщика.
P.S У себя с рядом точек решил вопрос локальным ремонтом, если не знать то никогда не увидеть никаких следов. Однако в следующий раз к продукции данного концерна у меня будет уже совсем другое отношение, явно подмоченное таким фактом...
 
Сверху Снизу