Расход бензина

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вопрос, а со спорта на драйв можно в движении переключать или нет? допускается мэнюалом? мэнюал не с собой, если что)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вопрос, а со спорта на драйв можно в движении переключать или нет? допускается мэнюалом? мэнюал не с собой, если что)))

да, можно конечно.
И в спорт и в ручной режим.
А почему нет то.....

Только, как сказали в салоне, не желательно в процессе разгона.
Т.е. разогнался, ногу убрал с газа, переключился в спорт , и снова газ.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Гдето так
По городу 13,5-14 это средний нормальный расход
А вот как по трассу удается получить 7,5? У меня минимальный получился 8,2. Но мне пришлось поднапрячься что бы он был такой.
Может дело в круизе?
Дак не поставил я еще круиз то. Получается, что в родной городишко из Екатеринбурга еду - расход 7,5-7,8, при чем деревень где 40, перезд, и фуры которых надо обгонять. А вот в обратную сторону еду 8,2 - 8,8 делаю вывод что Екатеринбург выше над уровнем моря чем мой хоумтаун. По городу я езжу достаточно динамично.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
У меня с наступлением весны расход по городу упал до 14 - 16 без критичных пробок. По трассе завтра проверю.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Стиль езды вмеру активный, т.е. не ташнот, но и в шашки не играю.
Маршрут:
Утро: Отрадное-Тверская-Крылатское (соответственно через город)
По приезду на работу расход 14-16 литров на сотню
Выезжаю в 7.40, завожу ребенка в дет сад и далее по вышеописанному маршруту. В Крылатское приезжаю в 9-9.30
Вечер: Крылатское-Отрадное (через МКАД)
По приезду домой расход 10-11 литров на сотню
Время в пути от 50 минут до 1,30
В общем как то так:)
Средний расход по компу 13,9. Сча резину поменяю, будет потеплее и расход опуститься до 13-13,5
По трассе(Ярославка), от ВДНХ до дачи 77 км.
В машине 2-3 взрослых + 1 ребенок+ полный багажник + пробки до Тарасовки.
Итого расход 9,5-10 л/100.
В сентябре Москва-СПб-Москва средний за поездку 8,4
Это учитывая, что все обгоны на спорт режиме.
Скорость старался держать 110-120 км/час.
В общем у многих такой расход, так что нечего удивляться.
P.S. Климат всегда включен от +18 до +21
Ближний свет всегда

сегодня посмотрел средний расход (который общий, а не за поездку) 12,8 л/100 км
Сказывается непонятное мне уменьшение в последнии недели машин на дорогах Москвы
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
сплюнул:D
эх, если бы пробки зависили от этого....:confused:
Вот скоро дачи начнутся. Даже боюсь думать об этом. :eek:
Наверное начну отстрел дачников, проезжающих через Балашиху :D
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Обратил внимание. Темп. -5. До офиса 10км, по средней загруженности дороги. Ехать мин.15-20. с утра - расход 13.5-14 л. Пару минут грею двигатель до 15-20 гр.
Вечером (19-00). через 2 часа сел в машину. Темп. охл. жидкости 45!! До офиса расход составил 11.3. Ну машин чуть меньше было. Так что на коротких поездках очень сильно сказывается прогрев двигателя как на месте, так и во время поездки, он на порядок выше.
Средний общий - 13.8 тока по городу (за 45 часов ездв по городу!!!).
Жду тепло, смены резины - думаю расход будет удивлять дальше, а начиналось всё в -20, на не прикатаном двигателе 17-18 по городу!!!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Меня тоже поначалу расход пугал, а сейчас я даже не напрягаюсь))) Такому коню не жалко! У меня даже появилось ощущение, что тиг, когда надо, гораздо шустрее по разгону, чем заявленные 9.9 с. до 100.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
У меня даже появилось ощущение, что тиг, когда надо, гораздо шустрее по разгону, чем заявленные 9.9 с. до 100.

))) улыбнул ))) По секрету, это не только ощущение, он действительно разгоняется быстрее. 9.5 реальный разгон.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Обратил внимание. Темп. -5. До офиса 10км, по средней загруженности дороги. Ехать мин.15-20. с утра - расход 13.5-14 л. Пару минут грею двигатель до 15-20 гр.
Вечером (19-00). через 2 часа сел в машину. Темп. охл. жидкости 45!! До офиса расход составил 11.3. Ну машин чуть меньше было. Так что на коротких поездках очень сильно сказывается прогрев двигателя как на месте, так и во время поездки, он на порядок выше.
Средний общий - 13.8 тока по городу (за 45 часов ездв по городу!!!).
Жду тепло, смены резины - думаю расход будет удивлять дальше, а начиналось всё в -20, на не прикатаном двигателе 17-18 по городу!!!
на коротких поездках показатели расхода будут завышены, т.к. пути пройденного практически нет. Также при прогреве и работе двигла на месте БК показывает расход измеряемый в л/ч (поправьте, если ошибаюсь), а при начале движения видимо происходит какой то "хитрый" пересчет.
ЗЫ. Практически при любых режимах движения (кроме "тапку в пол") умещаюсь в 10л/100, трасса соотвественно значительно меньше, жду лета:ay:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
на коротких поездках показатели расхода будут завышены, т.к. пути пройденного практически нет. Также при прогреве и работе двигла на месте БК показывает расход измеряемый в л/ч (поправьте, если ошибаюсь), а при начале движения видимо происходит какой то "хитрый" пересчет.

Никакой хитрости. Время, сколько ты простоял на месте, он высчитывает. Соответственно, объем топлива сгоревшего знает. Тупо прибавляет его к тому, что ты жег и жжешь при движении, и делит на пройденный путь. Вот тебе и средний расход. Чем дольше греешь машину на месте - тем больше средний расход.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сегодня поставил личный рекорд в пределах города :) Правда путь 54км и 2 светофора на все :) Но расход составил 6.8л/100 (без фар и кондея). Примерно 80-110км/ч ехал. Сильно сдерживал себя от резких нажатий на газ...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Алекс7, отличный расход. У меня такого не будет :)
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Тюмень - Екатеринбург - Тюмень
688 км, общей дороги (325 туда, 321 обратно, 42 по жутким пробкам в самом Е-бурге). Включано было фары, печка и музло по пути туда, а по пути обратно абсолютно все огни (включая заднюю туманку и дальний свет), потому что погода была жуткая. Итог 6,9 л/100 км :) я просто в шоке :)

(проверил расход компа подсчетами, долив в Е-бурге до горла бенз - по калькуляции сошлось)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
galerus, ну хоть указал бы, какой двигатель, 1.4 или 2.0
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
1,4, передний привод
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
galerus, завидую такому расходу :) Хотя меня и не особо пугает тот, который у меня будет :)
 
Сверху Снизу