Расход бензина

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
S.V.V, действительно как то странно показывает, мож какие глюки у компа.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ДАУЖ ЛЕТО ГОВАРЯТ ХУЖЭ ЧЕМ В АФРИКЕ...
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
в районе 14 с кондеем.
расходы на бензин возрасли на 500р в неделю по сравнению с астрой.
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
BATXED, где-то 1500р 70-100-150 км в день
на астре заправлялась в воскресенье на 1000р и до следуюего воскресенья ездила, тут то же самое, только на 1500р с заявленным расходом совпадает.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Amka,по зиме почувствуется за что переплачиваете, когда будете ехать как по рельсам (без фанатизма конечно), да и сейчас поездийте- многие начнут побаиваться перед носом у вас перестраиваться на грани допустимого комфортного движения для Вас =)
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Savage1, не поняла вы о чем? я в день проезжают от 70 до 150 км, а не со скоростью 150 км/ч.
а то что пропускают большие машины чаще чем опеля - я заметила еще в день покупки )))
Летом расход возрастает из-за кондея, а зимой из-за печки? Т.е зимой будет 18л кушать?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Amka,я таки думаю што несильно он от кандея плавает етот расход...... у меня дрыгало ток осаживаеццо как включяю а потом раскручивается и почти незаметно..... кондей то включается электрически путем нажатия кнопки а вот привод у нево от двигла тобиш постоянно етот маховик крутиццо! когда ты кнопку нажал компресор зараьотал и нагрузка возросла на движок.тоесть обводной ремень который тянет стартер гур помпу и тянет есчо кондей немного возрастает нагрузка на двигло но нетак сильно ето я думаю заметно на 2л машинах.......по поводу пропускать авто-мне похер какая машына наглеет сбоку или передомной.наглеца в ацтой и никогда непропущу!!! а вот исходя из дорожной ситуации то да пропускать приходиццо и неважно што там мерин или подстреленый стрит рейсер на девятке или лох на моторолере...... правила-есть правила. а понты-побоку!!! и фиолетово девушка за рулем или дедушка-понтоваццо нефик......
пс. никоим боком невтвой огород!! :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Amka,не , я хотел сказать , что переплата в 500 рублей будет считаться ерундой, когда авто на полном приводе зимой будет еще лучше держать дорогу, в отличие от астры. а зимой поднимется расход может на литр из-за шипованной резины например.


BATXED, девушке сказать хотел ,что теперь 2 раза подумают чем в наглеж лезть , свою морду перед ее тигом пихать буду, ежели б она на малолитражке была или на астре. правила сами соблюдаем и не наглеем. вот:az:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Savage1,да я не хамлю братишка! просто привел пример своих принципов! :)
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Amka,я таки думаю што несильно он от кандея плавает етот расход...... ... :)
тут где то писали об этом.
у меня на холостых примерно на 10-15% (с 0,6 до 0,7 л/ч) расход увеличивается при включении кондея - при движении сравнением не заморачивался :) расход и так радует;)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
кондей сильно просаживает двигатель 1.4, сразу чувствуется тяжеловато ему, особенно когда в тяжелом режиме, по песочку или в гору, но расход увеличивается где то на литр-полтора. зимой у меня еще меньше чем летом, был рекорд в -20 с копейками на 170 км расход показал точно не помню но около 8 литров, все удивлялся ехал.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
mir999,у меня шкода 1.4 :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
тут где то писали об этом.
у меня на холостых примерно на 10-15% (с 0,6 до 0,7 л/ч) расход увеличивается при включении кондея - при движении сравнением не заморачивался :) расход и так радует;)

что то мало просаживает, у меня минимум 0.9 до 1.4 литра

Добавлено через 58 секунд
mir999,у меня шкода 1.4 :)

думаю разница не существенна!ё
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
что то мало просаживает, у меня минимум 0.9 до 1.4 литра
хз - я не помню заданную температуру - что то около 20-22, при уличной +20-25.
наверняка если задать самый минимум, то расход подрстет. (погода пока саавсем не радует - проверить не получится)
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Не знаю, с бензином ли связано или нечто другое. Заправился как обычно на заправке Шелл, поехал за город. Ощущение, что машина как бы подтормаживает. Раньше было - нажимаешь чуть-чуть на педаль и идёт бодрое ускорение, а вчера приходилось нажимать посильней и бодрого ускорения не чувствовалось.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
вы не забывайте еще что из за жары содержание кислорода резко падает .. со всеми вытекающими .. а дизелю еще и горячая солярка походу расход увеличивает ... недавно по радио передавали что содержание кислорода в москве уменьшилось на толи на 20 толи на 30% .. а это увеличение порога воспламенения соответственно задержка воспламенения и его интенсивность ... что бы это компенсировать жмете на тапку больше ... + возросшая нагрузка от кондея
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
BATXED,) фраза "правила соблюдаем и не наглеем" была сказана о личных поведениях на дорогах ,а не о твоем поведении тут.:p:az:
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
с кондеем на холостых ест 1,9л климат на 20С на улице сейчас реально под 40
Savage1, никогда не ставлю шипы, по тестам шипы только на снегу хороши. а где в Москве зимой на трассе снег?
mir999, на 2.0 это не чувствуется

BATXED, вашу манеру письма иногда очень сложно расшифровать, и помоему не только девушкам
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Amka,не буду начинать дебаты шипы-нешипы. ближе к зиме пообщаемся.
некоторые шипованные колеса спец-но для города рекомендуют, когда реагенты туда сюда воду превражают в гололед и гололедицу. закрыли эту появившуюся тему)

я всего лишь привел пример ,что зимняя резина чуть увеличит расход..как и холод зимой


продолжаем разговор по расходу. утром показал от дома по дмитровке до центра 15 литров по пройденным 14 км пути =)
 
Сверху Снизу