пузырится ЛКП

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • The Tiguan R-line R-Line.pdf
    357.2 KB · Просмотры: 15

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Со скошенным носом юбка и зад некрашены :)

Про дорестайл я сказал. Смотрится чудаковато с таким горбатым профилем :))) Туарег, например, более зализан и Тиг на его фоне реально чудаковат.

Ну про спойлеры Эрок говорить не будем, думаю?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
А желания покрасить шины не возникает? :rolleyes:[/QUOTE]

Шины красят на памятнике. Аты что уже покрасил. Хвали здесь.

Добавлено через 4 минуты
Уважаемые клубни.
А есть ли тут автомАлеры, хочу спросить: когда буду красить черные накладки бампера и накладки на арках, то грунтовать надо или можно прямо по пластику, естественно с предварительной подготовкой??? Работать буду в линейке ЛКМ DU PONT.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
СЭМ, да, если рассчитываете что краска должна держаться хотя бы пару лет - грунт нужен.
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Проехал на своем втором Тигуане 14500км и сдал его на ТО.С ТО автомобиль вернулся с царапиной на капоте и пузырем на багажнике.По поводу скола сказали что это мой косяк,хотя вид дефекта больше похож на удар отверткой.Лопнувший пузырь дилеры по гарантии отказались делать.Я честно говоря в шоке.Как можно покоцать новый автомобиль не пойму.И почему на новой машине,которой еще пол года нет отваливается и пузырится краска.Думаю что у официального дилера больше не буду обслуживаться т,к по сути гарантии нет и делают все через жопу!Несмотря на вежливость персонала очень разочарован.Салон Аксель-Сити на Якорной
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лопнувший пузырь дилеры по гарантии отказались делать
А Вам реально надо перекрашивать целиком весь элемент из-за небольшого дефекта? У Меня на багажнике после вскрытия пузыря образовался ровный круг диаметром чуть меньше копеечной монеты http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612718&postcount=121 Закрасил и сделала сма, потом поставил наклейку, не вижу смысла перекрашивать всю крышку из-за этой ерунды хотя в Акселе на Якорной как раз предлагали исправить только так, забил :)
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
С ТО автомобиль вернулся с царапиной на капоте и пузырем на багажнике.
Дилеры они такие, за ними глаз, да глаз нужен. Я после одного пустяшного ремонта у официалов обнаружил сразу три скола в одном месте (расстояние между ними около 2 см) на скате крыши возле рейлинга сбоку машины и еще одну коцку на двери пониже этого места. Я конечно не могу на 100% сказать, что это они мне заделали, но проездив после этого все лето и осень каждый выходной в деревню по грунтовой дороге с щебенкой по 40 км за раз (общий пробег тоже 14500) у меня на машине появился всего один! скол на передней части крыла. Теперь я стараюсь всегда присутствовать при манипуляциях с машиной - и душа спокойна, и предъявить можно сразу и ненужные работы сразу отсекаешь.
 
Последнее редактирование:

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Полностью согласен.Багажник перекрашивать не хочу.Жалко просто,машина вроде новая ,а уже такие косяки.Что дальше ожидать не знаю.На предыдущем Тигуане откатал 2,5 года без проблем.Считаю что за 10500р можно нормально ТО-1выполнить и с годовалой полугодовалой машиной проблем вообще не должно возникать.К дилерам теперь ни нагой и при выборе новой машины уже задумаюсь стоит ли брать Тигуан если у них такие проблемы с ЛКП
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Полностью согласен.Багажник перекрашивать не хочу.Жалко просто,машина вроде новая ,а уже такие косяки.Что дальше ожидать не знаю.На предыдущем Тигуане откатал 2,5 года без проблем.Считаю что за 10500р можно нормально ТО-1выполнить и с годовалой полугодовалой машиной проблем вообще не должно возникать.К дилерам теперь ни нагой и при выборе новой машины уже задумаюсь стоит ли брать Тигуан если у них такие проблемы с ЛКП

Проблемы с ЛКП сейчас почти у всех машин.
У кого то пузырится, у кого то просто отлетает, у кого просто царапается от прикосновений и т.п. на тиге еще прилично )))
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
В этой марке я был уверен,но увы и ах)Надеюсь остальным повезет больше и Вы не разочаруетесь в машине)
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В этой марке я был уверен,но увы и ах)Надеюсь остальным повезет больше и Вы не разочаруетесь в машине)

))) Крышу я сразу пленкой затянул, а остальное... ну ежели что, всегда есть каско и можно перекрасить ))))) На ЛКП даже не заморачиваюсь.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
))) Крышу я сразу пленкой затянул, а остальное... ну ежели что, всегда есть каско и можно перекрасить ))))) На ЛКП даже не заморачиваюсь.

И доказывай мотом, что машина не билась, я искал в вое время машину жене, звоню по объявлению, гетц по-моему был, спрашиваю-билась нет, дядька и говорит-не билась, но были царапки, я ее по пояс покрасил)) надо ли говорить, что я дажн мотреть не поехал ее, и она потом долго продавалась еще
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
И доказывай мотом, что машина не билась, я искал в вое время машину жене, звоню по объявлению, гетц по-моему был, спрашиваю-билась нет, дядька и говорит-не билась, но были царапки, я ее по пояс покрасил)) надо ли говорить, что я дажн мотреть не поехал ее, и она потом долго продавалась еще

У меня было более 20 машин ))) и красились и пленкой затягивались, по разному было, но как то все продал быстро )) Главное чтобы сделаны были хорошо. А уж спецов, которые мне при продаже показывали на НЕКРАШЕНЫЕ детали и говорили перекрас - просто не счесть ))))
Так что у каждого свой опыт ))))
А уж с машину с пузырями краски, на вторичке продать намного тяжелее нежели перекрас.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
За 11 месяцев владения (15500км пробег) на крышке багажника появился пузырь размером в 2рублевую монету.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Машине 2.5 года. При последнем осмотре нашел 4 пузыря по 3-4 мм. Один на крыше у лобового, явно от камешка - есть следы удара: краску удалил, закрасил восстановительным набором.
Еще три пузыря на 5 двери в нижней его части. Два точно вздуло изнутри - они без повреждения ЛКП. Вчера ездил к дилеру на фотосессию, будут решать гарантия или нет.

Самое интересное, что капот как новый - ни одного скола. Пробег 25 тыс.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Пробег 55ткм. По гарантии уже перекрашивали полмашины - 3 двери, крышку багажника, задние крылья. Гарантия кончилась, а на перекрашенной водительской двери опять жук вылез. Очень печально! Теперь думаю к своим малярам ехать. К дилеру более не тянет!:mad:
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Ребята, подскажите толщину ЛКП Тигуана 2011 г.в. Завтра предстоит стрельнуть своего нового коня.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
А кому-нибудь по гарантии перекрашивали кузовные элементы после обнаружения вздутий краски, вызванных сколами (т.е. от внешнего воздействия) или дилеры отказывают в таких ситуациях? Заранее спасибо!
 

Zelek

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва (Зеленоград)
Автомобиль
Audi Q7
Ребята, подскажите толщину ЛКП Тигуана 2011 г.в. Завтра предстоит стрельнуть своего нового коня.

На сколько я знаю почти на всех фольцах нового поколения 140-170 микрон, ну и опять же это при нормальном сиртифицированном приборе.
 

Андрей Палыч

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А кому-нибудь по гарантии перекрашивали кузовные элементы после обнаружения вздутий краски, вызванных сколами (т.е. от внешнего воздействия) или дилеры отказывают в таких ситуациях? Заранее спасибо!

Ну как-то не логично такое, скол - это механическое нарушение ЛКП при использовании авто. Это как авария, только маленькая)) Только если по страховке закрасят, но никак не по гарантии.
 
Сверху Снизу