Расход топлива у TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не путайте понятия. Двигатель не заведен, т.к. подача топлива блокируется.
Он просто вращается под действием крутящего момента от колес. Звук при этом издается почти такой же, как и при заведенном.

У меня на предыдущей Ауди100 с моновпрыском на спусках было всё в точности так же. Форсунка полностью отключалась.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
То есть он в какой то момент глохнет, потом опять заводиться - и мы (ну или я) этого не чувствуем? Может 0 мгновенного расхода это просто условность?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
serso, Ёжж, oleg73, terts, oleg73, Вячеслав 77 мужики!!! На МКПП возможно и нет подачи топлива, я сам всегда так полагал, но у нас в большинстве автоматы у всех, а в нем гидротрансформатор и тут я уже начинаю сомневаться... Ведь заводить с толчка автомат нельзя, а тут получается почти тоже самое, может все же капает солярочка в цилиндры, а?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Могу ошибаться, но мне кажется, солярка все же впрыскивается и сгорает при торможении двигателем. Именно это количество топлива и есть не ноль.
Ты ошибаешься.

только в случае если включен круиз-контроль
в случае подачи топлива на дисплее отражается его количество. при круиз-контроле также возможно появление 0,0 , хотя в основном он обычно подливает около литра...

Расскажите "для общего развития", пожалуйста, а за счет чего двигатель не глохнет тогда при спуске с горки? На чем он работает?
Еще раз для нежелающего читать: Что ты вкладываешь в понятие "глохнет"?


То есть если машину спустить с горки, она заведётся даже при пустом баке !!!!!!!!!
извиняюсь , вопрос забыл поставить;: ?
Не заведется. Но все то время, пока она будет ехать с горки, двигатель будет крутится, акк заряжаться, кондиционер работать, ну и т.п.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Аж захотелось воздушный шарик на глушак натянуть в начале горки :D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
То есть он в какой то момент глохнет, потом опять заводиться - и мы (ну или я) этого не чувствуем?
Тот же вопрос: Что для тебя ГЛОХНЕТ???

Добавлено через 1 минуту
На МКПП возможно и нет подачи топлива, я сам всегда так полагал, но у нас в большинстве автоматы у всех, а в нем гидротрансформатор и тут я уже начинаю сомневаться... Ведь заводить с толчка автомат нельзя, а тут получается почти тоже самое, может все же капает солярочка в цилиндры, а?
С заблокированным ГТ автомат не отличается от механики, а ГТ у нас заблокирован с 20км/ч (за редким исключением).
Солярочка не капает.

Добавлено через 55 секунд
Аж захотелось воздушный шарик на глушак натянуть в начале горки
И что ты этим докажешь???
Естественно надуется.
А на вопросы принципиально не отвечаешь???
Заведомо ложные высказывания с последующим уходом от прямых ответов сильно смахивают на троллинг. Если есть желание что-то узнать - спроси или почитай книжку, а если мучит желание просто неаргументированно хрень понести - тогда лучше это сделать в беседке.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Тот же вопрос: Что для тебя ГЛОХНЕТ???
Для меня глохнет - едешь бывает в детстве на УАЗе с горки, а у него в баке бензин закончился и он ГЛОХНЕТ и не едет. А ты быстрей на другой бак переключаешь и он уже не ГЛОХНЕТ, а едет! ТЕБЕ, конечно, виднее глохнет или нет. Полегче с коллегами - не все такие умные как ты.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Для меня глохнет - едешь бывает в детстве на УАЗе с горки, а у него в баке бензин закончился и он ГЛОХНЕТ и не едет. А ты быстрей на другой бак переключаешь и он уже не ГЛОХНЕТ, а едет! ТЕБЕ, конечно, виднее глохнет или нет. Полегче с коллегами - не все такие умные как ты.
Благодарю за ответ.
Уточняю: в приведенном примере машина едет с горки, передача не выключается. В начале горки мотор глохнет и после переключения на другой бак (в середине горки) уже работает (все это время машина двигалась, коленчатый вал двигателя не останавливался). Все верно?
При этом определении соглашусь: в Тигуане при торможением двигателем мотор глохнет! Согласись, что и УАЗ прошел половину горки абсолютно без подачи топлива (что и обсуждаем).

P.S. А в чем полегче то?

Добавлено через 4 минуты
Дело в том, что для многих, в том числе и для меня, понятие глохнет означает остановку двигателя, т.е мотор заглох когда обороты его коленвала равны 0.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В УАЗе я слышал и чувствовал когда закончилась и началась подача топлива.
Для меня заглох -чуть раньше чем остановился, даже если еще катишься.
Р.С. "если мучит желание просто неаргументированно хрень понести" - как то жестко.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На Вашем УАЗике был карбюратор и расход под 25 на сотку....
На всех современных автомобилях для их топливной эффективности прекращается подача топлива при торможении двигателем.

Учите матчасть господа спорщики!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В УАЗе я слышал и чувствовал когда закончилась и началась подача топлива.
У тиги тоже можно почуствовать: при движении на круизе движением рычажка сбрось круиз - почувствуешь окончание подачи топлива, нажми нижнюю кнопку круиза - почувствуешь ее начало. Без подачи топлива на приборке будут нули.
отвечу в личку

Добавлено через 1 минуту
На всех современных автомобилях для их топливной эффективности прекращается подача топлива при торможении двигателем.
Более того, даже на карбюраторных семерках в далеком 85году в карбюраторе уже стоял электроклапан блокировки подачи топлива, который перекрывал канал подачи бензина при торможении двигателем.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Заведомо ложные высказывания с последующим уходом от прямых ответов сильно смахивают на троллинг. Если есть желание что-то узнать - спроси или почитай книжку, а если мучит желание просто неаргументированно хрень понести - тогда лучше это сделать в беседке.
Кому-то надо персенчику принять, похоже...
А потом перечитать и процитировать, где я свое мнение выдавал за истину в первой инстанции. Вменяемые люди видят, что везде написано 'imho' и "по-моему" (раз, два. И именно "хочу узнать", поэтому и "спрашиваю".
А на вопросы принципиально не отвечаешь???
На форуме не круглосуточно, а в свободное время (что естественно). Зашел - прочел - ответил (спросил). Причем, без флуда, а по делу. Не то что некоторые.
"... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с)
Присоединюсь:
Полегче с коллегами - не все такие умные как ты.
Кому-то надо бы как минимум понять понятие троллинга, а как максимум перестать им заниматься.
По делу:

И что ты этим докажешь???
Естественно надуется.
За счет чего? Топливо не сгорает, продуктов горения нет. Что надует шарик?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
:


За счет чего? Топливо не сгорает, продуктов горения нет. Что надует шарик?

Поршня. Воздух подается, коленвал вращается, клапана работают, все работает штатно, только топливо не впрыскивается
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Воздух подается, коленвал вращается, клапана работают, все работает штатно, только топливо не впрыскивается
Теперь вроде все понятно. Склонен думать, что - да, реально -подача топлива прекращается "савсэм". Спасибо за разжевывание! :az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Зашел - прочел - ответил (спросил). Причем, без флуда, а по делу.
К сожалению, в общении с тобой нормального диалога не получается. Посмотри:
Этот ноль - совсем ноль.
Ага, двигатель аж глохнет от счастья
Я не знаю что ты вкладываешь в понятие "глохнет".
В этом режиме двигатель двигатель (его коленчатый вал) вращается без подачи топлива. Абсолютно без расхода топлива.
Расскажите "для общего развития", пожалуйста, а за счет чего двигатель не глохнет тогда при спуске с горки? На чем он работает?
Еще раз для нежелающего читать: Что ты вкладываешь в понятие "глохнет"?
Аж захотелось воздушный шарик на глушак натянуть в начале горки
Когда тебе разъясняют что ты не прав, в ответ следует не аргументированные возражения, а постоянный стеб. Есть такой прием в демагогии: постоянно бездоказательно утверждать что оппонент неправ, при этом столь же бездоказательно многократно повторять свою позицию. Неприятно встречать этот прием здесь.

Теперь вроде все понятно. Склонен думать, что - да, реально -подача топлива прекращается "савсэм". Спасибо за разжевывание!
Вот и чудненько, теперь можно пару страниц флуда почистить.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Да вы шутники ребята, я думаю приборка показывает 0.0 только потому, что дискретности не хватает (на холостых расход показывает 0.7-0.8 л/час) а тут движение накатом. Двигатель работает на холостых оборотах, не глохнет он и топливо подается, инфа 100%. Иначе за счет чего тормозить двигателем? А торможение достаточно заметное невооруженным взглядом. Не было бы процесса сгорания топлива, температура двигателя падала бы пусть и незначительно но заметно.
Руководство почитайте, там черным по белому написано, запрещается движение с выключенным двигателем.
Вы думаете VW может допустить нарушение этого пункта безопасности?
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Трудные какие некоторые. Двигатель НЕ ВЫКЛЮЧЕН! Все механизмы работают, коленвал вращается, распредвалы вращаются, клапаны открываются и закрываются, ремнем навесного крутятся генератор и компрессор кондиционера. Только НЕ подается топливо, из-за этого и происходит торможение двигателем, т.к чтобы всё это дело прокрутить, надо затратить энергию, и эта энергия берется от вращающихся колес, которые вращаются из-за энерции разогнанного автомобиля.
 
Сверху Снизу