Q3

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Еще вот только никто не задумывается, что есть разница в обслуживании. Пальцваген никогда нахаляву бы не притащил на своем эвакуаторе машину за 750км от своего офиса для замены стартера, в котором замерзла смазка.
Также как и Шкода собственно, у них ограничение 350км, дальше только за денежку, несмотря на гарантийный ремонт.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Собственно встал вопрос покупки второго тигуана в семью. Предлагают СиС 2.0ТСИ на с Тхник+Техник2+комфорт+кожа за 1650 15-го года.
В салоне ауди предлагают Q3 с похожем набором опций с DQ500 за 1800 14-го года.
Как по вашему, существенная ли разница между будет в качестве материалов отделки? стоит ли переплачивать?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Собственно встал вопрос покупки второго тигуана в семью. Предлагают СиС 2.0ТСИ на с Тхник+Техник2+комфорт+кожа за 1650 15-го года.
В салоне ауди предлагают Q3 с похожем набором опций с DQ500 за 1800 14-го года.
Как по вашему, существенная ли разница между будет в качестве материалов отделки? стоит ли переплачивать?
Хрома примерно одинаково, мягкость пластика паритет, в ауди будет ощущение , что "теснее", если по деньгам пофиг, я бы взял аудюху, ее больше с р-лайном надо сравнивать, ракета. Если брэнд и разгон пофиг, то практичнее тиг.
Похожий набор опций это кожа,руль, что с "головой"? Я про ауди.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Big in Japan, в ауди качество и отделка материалов лучше. Салон чуть теснее. Нет много того что есть в тиге за эти деньги, а доставлять - разоришься. Магнитолу так просто не сменить, камеру тоже не поставить, круиз контроль, складывающиеся зеркала и т.п. Поэтому надо внимательно смотреть на конфигурацию так как там даже кармашки на сиденья и подстветка салона это отдельные опции.
Если вторая машина и для слабого пола, то на многое можно закрыть глаза, имхо будет интереснее тигуана.
Прально подметили, тигуан просто практичнее, ауди прикольнее.
По динамике она лучше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Собственно встал вопрос покупки второго тигуана в семью. Предлагают СиС 2.0ТСИ на с Тхник+Техник2+комфорт+кожа за 1650 15-го года.
В салоне ауди предлагают Q3 с похожем набором опций с DQ500 за 1800 14-го года.
Как по вашему, существенная ли разница между будет в качестве материалов отделки? стоит ли переплачивать?
Ваговские маркетаны не зря жуют свой хлеб: это очень разные машины. Кушка теснее (и в багажнике тоже), дороже в содержании, но резвее, премиальнее, отделка круче.
В качестве второй (неосновной машины) при наличии возможности выбор оправдан: небольшой пробег позволит не разоряться на обслуживании, но в семье будет выходной гламурный экипаж, в то время как для практичной перевозки багажа останется Тиг. ИМХО, машины в семье должны быть похожие, но РАЗНЫЕ.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А в чем отделка материалов лучше? Я вот не заметил .. Динамику заметил )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как минимум кожа другая.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Big in Japan, категорически не стоит! Одна машина под разными соусами. И если я Вас правильно понял (указали годы выпуска), задумываетесь о последующей продаже. Потеряете больше. Но опять же, как понял, ХОЧЕТСЯ:) Можно!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Big in Japan, Если ездить 3-7 лет, то Ауди(много теряет вначале на вторичке из-за DSG + 14 год), а если на год-два, то тигуан.
Я бы взял Ауди.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
serso, поддерживаю. Только как второй автомобиль, при условии, что для дач, леса, перевозки хлама есть вторая машина.
В ауди пластик и кожа приятнее, внутри салон более аккуратный. Кнопки жмутся лучше, рачажки включаются по другому ))
Посидев у дилера в салоне этого не понять, надо поездить.
Я бы взял второй машиной q3 при условии, что за эти деньги там есть необходимый минимум.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сколько надо ездить??
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Big in Japan, Брать Q3 за 1800тыщ рублей, это както...

Если девушке то рассмотри лучше Opel Mokka, внутри симпотный, лучше тига панель смотрится.
Если себе и любишь гонять, то да Q3 можно брать, ток наверно комплектацию попроще, чет он золотой выходит для маленького Ауди, и в основном изза DSG (DQ500), как и Tiguan-R, ведь они чипованные 0-100км/ч делают за 5,9сек c APR чипом
Ну как вариант еще рассмотри CX-5 c 2.5L
Или дождись осени там новый Tiguan выходит, с увеличенными размерами багажника и все на DSG (АКП не будет, ток механика как альтернатива)
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Q3 за 1,8 млн купить это надо быть наркоманом, уж извините меня.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А круза или короллу за лям с лишним в далеко не максималке? Привыкайте к новым ценам.
 

Argen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л. с.
Daiver, а что купить за 1.8?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А круза или короллу за лям с лишним в далеко не максималке? Привыкайте к новым ценам.
Да!!! Я на сайте Ситроена смотрел Си4Пикассо. От 1.3 МКПП 120л.с.!!!!!!!!!!!!!! Я сначала думал мне показалось:)

Добавлено через 2 минуты
А потом смотрю, нет не показалось - 150л.с. на автомате от 1,6!
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Daiver, а что купить за 1.8?

Сейчас вообще не врем покупать авто, имхо. Надо подождать чуток и когда дилеров прижмет особенно премиум тогда и брать.

ку3 рестайл вышел, его и взять за 1,8, но никак не дорестайл.
 

Argen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л. с.
Daiver, вы видели в продаже рестайл за 1,8?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Daiver, вы видели в продаже рестайл за 1,8?

Я видел в продаже рестайл 1.4 с автоматом за 1,5 млн. Значит 180 лс как раз будут в районе 1,7-1,8

Добавлено через 1 минуту
Не будет этого!

Добавлено через 1 минуту
Будет только дороже!

Это крайнее заблуждение, при дальннйшем падении рынка авто которое обязательно будет (уже на 40% упало) будут скидки, будут интересные предложение. То что сейчас это попытка на волне нервяка народа впаять втридорога.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу