Расход бензина

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нормальное человеческое желание а где же нормальный здравый смысл???
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А самое обидное что производитель в технических характеристиках даёт сильно заниженные данные.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Туареговоды вообще... купят 4-х литровую восьмерку за два ляма, а потом начинают мастерить на машину газовое оборудование.
И понты хочется колотить...и жаба давит.:D
Давайте не будем брать извращенцев в расчет. Это наверное 1 из 100000 обладателей Туарегов такой "экономичный" попадается :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Давайте не будем брать извращенцев в расчет. Это наверное 1 из 100000 обладателей Туарегов такой "экономичный" попадается :)
Да ни фига подобного! У них там на форуме, целая ветка про газовое оборудование.:confused:
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А самое обидное что производитель в технических характеристиках даёт сильно заниженные данные.
Производитель вообще не дает никаких данных по расходу. Потому что их не может быть, т.к. расход зависит от нагрузки, а нагрузка может быть абсолютно любая.
Я уже много раз говорил, то что пишут автопроизводители по расходу - это требование бюрократов, заигрывающих с охлосом.
Т.е. результат синтетического теста и близко не может служить каким-либо ориентиром. Сам по себе этот тест - тупой.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я свой средний так определяю-по карману не бьет,значит приемлимый.А если начинать литры подсчитывать-на кой нужна такая машина?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ну что ж, хорошие цены.:ay:
Общий вопрос. А почему такая цена на солярку?. Столько десятков лет цена была постоянной (где-то в районе 76-го бензина), а теперь вдруг по цене 95- го, а то и дороже. Что изменилось?
Потому что, все в мире меняется.
Вот и дизельных машин стало много, плюс многие частники в других странах отапливают соляркой дома, поэтому цена солярки и выросла на мировом рынке.

Например, наши соседи жемайты (страна Литуания), покупая нефть по мировым ценам и производя его у себя, продают в РБ и Украину бензин и солярку по ценам с доставкой куда хочешь:
95-й бенз - 454 доллара тона
ДТ низкосернистое обычное - 600 долларов тонна
ДТ низкосернистое зимнее - 672 доллара тонна.
Все топливо соответсвует стандартам ЕС.
Вот и щитайте с учетом того, что в тонне бенза 1347 литров, а в тонне соляры - 1186 литров
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Производитель вообще не дает никаких данных по расходу. Потому что их не может быть, т.к. расход зависит от нагрузки, а нагрузка может быть абсолютно любая.
Я уже много раз говорил, то что пишут автопроизводители по расходу - это требование бюрократов, заигрывающих с охлосом.
Т.е. результат синтетического теста и близко не может служить каким-либо ориентиром. Сам по себе этот тест - тупой.

А помоему потребителю всё равно по какой причине в руководстве написано, что средний 8,4л/100км, а по факту при довольно спокойном смешанном цикле за 4000км получилось 11,2 т.е. почти на 30% больше и уложить в норму на мой взгляд вообще не реально.
На немцев не похоже им бы там в германдии за такое пришлось бы покраснеть. Скорее всего причина - всё то же качество топлива.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А помоему потребителю всё равно по какой причине в руководстве написано, что средний 8,4л/100км, а по факту при довольно спокойном смешанном цикле за 4000км получилось 11,2 т.е. почти на 30% больше и уложить в норму на мой взгляд вообще не реально.
На немцев не похоже им бы там в германдии за такое пришлось бы покраснеть. Скорее всего причина - всё то же качество топлива.
Мне кажется, что никакое топливо не может изменить расход на 30%.:confused:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Мне кажется, что никакое топливо не может изменить расход на 30%.:confused:

Я думаю тут несколько составляющих.
Допустим:
качество топлива - 10%
манера езды - 10%
МСК пробки -10%
ну еще старение деталей, включенный климат и электрооборудование, недолив на АЗС и т.д.
Все это конечно на уровне разговоров, но все же...
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Почему человеки хотящие иметь БЫСТРЫЙ,МОЩНЫЙ автомобиль жмутся за какие то литры бензина...парадокс,аж слов нет

