Расход бензина

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Глупо верить статистике с форума. На одного битого может быть 100 или 1000 не битых. Как правило у кого не ломается тот и по форумам не лазит. А если основываться на информации только с форумов - все машины говно, надо пешком ходить. Даже велосипед не предлагаю, т.к. если пошарить по вело форумам, так и велика нормального не найти. Вот как-то так.:eek:

Общие места. На форуме дофига инфы о реальных проблемах с двигателями TSI. Наличие в них проблем - следствие нового подхода в моторостроении и как следствие - малоизученности проблем самими моторостроителями, делов-то... Про инфу с форумов и говно - мягко говоря лажа. Зайди на форум бмв или мерседес, все траблы с новыми гарантийными машинами воспринимаются как ЧП. А тут - спецветка о капиталке гарантийных моторов.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Глупо верить статистике с форума. На одного битого может быть 100 или 1000 не битых. Как правило у кого не ломается тот и по форумам не лазит. А если основываться на информации только с форумов - все машины говно, надо пешком ходить. Даже велосипед не предлагаю, т.к. если пошарить по вело форумам, так и велика нормального не найти. Вот как-то так.:eek:

+100!!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Общие места. На форуме дофига инфы о реальных проблемах с двигателями TSI. Наличие в них проблем - следствие нового подхода в моторостроении и как следствие - малоизученности проблем самими моторостроителями, делов-то... Про инфу с форумов и говно - мягко говоря лажа. Зайди на форум бмв или мерседес, все траблы с новыми гарантийными машинами воспринимаются как ЧП. А тут - спецветка о капиталке гарантийных моторов.
Это в вас говорит обида, сэкономили на покупке, а теперь ссыкотно.
описанная вами проблема только на 1,4 битурбо и только от херового бензина. На двушках я не слышал про капилку ни разу, да и на 1,4 с одной турбиной тоже. Далее про бмв и мерсы, что-то я не видел владельцев этих машин заправляющих 92 бенз или бегающих с канистрами при рекомендованном 95 -98. Кроилово ведет к попадалову. Заливайте качественное топливо и ни чего с вашим движком не будет. Удачи.
P.S. не гребите все в одну кучу.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
P.S. не гребите все в одну кучу.

Золотые слова. Вопрошающему надо зайти на форум кашкаводов и полистать историю за прошедшие годы. Вот где было очень много жалоб на поломки. А на этом форуме я практически не вижу поднимающихся веток о проблемах, а те, которые продолжают жить, о таких мелочах (типа загудевшей, да и то не у многих, ступицы), что даже не серьёзно на их основании делать далеко идущие выводы.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Джентльмены, а мне дилер рекомендовал лить 95 бензин, хотя на лючке бензобака указано 98 (95). Я вот лью 95, но что-то немножко ссыкотно. Зря, нет? Кто какой заливает?

ПС: тему про то, что в РФ нет никакого другого бензина, кроме 92, а остальное - он же, но с присадками предлагаю сильно не мусолить :)))
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Это в вас говорит обида, сэкономили на покупке, а теперь ссыкотно.
описанная вами проблема только на 1,4 битурбо и только от херового бензина. На двушках я не слышал про капилку ни разу, да и на 1,4 с одной турбиной тоже. Далее про бмв и мерсы, что-то я не видел владельцев этих машин заправляющих 92 бенз или бегающих с канистрами при рекомендованном 95 -98. Кроилово ведет к попадалову. Заливайте качественное топливо и ни чего с вашим движком не будет. Удачи.
P.S. не гребите все в одну кучу.

