Расход бензина

exsan

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
не знаю только начал продавать ! у меня пробег на ней 4,500км год машине зимой не ездил
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для тех, кто не ходил по ссылке... http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n08/42_fintest/1.htm
... попытаюсь кое чего разъяснить.

Это условия проведения испытаний на "топливную экономичность"
Испытания на топливную экономичность проводились в лабораторных условиях. Использовалась стандартная методика ЕС для городского цикла — с той лишь разницей, что замер проводился не при +20°С, как того требует методика, а с момента запуска холодного двигателя при температуре –7°С.
Замер расхода топлива горячего мотора проводился после того, как автомобиль прошел на беговом стенде расстояние, эквивалентное 11 км

Например, если смотреть на рисунок с Хондой, то по данным производителя расход летом 6.7 литров, а полученый расход зимой при испытаниях 9.3 литра.
Ну и получается, что расход зимой в 1.38 раза больше чем летом...

Для остальных машинок можете посчитать разницу сами.

81360a.jpg
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
по данным производителя расход летом 6.7 литров, а полученый расход зимой при испытаниях 9.3 литра.
И когда уже нас от такого бреда оградит кто-нибудь?
:confused:

Бабушка в церковь в неметчине ездила с расходом по 7 литров, а в Киеве дядя Петя затратил 11 литров.
делаем глобальный вывод - в зоопарке тигру не докладывают мяса.
:D

Логика одного уровня.
:rolleyes:

Скажите, Жен, вы решили весь мусор с просторов интернета собрать?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вас лично кватровод я переубеждать не собираюсь...
Как говорится - горбатого могила исправит.

Вы не способны воспринимать информацию.
С вашей стороны на форуме слышна только ДЕМАГОГИЯ, ни одного здравого объяснения от вас еще не поступило.
Только передергивание фактов, и растопыривание пальцев.

Кстати, если вы не умеете читать по немецки, лучше не показывать свою безграммотность...

Я вас призываю больше не "коментировать" мои сообщения, с вами мне спорить не о чем.
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я это видел - неубедительно. С трудом вериться что прогретый мотор и прогретые шины и все остальное все равно будет влиять на расход. Машина становится теплой, как летом.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Да ну обалдели чтоли...
У меня на РАВе зимой было 12,5 а летом 11,5...12. Какие то космически расхождения они приводят. Явно забыли написать, что при -7 кирпичи еще в багажник накладывали :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Возможно что эти графики актуальны до тех пор пока машина не прогрета полностью, с этим еще могу согласиться, но точно не постоянно такой расход.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ага, плотность воздуха это неубедительно, включеный свет из-за короткого дня и обогревы стекол зеркал и всего остального тоже.

Часть тепла уходит на прогрев салона не считается.

Зимняя резина имеет бОльшее сопротивление качению, чем летняя, не говоря уже что абсолютная температура шин будет ниже зимой...

То что машинка кушает холодный воздух с большим содержанием кислорода, тоже в расчет не принимается. Больше кислорода-больше бензина нужно впрыскивать, а соотношение воздух/бензин всегда 14/1.

Еще раз повторю, что у большинства народа летний расход топлива близок при зимней эксплуатации авто.

Поэтому и говорят, что у них расход одинаковый летом и зимой.

На самом деле это лишний раз подтверждается, что от манеры езды расход из летнего можно превратить в зимний.
Летом большинство "зажигает" не по делу, а зимой только камикадзе будет "зажигать", да и не получится это особо сделать, т.к. на дороге много людей с головой на плечах.

Ну и какого хрена теперь сравнивать абсолютные значения расхода при летней манере езды "стирит-какера" и зимнюю манеру "тише едешь-дальше будешь"?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нашел к чему прицепиться... :)
Эти слова касаются "обычных европейских" городов, но никак не диких как в России или Белоруссии... :cool:

Мне очень интересно узнать, когда скажем в мегаполисе Москва наибольшее колличество пробок, зимой или летом?

Так же очень интересно знать, когда стрит-какеров на улицах города как собак нерезаных летом или зимой?

А так же каждый водила пускай подумает и скажет, меняет ли он свою манеру езды в зависимости от времени года?
Давит ли он тапку в пол зимой со светофора, как он делает это летом?

После ответа на эти вопросы, уже можно будет задуматься, почему у большинства народа расход летом практически равен расходу зимой...

Мой личный опыт при ежедневных поездках на работу и домой порядка 6 км, с одинаковой манерой езды.
Летом расход бензина 7.5-8 литров, зимой 10-12 литров с вынуждеными прогревами для разморозки лобового стекла.
А вы были в цивилизованных городах? Обе мои поездки в Мюнхен говорят о таких же пробках в будние дни, может только меньшей протяженности.
Вот я никогда тапку в пол не давлю со светофора, ни летом, ни зимой, давлю в пол, когда тронусь. :) И когда это требуется. Но собственно горячему двигателю пофиг, давишь в пол или нет, разница в расходе будет и так, поскольку разные окружающие условия. И если мы говорим о разнице из-за климатических условий, то извольте считать, что манера езды остается неизменной.
К слову летом пробок в Москве значительно больше. Многие на зиму машины ставят на прикол. Наибольшее число пробок - сентябрь. И если у вас зимой сильно возрастает расход (только я вижу разницу в 1-2л те же, где 50% разницы???) то тут две ключевые вещи. 1) длина пути. больше расстояния проходите на холодном двигателе. 2) у вас по пути возрастает количество пробок. :) А если зимой переставать давить на тапку, то вы должны иметь как раз примерно одинаковый расход, т.к. манера езды более спокойная.