Ну вот,с сегодняшего дня у нас бензин в очередной раз подешевел.В итоге: 80 - 11р., 92 -13,5р., 95 и ДТ - 20р.
Фигасе О_о
В Орле 92-19р
95-22р
Хочу на родину))))
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
и уложить в норму на мой взгляд вообще не реально.
Какая нафиг "норма"?
Что за бредовое понятие?
Расход топлива любого двс зависит от нагрузки и механических потерь мотора.
В авто еще все сложнее, т.к. привычная мера оценки - литры на км - относительная величина.
Поэтому слово "норма" просто нонсенс, если иметь в виду расход топлива на авто.
И даже автопроизводитель нигде не утверждает, что это "норма".
Откуда беруться такие дурацике мысли у обывателей?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А помоему потребителю всё равно по какой причине в руководстве написано, что средний 8,4л/100км, а по факту при довольно спокойном смешанном цикле за 4000км получилось 11,2 т.е. почти на 30% больше и уложить в норму на мой взгляд вообще не реально.
На немцев не похоже им бы там в германдии за такое пришлось бы покраснеть. Скорее всего причина - всё то же качество топлива.
Как раз они не будут краснеть, а улыбасаясь покрутят у виска.
Если вы будете ездить строго в том режиме, при котором делается контрольный замер расхода, то он у вас и будет значение соотвествовать циферкам на бумажке.
Вам его написали для того, чтобы вы смогли сравнить его с другими авто, у которых в паспорте написан расход, замеренный при таком же режиме езды, а вы пытаетесь перенести его на реальную жизнь, в которой крайне много факторов, которые меняют расход как в +, так и в -.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Фигасе О_о
В Орле 92-19р
95-22р
Хочу на родину))))

Вы бы написала откуда сами. И никуда ездить не надо. Достаточно посетить Рязанскую область. В выходной там 92-ой стоил ровно 19 рублей:ay:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
legion
Такое ощущение что у вас там скоро даром 80 бензин будут давать ))

А кому он теперь нужен. Сейчас почти все легковые авто как минимум на 92- ом ездят. Остаются только автобусы и грузовики, но и они в большинстве своем на соляре ездят
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да-да.
Летом при +25 расход на трассе 10л/100км, а зимой при той же скорости при -10 уже 15л/100км.
К этому вас график подготовил?
:rolleyes:
Слава богу, у меня в мануалах таких графиков нет, и соответственно расход между зимой и летом не изменяется достаточно для того, чтобы заметить по трип-компу. И как ни странно лет 15 так на разных машинах.
:bp:

Мне искренне жаль людей, у которых летний расход бензина практически равен зимнему...
И совершенно нехочется объяснять причины этого стрит-какерам, которые пересели с тазов вместе со своими привычками.

Да, Zehn, че-то вы загнули про погоду и 1.5 раза )) может и будет больше расход, но, например, милилитров на 100. Цифра взята с потолка ))

Очень смешно читать подобную писанину человека, у которого данная машина чуть больше месяца...

Что-то я уже потерял график... Но ИМХО он приведен для показаний компа, а не для реального расхода. Т.е. вот смотрите, в инструкции написано же, что показания среднего расхода будут по такому графику идти. И вообще это совершенно частный случай поведения показаний :) Например, сегодня потошнив по пробке я доехал до свободного участка, так показания среднего расхода вверх поползли, хотя только-только движок прогрелся и расход был в районе 16л/100 по компу. :) Статистика это, а показание - матожидание по формуле компа, сколько потратится через 100км

Интересно у вас узнать, а зачем нужен комп на машине и что он должен из себя изображать? Температуру на Марсе? :)

Опять вы приводите свои "тошнилки", да немцам насрать на пробки в Москве.
Никто специально для вашего частного случая никакие гарантии расхода вам не обещает.
Сколько раз нужно объяснять, что эти данные приведены для движения авто скажем со средней скоростью 50 км/час начиная от запуска холодного двигателя и движения.


Кто все таки может здраво рассуждать и хочет что то понять почему расход зимой выше могут почитать например здесь http://www.sciam.ru/2004/12/sprosite2.shtml

Вот статейка в том числе о расходе нескольких авто в условиях зимней эксплуатации приближеных к Российским...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n08/42_fintest/1.htm
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно у вас узнать, а зачем нужен комп на машине и что он должен из себя изображать? Температуру на Марсе? :)

Опять вы приводите свои "тошнилки", да немцам насрать на пробки в Москве.
Никто специально для вашего частного случая никакие гарантии расхода вам не обещает.
Сколько раз нужно объяснять, что эти данные приведены для движения авто скажем со средней скоростью 50 км/час начиная от запуска холодного двигателя и движения.
Еще раз говорю, что комп показывает матожидание на основе статистики, манеры езды, средней скорости передвижения и прочего, а не сколько мотор жрет на холодную. Скорость 50км/ч это частный случай движения машины. Совершенно частный. И я готов поспорить, что если бы движок не поргрелся до 90 градусов за 100км пути, я на 5-6 передаче при равномерном движении 50км/ч получил бы такие же показания (ну с разницей 1-2л) на холодном движке через 100км пути, как получаю на горячую. Я получу те же 10-12л от силы, а не 20-30, которые показывает комп. Поскольку конкретно сколько мотор жрет на холодную легко оценивается по мгновенным показаниям.

Точно также я могу получить расход в 40л, если эти же 100км проеду на скорости 50км/ч на 1-2 передаче. Даже если мотор прогреется.
 
Сверху Снизу