Расход топлива 2.0 TSI

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Folkswagen Tiguan 2011 г/в, 2,0, 170 л/с
Всем привет! Являюсь счастливым владельцем Тигуана 2011 г/в, 2.0, 170 л/с, коробка обыкновенный автомат, пробег 79900 км. Так вот, масла не жрет вообще, работает все ровно, но вот расход бензина меня откровенно не радует. Езжу обычно, не лихачу, но стрелка топлива ПАДАЕТ РЕАЛЬНО НА ГЛАЗАХ! Она просто живет своей жизнью. Иногда средний расход показывает 15.4, иногда 12.9, ничего не пойму. Такое впечатление, что даже если будешь катиться на нейтралке - она сЦука все - равно будет падать на глазах!! Короче поговорил я с одним кудесником прошивок, так вот он мне поведал о том, что надо прошить (добавить лошадей до 220 л/с) и вырезать катализатор с постановкой туда пламегасителя. Смысл весь в том, что при каждом заводе двигателя он постоянно хочет его прогреть и кидает на это дело около 1,5 литра бензина. при прошивке это уберется и он (ДВС) будет намного легче дышать, в смысле и по мощности и по прогреву (которого не будет). Это тоже самое, что либо купить сплит систему на 12, либо купить сплит систему на 9 (которая будет маслать на пределе своих возможностей). В общем, сказал экономия минимум на 2 литра будет. И с педалью газа можно "поиграться". Хотя там и так этой педали хватает на всё.. Какое ваше мнение по этому поводу будет господа..?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всем привет! Являюсь счастливым владельцем Тигуана 2011 г/в, 2.0, 170 л/с, коробка обыкновенный автомат, пробег 79900 км. Так вот, масла не жрет вообще, работает все ровно, но вот расход бензина меня откровенно не радует. Езжу обычно, не лихачу, но стрелка топлива ПАДАЕТ РЕАЛЬНО НА ГЛАЗАХ! Она просто живет своей жизнью. Иногда средний расход показывает 15.4, иногда 12.9, ничего не пойму. Такое впечатление, что даже если будешь катиться на нейтралке - она сЦука все - равно будет падать на глазах!! Короче поговорил я с одним кудесником прошивок, так вот он мне поведал о том, что надо прошить (добавить лошадей до 220 л/с) и вырезать катализатор с постановкой туда пламегасителя. Смысл весь в том, что при каждом заводе двигателя он постоянно хочет его прогреть и кидает на это дело около 1,5 литра бензина. при прошивке это уберется и он (ДВС) будет намного легче дышать, в смысле и по мощности и по прогреву (которого не будет). Это тоже самое, что либо купить сплит систему на 12, либо купить сплит систему на 9 (которая будет маслать на пределе своих возможностей). В общем, сказал экономия минимум на 2 литра будет. И с педалью газа можно "поиграться". Хотя там и так этой педали хватает на всё.. Какое ваше мнение по этому поводу будет господа..?
Проехал на Тиге 2013 года 130 тык... средний расход летом до 10, зимой до 12 л/100.
По пробкам не считаю и Вам не советую ибо один раз получилось 40л/100 за час толкания.
Если пробеги короткие, в булочную и обратно, то легко м.б. и 20 л/100.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Всем привет! Являюсь счастливым владельцем Тигуана 2011 г/в, 2.0, 170 л/с, коробка обыкновенный автомат, пробег 79900 км. Так вот, масла не жрет вообще, работает все ровно, но вот расход бензина меня откровенно не радует. Езжу обычно, не лихачу, но стрелка топлива ПАДАЕТ РЕАЛЬНО НА ГЛАЗАХ! Она просто живет своей жизнью. Иногда средний расход показывает 15.4, иногда 12.9, ничего не пойму. Такое впечатление, что даже если будешь катиться на нейтралке - она сЦука все - равно будет падать на глазах!! Короче поговорил я с одним кудесником прошивок, так вот он мне поведал о том, что надо прошить (добавить лошадей до 220 л/с) и вырезать катализатор с постановкой туда пламегасителя. Смысл весь в том, что при каждом заводе двигателя он постоянно хочет его прогреть и кидает на это дело около 1,5 литра бензина. при прошивке это уберется и он (ДВС) будет намного легче дышать, в смысле и по мощности и по прогреву (которого не будет). Это тоже самое, что либо купить сплит систему на 12, либо купить сплит систему на 9 (которая будет маслать на пределе своих возможностей). В общем, сказал экономия минимум на 2 литра будет. И с педалью газа можно "поиграться". Хотя там и так этой педали хватает на всё.. Какое ваше мнение по этому поводу будет господа..?
Развод на бабло. Раход конечно зависит от скорости прогрева двигателя.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Развод на бабло. Раход конечно зависит от скорости прогрева двигателя.
Можно перечислить, что влияет на расход. Может кто-то, что-то дополнит. 1. Кодировка коробки и функция стабилизации прицепа. Она должна быть отключена. Не тормозит двигателем. 2. Величина схождения колёс. У меня схождение не стандартное. Схождение отрицательное назад на обоих осях. Накат очень большой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Можно перечислить, что влияет на расход.
1. Средний километраж одной поездки. Пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры идёт повышенный расход. Короткие поездки меньше 10км, длительная стоянка до остывания двигателя до температуры окружающей среды- опять короткая поездка—> повышенный расход.
2. Средняя скорость. Чем больше пробок и меньше скорость тем выше расход.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
1. Средний километраж одной поездки. Пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры идёт повышенный расход. Короткие поездки меньше 10км, длительная стоянка до остывания двигателя до температуры окружающей среды- опять короткая поездка—> повышенный расход.
2. Средняя скорость. Чем больше пробок и меньше скорость тем выше расход.
3. Частота и активность "педалирования", т.е. нажатия педалей тормоза и газа.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ландшафт


Отправлено с кофемолки
 

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Folkswagen Tiguan 2011 г/в, 2,0, 170 л/с
Подскажите, сколько литров топлива равно одному делению на датчике топлива?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Подскажите, сколько литров топлива равно одному делению на датчике топлива?
Раньше было более 4 литров. Я шнуром откорректировал показометр одно деление ровно 4 литра. Шнуром можно двигать стрелку. Искать в адаптации бака. Пол бака ровно 32 литра теперь.
 

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Folkswagen Tiguan 2011 г/в, 2,0, 170 л/с
Раньше было более 4 литров. Я шнуром откорректировал показометр одно деление ровно 4 литра. Шнуром можно двигать стрелку. Искать в адаптации бака. Пол бака ровно 32 литра теперь.
А что на счет того, что на двух красных делениях на по 4 литра, а по 2,5 говорят..?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А что на счет того, что на двух красных делениях на по 4 литра, а по 2,5 говорят..?
Первый раз такое слышу. Полный бак 64,5 литра. У меня половину показывает 32литра 8 делений по 4 литра до ноля.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Первый раз такое слышу. Полный бак 64,5 литра. У меня половину показывает 32литра 8 делений по 4 литра до ноля.
А где Тигуан показывает 32 литра? Свободное место в баке сколько при этом показывает? Там вроде с точностью до 5 литров показание.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Интересно на пустом баке чтобы были более правдивые показания. Еду по трассе, показывает 50 км до заправки, 40км...20км...10км.... Потом уже 0 км и я с нулем и стрелкой на нуле ещё километров 20 тяну до заправки( в багажнике канистра стоит на всякий пожарный). Заправляю полный бак- влезает 59,5 литров. То есть у меня там ещё литров 5 что ли было и можно было ещё 50 км проехать?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Кормите 100-кой, расход на трассе меньше, на холостых тише.
 

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Folkswagen Tiguan 2011 г/в, 2,0, 170 л/с
Интересно на пустом баке чтобы были более правдивые показания. Еду по трассе, показывает 50 км до заправки, 40км...20км...10км.... Потом уже 0 км и я с нулем и стрелкой на нуле ещё километров 20 тяну до заправки( в багажнике канистра стоит на всякий пожарный). Заправляю полный бак- влезает 59,5 литров. То есть у меня там ещё литров 5 что ли было и можно было ещё 50 км проехать?
Да да, я тоже об этом слышал, что до полного бака 60 л. А 64 вроде с горловиной влезает..
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А где Тигуан показывает 32 литра? Свободное место в баке сколько при этом показывает? Там вроде с точностью до 5 литров показание.
Если стрелка стоит на половине, то есть пол бака. На заправке как раз входит до отсечки пистолета 32 литра.
 

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Folkswagen Tiguan 2011 г/в, 2,0, 170 л/с
Если стрелка стоит на половине, то есть пол бака. На заправке как раз входит до отсечки пистолета 32 литра.
Хотел еще спросить, а что за клапан 428? Его стоит отключить?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Вчера ехал по М4 Заправился на Лукоиле 95 Поставил на круизе 100км\ч. Расход с момента пуска сбросил. И показывало 8,0л.
 
Сверху Снизу