Хрень вот только не надо писать: обида, сэкономили и ссыкотно. :cool:
Лью то, что дилер прописал: 95 бенз. Заправляюсь там же, где и мерина заправляю. Другой вопрос, что раньше турбодвигатель означал автоматом 98 бенз. Не знаю, попробую 98 лить, хотя большеверится в то, что движки неудачные или сборка у них хромает. Не знаю, в принципе такое понятие как неудачный двигатель в автомобилестроении - не такая уж и редкость
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
J.Hunter, я тоже заправлял тиг там, где и сивик 3 года до этого, однако поимел проблемы с ХХ на том бензе... Все же он слишком капризен к топливу.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Хрень вот только не надо писать: обида, сэкономили и ссыкотно. :cool:
Лью то, что дилер прописал: 95 бенз. Заправляюсь там же, где и мерина заправляю. Другой вопрос, что раньше турбодвигатель означал автоматом 98 бенз. Не знаю, попробую 98 лить, хотя большеверится в то, что движки неудачные или сборка у них хромает. Не знаю, в принципе такое понятие как неудачный двигатель в автомобилестроении - не такая уж и редкость
+1
лил 95, а тысячи за 2-3 до капиталки 98ой, ТО в срок, также в 8 тыс км необязательное ТО, красной зоны мотор не видел, да и выше 4 тыс. оборотов тоже, буксов/натягов не было ибо привод передний.
У 2008 мод. года таких проблем не было, а вот кроилово с поставщиками поршней действительно привело к попадалову и речь даже не о прямых затратах на ремонт, а о репутации этих моторов.
ЗЫ. Авто брал без кредитов, не продав предыдущее. Не нужно судить всех и сразу :az:
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
J.Hunter, я тоже заправлял тиг там, где и сивик 3 года до этого, однако поимел проблемы с ХХ на том бензе... Все же он слишком капризен к топливу.

Ну, слава тебе... )) и я об этом ))

Надо все-таки поэкспериментировать с 98-м бензом, скажу жене чтоб сменила октан ))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну вот и пришли к консенсусу, а то все TSI плохие.
P.S. все таки сэкономили, себе мерин - жене 1,4 пусть мучается, может совсем от машины откажется. (без обид, шутка)

Добавлено через 1 минуту
лей, все нормально будет, все на двушках льют.
 
Последнее редактирование:

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Ну вот и пришли к консенсусу, а то все TSI плохие.
P.S. все таки сэкономили, себе мерин - жене 1,4 пусть мучается, может совсем от машины откажется. (без обид, шутка)

TSI чувствительные движки. К чему точно - неясно. То ли к бензу, то ли поршневая у них для нашего рынка где-то не там делается.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мне кажется дело в горючке, движки под евро4 заточены, а у нас до 14 года будут евро2 выпускать (хорошо если не хуже)
 

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)
1.4-150 механика

холостые 0.6 л/час
трасса 100-110 7.2 л
город ??? ~ 10,5 л
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
2.0 TSI
Очень спокойная, экономичная езда по нашему городу (диких пробок нет) - 11.5 - 12 л
Если пробки то около 13 литров выходит.

Пока обкатка, не отжигаю.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,064
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну, слава тебе... )) и я об этом ))

Надо все-таки поэкспериментировать с 98-м бензом, скажу жене чтоб сменила октан ))
А чего с ним экспериментировать? Сегодня от полного бака до лампочки проехал 620км. (2.0 АТ TSI не чипованный ) Трасса Питер Финляндия-Питер. Часто на круизе со средней 120. Бензин Шелл Power Racing.
По моему не плохо))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
titanik, это около 10 л на 100 км. Показал примерно такой же результат на указанном отрезке. Вот в городе не радует - пока около 18. ((
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
18 литров? Хм.... наверно либо короткие расстояния и пробки? Либо от светофора до светофора жжешь. Мой стиль езды конечно некоторые называют "тошниловкой", но мне так комфортнее. ПРиятно сидеть в хорошей машине и надменно поглядывать на молодую поросль бестолку сжигающую бензин и тормоза :)
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
18 литров? Хм.... наверно либо короткие расстояния и пробки? Либо от светофора до светофора жжешь. Мой стиль езды конечно некоторые называют "тошниловкой", но мне так комфортнее. ПРиятно сидеть в хорошей машине и надменно поглядывать на молодую поросль бестолку сжигающую бензин и тормоза :)
+1. Но следует учесть, что большинство участников темы живут в крупных городах, где большой расход объясняется пробками и нервным стилем езды с перестроениями от светофора к светофору. В моём среднем расходе примерно около 2-х тысяч км. накручено по Воронежу, Ростову, Пензе, Тольятти и Ижевску. Всем удачи.
 

Вложения

  • Расход средний.jpg
    Расход средний.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 54

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Пробег с апреля с.г. 12000 (Тиг 2.0-170) до дачи ниже 9 л на 100 не было (при средней 130 км/ч), город 14,5. Нормально для такого движка
 

kuzya

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Spor&Style TSI 2,0
У меня 15-16 литров получается по московским пробкам (на работу по Рязанке, домой по Волгоградке). А по трассе летом меньше 8. Тигуан бензиновый 2.0
 
Сверху Снизу