Расход топлива 2.0 TSI

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Поездка Зеленоград-Сумы, время 15 часов, расстояние 800 км, в пробках почти не стоял, 5 человек, бокс Туле на крыше, машина загружена по самые....
Расход за поездку 10,5, средняя скорость наверное 80км/ч,хотя местами ехал и 150...климат никогда не выключаю...
 

Пармен

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan CAWA
Приветствую!
Поездка Москва - Гаспра - Москва, на башке Тюль Пацифик 200, внутри двое взрослых и двое детей. Средняя скорость по БК - 71, расстояние 1529 в одну сторону, граница туда - два часа оттуда - три, время в пути всего туда - 21 час, обратно 22 часа. Расход стабильно 12 л. Пробег общий 14 т.км. масло без ужора. Движка 2 TSI 170 л.с.
P.S. Расход удивил неприятно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Проехал на баке 700км, средняя скорость по БК 83км/ч. Трасса Пермь-Чебоксары-Пермь. пробег составил 1700 км общий расход вышел 8.7. Загрузка 2 чел. + полный багажник. Еще штраф с трассы привез камера поймала на скорости 134 км/ч.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приветствую!
Поездка Москва - Гаспра - Москва, на башке Тюль Пацифик 200, внутри двое взрослых и двое детей. Средняя скорость по БК - 71, расстояние 1529 в одну сторону, граница туда - два часа оттуда - три, время в пути всего туда - 21 час, обратно 22 часа. Расход стабильно 12 л. Пробег общий 14 т.км. масло без ужора. Движка 2 TSI 170 л.с.
P.S. Расход удивил неприятно.

Все нормально с расходом. Ездил таким маршрутом на SX-4 передний привод вдвоем и без бокса приблизительно в том же темпе. Средний расход составил 8,5 л.

Добавлено через 4 минуты
В сентябре едем в Германию семьей, беру бокс. Посмотрю, какой будет средний расход. Сейчас в смешанном цикле расход за последние два месяца 11,7-11,8. Средняя скорость 30-31 км/ч. Большая часть времени двое взрослых в машине.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Приветствую!
Поездка Москва - Гаспра - Москва, на башке Тюль Пацифик 200, внутри двое взрослых и двое детей. Средняя скорость по БК - 71, расстояние 1529 в одну сторону, граница туда - два часа оттуда - три, время в пути всего туда - 21 час, обратно 22 часа. Расход стабильно 12 л. Пробег общий 14 т.км. масло без ужора. Движка 2 TSI 170 л.с.
P.S. Расход удивил неприятно.
Также ездил почти по этому маршруту, 3 человека, загруженный багажник, без бокса наверху. Расход 10,2л.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Поездка Москва-Питер+окрестности. Три часа выезжал из Москвы, дальше движение в пределах ПДД. Итого: 2.225 км.\ 9,0 л\100км. общий расход.
 

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
Проехался на дальняк в отпуск, общее расстояние где-то 9 тыс. км получилось. 2ое взрослых, 2ое детей, полный багажник барахла, климат в автомате, кондёр почти всегда работал. На приборке средняя скорость 88 км/ч, средний расход 8,5 л/100 км. Бензин 95, заправки разные. Масла за всю поездку ушло 1/4 уровня.

Басни. Из Сургута в отпуск, это или по М5 или по М7. Никогда такого расхода не будет при средней скорости 88 и включенном кондере.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Проехался на дальняк в отпуск, общее расстояние где-то 9 тыс. км получилось. 2ое взрослых, 2ое детей, полный багажник барахла, климат в автомате, кондёр почти всегда работал. На приборке средняя скорость 88 км/ч, средний расход 8,5 л/100 км. Бензин 95, заправки разные. Масла за всю поездку ушло 1/4 уровня.
везунчик...
второй год В сторону Алтая..... средняя 87-89 но расход порядка :cool:10,5
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Вернулся 2 дня назад, поездка Москва-Рига-Таллинн-Москва через РБ , расход на обратном пути из Таллинна в Москву - 9.5 л, 1370 км (общий пробег 2850 км), 16 часов, средняя скорость 87 км/ч. климат - постоянно. Масло уровень не изменился, патрубок на турбину сухой (не давно менял маслоотделитель, прошел уже около 5000 км)
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Басни. Из Сургута в отпуск, это или по М5 или по М7. Никогда такого расхода не будет при средней скорости 88 и включенном кондере.

По себе людей не судят. А фото, наверно, фотошоп, запарился рисовать... И на юге в +30 +38 кондер из принципа не врубал. Все в мыле-пыли и тд, а я: не, не включу, басни потом по приезду начну писать. Там расходы какие-то за поездку и средний есть на приборке - это, вроде, тот что в начале движения сразу показывал, могу ошибаться. По чекам так же выходило, несколько раз ездил от лампы до лампы, заправляя 60 литров при этом. Расстояние получалось около 700 км, ну + - , одометр на сбрасывал.

