Расход бензина

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
На тиге перестала агрессивно ездить, думала буду укладываться в 10-11, похоже надо смириться с таким расходом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tigrulya, 10-11 даже на 1.4 нереально, если ездить спокойно по городу со светофорами... При спокойной езде около 12л получается. А если удается по кольцу без пробок проехать или длинную "зеленую" улицу получить, от 10.8 был самый меньший показатель...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А я думала у меня большой расход бензина проехала 1500, сейчас держится 13,8-14,5, в смешанном цикле, хотя в основном по городу со скоростью 30-40 км/ч. А при минус 30 был 17,5. И по компьютеру смотрела и по пробегу высчитывала. Уже собиралась к дилерам ехать, ведь мой расход явно превышает заявленный. Вы считаете это нормально?
грела наверное долго в мороз, вот и расход такой
а вообще очень от пробок зависит
у меня зимой расход средний 14,5 по городу, летом 13,5 литров
по трассе 8,2-8,4
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Для Tigrulya
Все зависит тебя.
Хочешь улучшить настроение - включай, поездив около 30 мин мгновенный расход (то бишь № 1) и катись плавней, плавней, пока счастье не заполнит.
Ну а если расстроилась и уже никуда от этого не денешься, - то включай средний расход (то бишь № 2) и еще больше погрустнеешь.
Экономь не экономь - все равно получишь .. большой аппетит Тигуага.
Ну любит он покушать, ну что сделаешь.

А что касается эмоций на этой теме, то
это все напоминает анекдот по жену, которую застал с любовником неожиданно вернувшийся из командировки муж.
Ну как так можно, - сокрушается он. Я же телеграмму посылал о том когда возвращаюсь. Неужели нельзя было раньше решить свои вопросы и расстраивать меня.
А жена отвечает - не получала я телеграммы, не получала и все.
На что вмешивается любовник и говорит - ну что вы так ссоритесь, разьве не знаете как плохо у нас почта работает?!

Добавлено через 15 минут
Пробки это такой же враг экономики, как понос для рационального питания.
И в одном и в другом случае вся сумма, затрачиваемая на питание (себя или машинки), - списывается в убыток !
:mad:
 
Последнее редактирование:

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Веня, не в экономии даже дело, просто ОД уверяли в расходе около 10-11, а когда не получаешь обещанного, начинаешь волноваться.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Веня, не в экономии даже дело, просто ОД уверяли в расходе около 10-11, а когда не получаешь обещанного, начинаешь волноваться.
У меня еще ни одна машина не укладывалась в нормы, которые обещает производитель. Они берут идеальные условия, которые в реальности соблюдаются крайне редко.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
magadaner,
эт верно. Любим верить в мифы!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
У меня еще ни одна машина не укладывалась в нормы, которые обещает производитель. Они берут идеальные условия, которые в реальности соблюдаются крайне редко.

У меня на Акценте наблюдалось намного меньше, чем было заявлено. Ехал по трассе зимой, скорость была 90-100, больше не разгонялся, т.к. дорога все же не идеальная, хотя и абсолютно пустая. Заливался перед стартом до полного бака и после дороги в 400 с чем-то километров до полного. Расход вышел 5.82 л/100км! И это зимой на шипах! Производитель писал, что будет что-то около 6.8 или 7.2 по трассе, сейчас уже не помню. А вот по городу в заявленные 8.5 уложиться можно только без кондея и без пробок, с постоянными зелеными на светофорах... Короче, невозможно :)
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Самый низкий расход на тиге (1,4) был 6,8 л/100 после 210 км пробега летом, из которых 30-40 км было по проселку/гравийке по сильно холмистой местности.
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
с морозов счетчик не обнулял за 1100км гдето расход 11.5л на дизеле, частенько короткие поездки (минут10-15)

зы. тема про бензин видел но так для сравнения кому мож надо
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Проехал 2600 км. Средний расход 11 литров на 100. Ну и по деньгам так и получается 1000 рублей на 400 км. Эо моя недельная норма. Устраивает.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
GDMopassan,
ты, преимущественно, ездил по городу или по трассе?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
город с понедельника по пятницу, загород 100 км туда и обратно на выходные. По городу жрет 13-14 за городом 7,5 - 8,5 средний около 11 выходит. В неделю я трачу 1000 рублей и проезжаю от 400 до 450 км.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
10-11 даже на 1.4 нереально, если ездить спокойно по городу со светофорами... При спокойной езде около 12л получается. А если удается по кольцу без пробок проехать или длинную "зеленую" улицу получить, от 10.8 был самый меньший показатель...[/QUOTE]


Увы не соглашусь, особо не замарачивался но вчера попробовал.
В итоге по городу в спокойном варианте езды не давя гашетку набрал 9,6, и могу предположить можно еще немного скинуть
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
город с понедельника по пятницу, загород 100 км туда и обратно на выходные. По городу жрет 13-14 за городом 7,5 - 8,5 средний около 11 выходит. В неделю я трачу 1000 рублей и проезжаю от 400 до 450 км.
Гдето так
По городу 13,5-14 это средний нормальный расход
А вот как по трассу удается получить 7,5? У меня минимальный получился 8,2. Но мне пришлось поднапрячься что бы он был такой.
Может дело в круизе?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Народ, вы меня удивляете. Бензо-тиг не предназначен для экономии топлява, это joy-car, на которой нужно просто получать удовольствие от вождения и ускорения. А бензин, ну и фиг с ним, заправок что ли мало?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Насчет города - если по кольцу без пробок, то раз было и 7.8/100км :)

А так с пробками - 12-16л/100, т.к. езжу недалеко и средняя скорость 15-20км/ч от силы.

А в выходные, если ездить много и не застрять нигде, то 10-12л. Стабильно при спокойной езде получаю 10.5-10.8 при проезде 50-60км пути.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Народ, вы меня удивляете. Бензо-тиг не предназначен для экономии топлява, это joy-car, на которой нужно просто получать удовольствие от вождения и ускорения. А бензин, ну и фиг с ним, заправок что ли мало?
так или иначе, но "Бензо-тиг" один из самых экономичный двигателей среди бензиновых одноклассников.

joy-car для меня это Порш 911 или же Бокстер:)

А Тигуан для большинства это семейная машина: и в магазин съездить и на дачу и в путешествие, при этом получая большое удовольствие от езды.
А для семейной машины важна экономичность. Для некоторых это один из основных показателей при выборе машины. Среди своих одноклассников с бензиновым двигателем Тигуан выгодно отличается своими характеристиками, например экономичностью. Возьмем к примеру Опель Антару 3,2 или Мазду СХ-7. У них расход около 20 л/100 км. И возьмем Тигуан с расходом 13,5 л/100 км. Почувствуйте разницу.

Я нормально зарабатываю, но количество денег уходящих на бензин для меня имеет значение. Лучше я на эти деньги ребенка лишний раз свожу в театр или же потрачу на дополнительный отдых.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Shokolad, я не знаю, как у тебя 13.5 получается? Ты либо поршню не продуваешь, либо только по выхам и без пробок ездишь. Ну либо у тебя какой-то особенный тиг. По joy-car, ты сам всё написал выше. Добавлю лишь, что кроссовер тоже может им быть и есть для меня. Про 911 и бокстер не знаю, насколько они joy cars, я на них не ездил, но думается, что такие игрушки требуют определённого мастерства в пилотировании, а при отсутствии оного их вождение может представлять определенное неудобство и даже опасность для водителя и иных участников движения.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, я не знаю, как у тебя 13.5 получается?

Стиль езды вмеру активный, т.е. не ташнот, но и в шашки не играю.
Маршрут:
Утро: Отрадное-Тверская-Крылатское (соответственно через город)
По приезду на работу расход 14-16 литров на сотню
Выезжаю в 7.40, завожу ребенка в дет сад и далее по вышеописанному маршруту. В Крылатское приезжаю в 9-9.30
Вечер: Крылатское-Отрадное (через МКАД)
По приезду домой расход 10-11 литров на сотню
Время в пути от 50 минут до 1,30
В общем как то так:)
Средний расход по компу 13,9. Сча резину поменяю, будет потеплее и расход опуститься до 13-13,5
По трассе(Ярославка), от ВДНХ до дачи 77 км.
В машине 2-3 взрослых + 1 ребенок+ полный багажник + пробки до Тарасовки.
Итого расход 9,5-10 л/100.

В сентябре Москва-СПб-Москва средний за поездку 8,4
Это учитывая, что все обгоны на спорт режиме.
Скорость старался держать 110-120 км/час.

В общем у многих такой расход, так что нечего удивляться.

P.S. Климат всегда включен от +18 до +21
Ближний свет всегда

Shokolad, Ты либо поршню не продуваешь, либо только по выхам и без пробок ездишь. Ну либо у тебя какой-то особенный тиг.
поверь мне - "поршню продуваю":)

Shokolad, Ну либо у тебя какой-то особенный тиг.
Немецко-калужский, как у всех до октября 2009 года:)

Shokolad, По joy-car, ты сам всё написал выше. Добавлю лишь, что кроссовер тоже может им быть и есть для меня.
Да, в Тиге получается совместить полезное с приятным:)

Shokolad, Про 911 и бокстер не знаю, насколько они joy cars, я на них не ездил, но думается, что такие игрушки требуют определённого мастерства в пилотировании, а при отсутствии оного их вождение может представлять определенное неудобство и даже опасность для водителя и иных участников движения.
Я тоже не ездил в них:)
Согласен, но это другая тема
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу