Расход масла CZPA 180 л.с.

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Ещё один CZPA с диким жором масла нарисовался.
На той неделе будем разбирать, менять колпачки.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
MikSet,
Какого года месяця выпуска машина?
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
моя история после зимы появился небольшой расход масла.. и первый пуск после длительной стоянки вот с таким туманом... походу привет привет ремонт
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
моя история после зимы появился небольшой расход масла.. и первый пуск после длительной стоянки вот с таким туманом... походу привет привет ремонт
Да, добро пожаловать в клуб так сказать, езжу с такой проблемой второй год.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
моя история после зимы появился небольшой расход масла.. и первый пуск после длительной стоянки вот с таким туманом... походу привет привет ремонт
А на прогретом моторе при запуске после простоя в несколько минут идёт дым?
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
А на прогретом моторе при запуске после простоя в несколько минут идёт дым?
Нет на прогретом все ок. Видимо действительно перепаниковал. Я вчера продул ДВС (поездил более агрессивно) сегодня утром такого облака при запуске не было
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
А небольшой расход масла - это сколько?
Картина с выхлопом выглядит штатной, по-моему, не стОит параноиться wink-emo
в Декабре делал ТО, меняю масло через 7.5тыс, но тут перекатал немного и вот за 9 тыс км уровень упал с Макс до Мин. долил до середины где-то 500-600 грамм
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
А небольшой расход масла - это сколько?
Картина с выхлопом выглядит штатной, по-моему, не стОит параноиться wink-emo
Просто до этого расхода вообще не замечал. масло проверяю на прогретом ДВС. а тут вот такие облака) которых раньше не было/не замечал.. а тут еще и уровень упал. но я думаю это виновата все спокойная езда в зимний период.. может пока проблема в явном виде меня не затронула
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Нет на прогретом все ок. Видимо действительно перепаниковал. Я вчера продул ДВС (поездил более агрессивно) сегодня утром такого облака при запуске не было
При проблемах с колпачками должен сизый дым идти на горячую.
Тут выше Drek писал, что есть TPI на проблему с МСК, но без подробностей, а жаль, было бы интересно узнать, какие года выпуска подвержены проблеме
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
При проблемах с колпачками должен сизый дым идти на горячую.
Тут выше Drek писал, что есть TPI на проблему с МСК, но без подробностей, а жаль, было бы интересно узнать, какие года выпуска подвержены проблеме
Понял) просто буду теперь следить все же за расходом.. а то привык к отсутствию расхода масла и пр.) и в зимний период редко проверял уровень
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

К.Илья

Новичок
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Москва-Самара
Автомобиль
VW Tiguan, 2 gen, 2017, 2,0 (180 лс), highline
+1 к масложорам
до 50 т.км. уровень был ровный, не доливал. после замены в марте 2022 началось. пока ездил по городу обратил внимание на дым из выхлопной. во время поездки по трассе в Москву (1000 км) словил две лампы низкого уровня масла (в середине пути и в самом конце как приехал). доливал 300 мл на полпути - все съел))). итого расход масла получился 600-700 мл на 1000 км.
сейчас пробег 53 т.км.
замена масла каждые +-8000, до 34000 vag 0w30, после - ELF Evolution 900 FT 0W-30 (3 замены).
судя по описанию проблема с колпачками.
Машина стоит в Москве, кто порекомендует сервис для замены колпачков?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZharovV

ZharovV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
6
Всем привет из Екатеринбурга. Ну вот, на 85к поменяли направляющие и мск на всех клапанах. Особенно большой износ направляющих был на выхлопном ряду. Сейчас пробежал 2к, расход О, масло мобил 5w30. До этого на 2к точно бы долил больше 1л. Так что думаю замену мск надо делать с заменой направляющих. Или хотя бы продефектировать их что бы были в ТУ. Всем хороших дорог и не дымить!
 

9Lotus9

Новичок
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF City 2.0 (180)
Всем привет из Екатеринбурга. Ну вот, на 85к поменяли направляющие и мск на всех клапанах. Особенно большой износ направляющих был на выхлопном ряду. Сейчас пробежал 2к, расход О, масло мобил 5w30. До этого на 2к точно бы долил больше 1л. Так что думаю замену мск надо делать с заменой направляющих. Или хотя бы продефектировать их что бы были в ТУ. Всем хороших дорог и не дымить!
Поздравляю с выходом из клуба "МСК") Есть возможность указать перечень кодов по запчастям и какой бюджет вышел по запчастям. Собираюсь тоже выйти из клуба "МСК"
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Всем привет из Екатеринбурга. Ну вот, на 85к поменяли направляющие и мск на всех клапанах. Особенно большой износ направляющих был на выхлопном ряду. Сейчас пробежал 2к, расход О, масло мобил 5w30. До этого на 2к точно бы долил больше 1л. Так что думаю замену мск надо делать с заменой направляющих. Или хотя бы продефектировать их что бы были в ТУ. Всем хороших дорог и не дымить!
Вот нам и качество от вага, китайца теперь плохим язык не повернётся назвать, всерьёз рассмотрю следующей покупкой ексид или джилли, ваг уже не тот...
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Поздравляю с выходом из клуба "МСК") Есть возможность указать перечень кодов по запчастям и какой бюджет вышел по запчастям. Собираюсь тоже выйти из клуба "МСК"
Замена мск без снятия мотора мне вышла в 10к в конце марта. Сургут.
 
Сверху Снизу