2013-07-21-106.jpg

2013-07-21-107.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По себе людей не судят. А фото, наверно, фотошоп, запарился рисовать... И на юге в +30 +38 кондер из принципа не врубал. Все в мыле-пыли и тд, а я: не, не включу, басни потом по приезду начну писать. Там расходы какие-то за поездку и средний есть на приборке - это, вроде, тот что в начале движения сразу показывал, могу ошибаться. По чекам так же выходило, несколько раз ездил от лампы до лампы, заправляя 60 литров при этом. Расстояние получалось около 700 км, ну + - , одометр на сбрасывал.
Да будет вам прикалываться-то. Я пожалуй смогу расход топлива и меньше показать при такой скорости. Только эти две фотографии ничего не доказывают ибо:
1. Первый расход - это расход с момента старта автомобиля и до глушения, если от последнего глушения до старта прошло больше двух часов.
2. Время движения при этом расходе нам неизвестно
3. Показатели пробега на втором расходе тоже не известны
4. Лично я проверял экономичность Тигуана на ровном прямом горизонтальном участке длиной около 10 км. С момента начала движения при выставленном круизконтроле 110 км/ч расход топлива составил 8,2 литра, а моментальный на такой скорости колебался в районе 7,8-8,0. В длительной поездке поддерживать такой экономичный режим на трассе физически невозможно - вынужденные остановки, преодоление подъемов, обгоны и торможения не дадут вам все время ехать с постоянной скоростью.

Таких фотографий можно много наделать. Покажите расход №2 и время движения №2. Вот это будет аргумент.
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Я вот не пойму у меня Тига 2Л пробег 30 тыс.км Недавно чипанул его! Сказали ,что расход упадет!))) но что тов реале не падает! Решил замерить и получилось 18 л на 100!!! езда разная спокойна и агресивня плюс иногда кондей работает!Почему такой большой расход не пойму! может подскажите?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я вот не пойму у меня Тига 2Л пробег 30 тыс.км Недавно чипанул его! Сказали ,что расход упадет!))) но что тов реале не падает! Решил замерить и получилось 18 л на 100!!! езда разная спокойна и агресивня плюс иногда кондей работает!Почему такой большой расход не пойму! может подскажите?
так у меня и без чипа расход в городе 14, когда нет особо пробок и спокойно еду и до 18, когда пробки или спешу. :)
с чего расход должен упасть, если лошадок прибавилось то? откуда мощности взяться? это если только очень спокойно ездить.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Я вот не пойму у меня Тига 2Л пробег 30 тыс.км Недавно чипанул его! Сказали ,что расход упадет!))) но что тов реале не падает! Решил замерить и получилось 18 л на 100!!! езда разная спокойна и агресивня плюс иногда кондей работает!Почему такой большой расход не пойму! может подскажите?

У меня после чипа расход остался прежний при прежней езде, а если конешно поддаешь то ясен перец будет больше))) Ну а 18 все таки много, у меня в городе 15 при активной езде с пробками.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
у меня в городе 15 при активной езде с пробками.
Ну что значит при активной езде??? Если ты стартанешь от офиса в центре с первоначальным расходом 49,9 л/100 км и сразу упрешься в пробку, то у тебя может быть расход и больше 25.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Ну что значит при активной езде??? Если ты стартанешь от офиса в центре с первоначальным расходом 49,9 л/100 км и сразу упрешься в пробку, то у тебя может быть расход и больше 25.

У меня так и получается, из дома сразу в пробку и расход с 38 падает до ~22 в пробке, из пробки выезжаю и к офису подъезжаю с расходом 12-15
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
У меня так и получается, из дома сразу в пробку и расход с 38 падает до ~22 в пробке, из пробки выезжаю и к офису подъезжаю с расходом 12-15
А если человек так из этой пробки не выезжает? А так в ней и двигается от дома до офиса и наоборот??
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не вижу чтоб из пробки не выезжал)
В пробке тоже можно спокойно катиться в своем ряду, а можно ехать агрессивно резко стартовать и прыгать из ряда в ряд.
За себя скажу так. У меня загородный дом в Малаховке (15 км от МКАД по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе), работа на Раушской наб. (самый центр). Лично у меня с трудом получается удержать средний расход при такой езде в районе 15литров на 100 км. Хотя допустим выезжая из дома я километров 10 двигаюсь по относительно пустым дорогам и при подъезде к Люберцам расход 11-12л.но потом глухая пробенция в 15 км (до ТТК) дальше опять относительно свободно. В итоге средний расход в 15 литров это минимально (зимой бывает и до 20 доходит). А если человек живет допустим в Люберцах и ездит туда же на Раушскую (или просто в центр Москвы)? У него нет оперативного простора и нет возможности снизить средний расход.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу