Расход топлива у TDI

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Цитата:
Сообщение от S05C
в бак залил 74 литра
Цитата:
Сообщение от Стиг
нет ошибки по количеству литров в баке?
64 же бак?!
__________________
Может, есть такие варианты у ВАГов?:rolleyes:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А посмотреть познавательное видео? Заправка. 64 литра а может больше.
Круто:ay:
Я все время негодую и ругаюсь на заправках, когда мне в бак "влазит" больше, чем я как бы ожидаю!!!

Добавлено через 2 минуты
А вообще 10 л бонусного пространства - это странно, но я так понимаю, ФАКТ! Буду об этом помнить когда заправляюсь, подскажите если стрелка совсем "лежит" и БК показывает "0", то на сколько примерно хватит топлива
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
А вообще 10 л бонусного пространства - это странно
Мне также показалось, потому и спрашиваю.


подскажите если стрелка совсем "лежит" и БК показывает "0", то на сколько примерно хватит топлива
Терпеть не могу даже горящую лампочку)), потому обычно заправляюсь вовремя и заблаговременно, но на днях пришлось на трассе дотягивать до заправки на пустом баке. После того, как БК показал "0", проехала 10 км до заправки, по чеку залили 63 л.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Терпеть не могу даже горящую лампочку)), потому обычно заправляюсь вовремя и заблаговременно, но на днях пришлось на трассе дотягивать до заправки на пустом баке. После того, как БК показал "0", проехала 10 км до заправки, по чеку залили 63 л.
Мне в поездке приложение показало 15 км до ближайшей нужной мне заправки, на деле ее там не оказалось

Добавлено через 2 минуты
вот и понервничал я, на том момент пришлось проехать 40 км, кстати в бак по чеку залезло 63 литра примерно +-, вот где мои 70, когда они так нужны на "дальних перегонах"?:confused:
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я тут антирекорд поставил, правда груженый шел, 5 человек и багажник завален до верха, ездил в оренбурскую область, 980км туда обратно получилось, туда по приезду 8,1л бк показал, средняя 103 кмч, обратно 7,9 привез средняя 97кмч. Местами разгонялся до 190кмч, местами и 160 шел отрезками, но все равно думал расход будет меньше, прикидывал что даже до 7,5 не дойдет.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
После того, как БК показал "0", проехала 10 км до заправки, по чеку залили 63 л.
У меня еще даже лампочка не горела, а стрелка только-только к красному сектору приблизилась, но в Пятигорске на Лукойле залили 61 литр по чеку.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
У меня еще даже лампочка не горела, а стрелка только-только к красному сектору приблизилась, но в Пятигорске на Лукойле залили 61 литр по чеку.
вот я к чему, если нам в бак лезет больше 70 л, то мне должно было пойти литров 65 не меньше, т.к. стрелка "лежала", а вошло 63, значит либо у меня в бак 70 не полезет, или там плескалось еще 10-12 л, а следовательно бк лжет безбожно, ну или бак в моем авто меньше и все это не говоря о том , что на заправках нам недоливают и весьма много:eek::confused:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Учитывайте вероятность наличия пены. Имхо, если лить в пустой бак, то пены будет больше и отсечка сработает раньше. на пустой заправке (нет очереди за спиной) я пистолетом за несколько минут могу еще литр "утрамбовать" :)
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Перед предстоящим "дальнобоем" от 50 и до 200 км я в бак после отсечки литра 3 с лишним легко "утрамбовываю"
Привычка у меня такая :)
В результате поездка на дачу 55-60 км взависимости от того по какому маршруту ехать как раз на эти утрамбваные литры и выпадает)))
Сосед часто удивляется как это я с полным баком приезжать умудряюсь.....( у него на CRV 2.5 так не выходит :confused:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня еще даже лампочка не горела, а стрелка только-только к красному сектору приблизилась, но в Пятигорске на Лукойле залили 61 литр по чеку.
Запомни тот Лукойл, и больше туда не заезжай. Или конкретно под тот пистолет.

Добавлено через 1 минуту
т.к. стрелка "лежала", а вошло 63,
Все правильно вошло. Бак 64 литра до первой отсечки. Больше влить можно, но не нужно, по многим причинам
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Запомни тот Лукойл, и больше туда не заезжай. Или конкретно под тот пистолет.
Я бы с радостью, но альтернативы нет... на двух других также... можно конечно попробовать Роснефть, но ну ее на...

на пустой заправке (нет очереди за спиной) я пистолетом за несколько минут могу еще литр "утрамбовать"
Не помню, но где-то читал, что каждый "отстрел" дает погрешность до 0,25л в карман заправщиков... :)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Все правильно вошло. Бак 64 литра до первой отсечки. Больше влить можно, но не нужно, по многим причинам
Неужели еще 10 л можно туда "запихать" до "всклинь"? ну я согласен 2-3 ну не 10-15, как на видео я сегодня посмотрел, что не совсем в пустой бак, влезло 70 и, как говорят, за кадром,:confused: еще чуть-чуть))

Добавлено через 2 минуты
serso, интересно почему не нужно, да еще и по многим причинам
поддерживаю вопрос, поясните, почему не стоит стараться в бак лишнего запихать, вроде испарение не такое уж сильное, как у бензина, чтобы бак "раздуло"
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
serso, интересно почему не нужно, да еще и по многим причинам
У дизеля есть такое явление, как "обратка" - часть топлива возвращается в бак. Не скажу про наш common rail, но (чисто теоретически) может возникнуть ситуация, когда нужного места в баке не окажется
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
интересно почему не нужно, да еще и по многим причинам
В баке должно оставаться пустое место. В первую очередь для температурного расширения топлива. Все остальное вторично, как и заливка абсорбера цедимым топливом.
Неужели еще 10 л можно туда "запихать" до "всклинь"? ну я согласен 2-3 ну не 10-15, как на видео я сегодня посмотрел, что не совсем в пустой бак, влезло 70 и, как говорят, за кадром, еще чуть-чуть))
Лично у меня легко вцеживается 2 литра, а больше чем на 5 терпения не хватает на заправке ни у меня, ни у стоящих за мною людей:eek:. Каюсь, я сам, когда еду на дальняк, непосредственно перед выездом заливаю с канистры под пробку, но сколько это после отсечки - не мерил, и каждый раз облив машину зарекаюсь лить так много.

Добавлено через 35 секунд
вроде испарение не такое уж сильное, как у бензина, чтобы бак "раздуло"
Раздувает не испарение, а температурное расширение. Наш бак толщиной около сантиметра - его так просто как стальной не раздует. Да и в принципе раздувать нигде не должно - везде предусмотрена вентиляция, пусть даже и с закрытым контуром.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Лично у меня легко вцеживается 2 литра, а больше чем на 5 терпения не хватает на заправке
тут я согласен, но 74 л в баке для меня многовато, скажу всем спасибо за опыт, которым поделились, я пожалуй буду заправлять до отсечки и еще чуть чуть)) без "фанатизма", как говорят... однако вопрос с очень неточным определением количества топлива БК меня беспокоит, кто нибудь пробовал "калибровать" или "синхронизировать" показания БК с реальным количеством топлива в баке, точнее его остатком? а то получается что БК показывает ")" а там еще на 100 км ходу...

Добавлено через 1 минуту
"0" ноль конечно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу