Q3

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
serso написал(а):
Первая работает на скорости больше 30 км/ч, поворачивая основной свет (ближний и дальний).
Маленькая поправочка: на скорости более 10 км/ч.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В рестайле с другом смотрели, включается эта лампа с боковым отражателем
 

Вложения

  • Фара.jpg
    Фара.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 81

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Ну раз пошли картинки :)))
Вот сиденья Q3:
 

Вложения

  • IMG_20140301_103004.jpg
    IMG_20140301_103004.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 122

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Я люблю "глубокие" сидушки..:bp:
Очень мне их не хватало после перехода на Тигуан с Пассата :mad:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
У них, кстати, есть поддержка подколенная. Не знаю правда, нужна ли в жизни.
Очень нужна, т.к. позволяет расположить ноги не напрягая-на дальняке и в пробках с постоянным тырканьем-одно удовольствие.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Куда катится мир...
Q3 2.0 170 сил 1247 тыс.... на ауди клубе...
Где подобные скидки на Тигуаны R-Line?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
dddd, она пустая наверное )
Я сколько не считал в конфигураторе, меньше чем 1,8 не получалось. А если еще добавить страховку, резину и тд и тп, то вообще :(
Тига сейчас, почти в максималке (нужной мне) -1,5
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно так, то что нужно было мне переваливало за 2, а за 1.2 дажэ без парктроников задних и доставить их анреал - нах такое авто ?
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Именно так, то что нужно было мне переваливало за 2, а за 1.2 дажэ без парктроников задних и доставить их анреал - нах такое авто ?

Вы заблуждаетесь - вот комплектация...

- парковочный ассистент с датчиками сзади;
- многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»;
- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя;
- пакет оборудования для крепления багажа в салоне;
- Аудиосистема Concert (включает CD-проигрыватель и слот для считывания данных SDHC (с возможностью воспроизведения форматов MP3, WMA, AAC), разъем AUX-IN; 6,5-дюймовый цветной дисплей; концепция управления аналогичная MMI; память на 50 станций; адаптация уровня громкости в зависимости от скорости автомобиля; 8 динамиков суммарной мощность 80 Вт)
Еще представьте, как будут котироваться эти два (достаточно похожих) автомобиля на вторичке...

А сколько стоили тиги перед новым годом со скидками у "правильных" дилеров наверное тоже помнят все, в т.ч. и Р-ки. Только с аудями ситуация похожа +/-, а наши тиги стартанули...
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
dddd, 1. ксенона с поворотным светом нет.
2. Сиденья обычные.
3. Зеркала не складываются.
4. Комфортного освещения нет.
5. Подлокотника в заднем диване нет.
6. Камеры нет, сигнализация, keyless...
Это еще на 200+ тянет к стоимости. А если сравнивать с R-line e VW, то надо еще добавить пакет отделки S-line у Audi по конфигуратору это еще 80 тыщ.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
dddd, 1. ксенона с поворотным светом нет.
2. Сиденья обычные.
3. Зеркала не складываются.
4. Комфортного освещения нет.
5. Подлокотника в заднем диване нет.
6. Камеры нет, сигнализация, keyless...
Это еще на 200+ тянет к стоимости. А если сравнивать с R-line e VW, то надо еще добавить пакет отделки S-line у Audi по конфигуратору это еще 80 тыщ.

Есть робот, а это + "бесконечность" в деньгах, динамика (сравнение с автоматом).
Сидения без электрорегулировок - да, но они на мой вкус имеют особый смысл с памятью сидушек (а ее нет).
Сигнализация очень спорный вариант, комфортное освещение - действительно, как же без него:) По заднему дивану да, удобнее в плане трансформации - но это все нюансы...
Мультимедиа все равно переделывать, кажется РНС только у партнеров клуба...
Кожаный салон оставляет желать лучшего, перешить и там и там +/-.
Я не говорю, что это панацея, но предложение Q3 за такие деньги не может не вгонять в печаль по VW...
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
dddd, RNS можно сразу заказать, причем тут партнеры? Кстати посмотрите на стоимость навигации у ауди и почитайте как она обновляется.
Я к тому, что меня после тигуана пустая ку3 вообще не вдохновляет (хотя сама машина нравится), а если ее набить похожими опциями как в тиге, то не вдохновляет уже ценник. Тига практичнее во всем.
Ку3, ИМХО, машина для фанатов, или не требовательных к оснащению, лишь бы 4 колечка было.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
как это.
в ПТФ стоит доп лампа, которая светит вбок, на угол 90 градусов :)
например, у Гольф 7 или Beetle - стоит вторая лампа, под птф, которая светит вбок при поворотах. и очень хорошо освещает поворот.
а так же у любой Шкоды так же.
только у старого Тигуана лампа освещения поворотов встроена в ксеноновую фару.

Добавлено через 3 минуты
Вообще-то, на Q3 покруче будет, чем на Тигуане.
фара может работать в 3-х режимах:
Бифункциональные ксеноновые фары с системой освещения зоны в направлении поворота и с омывателем фар - Adaptive light.
Включает в себя динамическое освещение поворотов (от 10 до 110 км/ч), статическое освещение поворотов (до 30 км.ч.) и функцию плавной коррекции угла наклона фар. В зависимости от скорости автомобиля предусмотрены три различные схемы светораспределения.

И что ты за мороченый человек, одинаково все у них работает у приятеля ку3 сравнивали, так что узпокойся катайся на маздеееее и пускай млюну на кашкай
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Еще представьте, как будут котироваться эти два (достаточно похожих) автомобиля на вторичке...
Кстати сильно сомневаюсь, что ку3 будет на вторичке популярнее тиги, такие машины берут для эмоций и новыми
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
И чем этот робот отличается от точно такого же на Р-лайне? И сколько будет стоить страховка на Q3?
Ничем (писал про автомат в сообщении). С ксеноном цена чуть более 1300. Страховка +/- из-за разницы в цене, ТО у ауди дороже, да.
А какие еще практичные опции доступны в тигуане. На коже есть вентиляция? Обогревается руль? Лобовое стекло? Задние сиденья? Не забивается пыль под капот? Лучше шумка? Выше реальный клиренс? (+/-1см)
Наверное приятны автопарковщики - но многие ли этим пользуются, даже с учетом, что они стоят.
Я не говорю что Кушка лучше во всем. Но и сказать, что хуже язык не поворачивается...
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
dddd, Она не хуже, она лучше (для меня), но она ДОРОЖЕ, причем существенно.
На коже есть вентиляция? Обогревается руль? Лобовое стекло? Задние сиденья? Не забивается пыль под капот?
Это все есть в q3? и за ту цену которую Вы указали?

Проблема еще в том, что у нас дилеры в округе возят какие-то странные комплектации, а скидка идет на машины из наличия, а не те что под заказ. У дилеров VW можно найти хорошо укомплектованную машину, а чего не было - доставить за разумные деньги самому. До-установка на ауди выльется в копеечку, в отличии от тиги, а многих опций будет просто невозможна.
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Если сравнивать Q3 именно в этой комплектации с тигом, то да тиг, дороже. Если сравнивать с доступными опциями (с кучей, то тиг доступней, но опций больше в Q3).

Это все есть в q3? и за ту цену которую Вы указали?
Шутите? Я написал, какие опции были бы принципиальны для меня при выборе подобных авто...
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от Rovkis
dddd, Она не хуже, она лучше (для меня), но она ДОРОЖЕ, причем существенно.

Это все есть в q3? и за ту цену которую Вы указали?

Изволите шутить?

Нисколько, в ку3 этого тоже нет. даже в опциях
 
Сверху Снизу