Ага, плотность воздуха это неубедительно, включеный свет из-за короткого дня и обогревы стекол зеркал и всего остального тоже.

Часть тепла уходит на прогрев салона не считается.

Зимняя резина имеет бОльшее сопротивление качению, чем летняя, не говоря уже что абсолютная температура шин будет ниже зимой...

То что машинка кушает холодный воздух с большим содержанием кислорода, тоже в расчет не принимается. Больше кислорода-больше бензина нужно впрыскивать.
Совершенно неубедительно.
1) Ближний у меня включен практически всегда. Ибо днем при ярком солнце редко езжу, а утром/вечером даже при самом длинном дне безопаснее ездить с фарами.
2) зеркала включаются зимой только на этапе прогрева двигателя, минуты на 2. Что летом, что зимой иногда включаешь когда идут осадки.
3) Зимой расходуется тепло в салон, летом доп. работу выполняет климат, который имхо сжирает больше, чем отбор тепла у мотора зимой. 10% прибавляет к расходу легко летом.
4) Сопротивление шин, морозный воздух - это не вызовет разницу в 30-40%.

В итоге летом и зимой расход в основном одинаковый, т.к. режимы эксплуатации авто не отличаются особо у тех, кто не думает о режиме экономии при езде без кондея или без фар...

PS: а приведенные графики расхода топлива не особо отражают ситуацию, т.к. непонятно, в каком режиме тестировали двигатели. Если близко к ХХ, то конечно за "11км" движок фиг прогреется. Будет первые 5-6км работать на холодную и потреблять больше топлива.
 
Последнее редактирование модератором:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Явно забыли написать, что при -7 кирпичи еще в багажник накладывали
Да и про кирпичи не надо писать.
Вся суть глупости в том, что кто-то сравнивает свои "тесты" с "тестами" других.
Такого шила полно в инете - потом пишут, типа "производители врут, мы проверили и у нас получилось больше."
Эти "молодцы" по ссылке переплюнули всех, правда.
:)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Попробовал и залил 10 литров 98 бензина. Ребята, это что-то! Такое ощущение, что под капотом появилась ещё одна турбина :)
Правда бензин был финского производства, дальнобойщик-родственник "угостил".
Честно говоря наш бы 98 залить не рискнул бы, хотя многие говорят, что нормальный он...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Отпишусь по теме, пожалуй. Поездил немного, два раза замерял расход на сотню по итогам 100 километров пробега. Оба раза, в пределах погрешности, получилось около 15,5 литров на сотню.
Собственно, городской цикл. Москва. Пробки 60-70%.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Многовато что-то, сравнивая с лансом 9 1.6 акпп. у меня около 9 в городе получалось. а по трассе так вообще 7. не ел он бензин у меня ))

Хороший у Вас Лансер или город хороший, у меня вот при всем желании так не получается:confused:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Главспец
У меня на Тигуане расход средний остановился на отметке в 10.8 )))) 11 литров в общем. Движение полугородское. Проезжаю из города в город по 50 км, а дальше по городу.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Отпишусь по теме, пожалуй. Поездил немного, два раза замерял расход на сотню по итогам 100 километров пробега. Оба раза, в пределах погрешности, получилось около 15,5 литров на сотню.
Собственно, городской цикл. Москва. Пробки 60-70%.
Для 2-х литровой машины с автоматом,да еще с ездой по пробкам, вполне приемлимый расход.:)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Главспец
У меня на Тигуане расход средний остановился на отметке в 10.8 )))) 11 литров в общем. Движение полугородское. Проезжаю из города в город по 50 км, а дальше по городу.

Вот за счет этого у Вас такой расход. А если каждый день ездить на работу и с работы исключительно по городу, при средней скорости 20-23 км/ч, то получатся совсем другие цифры:ay: .
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Васильич, мне тоже так кажется. Просто после VW Bora 1.6 МКПП выходит значительно больше :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А вы были в цивилизованных городах? Обе мои поездки в Мюнхен говорят о таких же пробках в будние дни, может только меньшей протяженности.

Не смешите меня пожалуйста, я лет 10 катаюсь по Европе и имею немецкие права, полученые экстерном ... :cool:

Остальное даже обсуждать нет желания, т.к. это лишь переливание из пустого в порожнее.


Вот еще статейка по расходу http://auto.online.ua/texts/0/19.php
 
Сверху Снизу