Расход бензина

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Я все-таки не туда смотрел. Показатели среднего расхода топлива у меня выводятся почему-то только за последнюю поездку. Как посмотреть за все время - не нашел. (( Умную книжку читал, там сказано о каких-то 2 независимых запоминающих устройствах - одно для текущей поездки, второе за все время. Написано для переключения между ними использовать "ОК" на мультируле. Пробовал -ноль эффекта. Подскажите, пжлст, что не так делаю?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, ну видимо расход у тебя совпадает просто. :)
Нажимаешь ОК - на дисплее меняется циферка 1->2, это и есть счетчик. Один за поездку, второй средний.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Алекс7, понял, пасиб, буду "пытать. :) А это и для рестайла актуально тоже?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, наверняка. :) По крайней мере на свежей шкоде все так, ничего не поменялось.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Все, спасибо, разобрался. Циферок 1 и 2 нет, просто меняются показания. За поездку в среднем 18-19 литров. За все время 13 л., но там 90% - трасса.
Прожорлив, однако, наш калужский друг.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, видимо на цветном дисплее нет циферок :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А как же тогда догадаться, какой из двух счётчиков на данный момент отображает информацию? Фигня какая то получается... Должно же что то быть! Владельцу надо или внимательнее почитать мануал, или присмотреться, может на дисплее всё же появляются какие то различия, кроме показания расхода.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Mavic1, обижаете... :) Мануал читал, про циферки тоже (выше писал об этом). Там при смене показаний имеется недвусмысленная надпись на дисплее, указывающая на то, за какой отрезок расход. Как я раньше её не заметил - ума не приложу. Может просто искал именно циферки, а "слона-то и не приметил", каюсь.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Товарищ Сухов, Ни в коем случае не хотел вас обижать!
Просто вы написали, что на дисплее ничего, кроме информации о расходе нет.Поэтому оставалось-или что то упустили, читая мануал, или не заметили на дисплее.Но проблема, как видно, благополучно разрешилась :).
Кстати, недавно первый раз проехался исключительно по городу...Расход ниже 20 литров так и не опустился.Видимо сказался не большой пробег(около 15 км), да и сплошные светофоры, остановки,пробки...После Ф-Фокуса, расход не совсем приятно удивил, но успокаивает одно: у меня в основном трасса , где минимум был не то 7.3, не то 7.4, а так получается с обгонами, светофорами и незначительными пробочками около 9.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я таки подумал что не имеет смысл указывать процентное соотношение город/трасса. важнее будет средняя скорость передвижения =). ибо можно ездить по городу со средней километров 50/час и расход будет 10-12 литров, а можно со скоростью 20-30 и расход будет 15-20 литров.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Процентное соотношение, конечно, не особенно о чём то говорит, важнее скорость. Но лично для меня если бы соотношение было противоположным-10 трасса и 90 город, то у меня было бы иное авто :).С таким расходом в городе , как у Тигуана, лучше подумать об другой машине.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сегодня пытался уложить в заявленный расход по трассе, в итоге тошнил 70-80 уложил в 7,5 (замер на 40км участке)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, а если 80-90? У меня как раз на этих скоростях самая экономия... меньше 7л на сотню в итоге выходит...
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Да говно движки эти TSI, через одного расход огромный
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да говно движки эти TSI, через одного расход огромный
аргументированное сообщение:ay:

Добавлено через 1 минуту
StasR, а если 80-90? У меня как раз на этих скоростях самая экономия... меньше 7л на сотню в итоге выходит...
шип обкатывал, старался больше 80 не разгоняться. Ну и у меня 2.0 автомат, а у тебя механика (ни чё не путаю)
 
Последнее редактирование:

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Сегодня пытался уложить в заявленный расход по трассе, в итоге тошнил 70-80 уложил в 7,5 (замер на 40км участке)
После обкатки такой же расход можно будет получить уже на скоростях и повыше :). У меня оптимально: 90-110.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Глупо верить статистике с форума. На одного битого может быть 100 или 1000 не битых. Как правило у кого не ломается тот и по форумам не лазит. А если основываться на информации только с форумов - все машины говно, надо пешком ходить. Даже велосипед не предлагаю, т.к. если пошарить по вело форумам, так и велика нормального не найти. Вот как-то так.:eek:
 
Сверху Снизу