Расход топлива у TDI

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
serso, я имел ввиду лимит максимально допустимой скорости,у нас 90+10-15 а за тарифы штрафов не помню(за превыш.давать нужно не меньше 100 гривен на лапу)
У нас превышение до 10 км бесплатно, до 20 км- бесплатно, но имеют право остановить, предупредить, побеседовать- обычно не делают, свыше 20- штраф мин 250 гривен(1000 рублей) , свыше 50км- протокол и суд, там минимум от 500 гривен(2000рублей), обычно некоторые водители решают вопрос на месте(взятка), такса от 50гривен(чтоб не баловать) и до 200гривен. Сам стараюсь не давать взяток и не нарушать . По трассе еду 90+20, если двухрядка, то 110+20, иногда люблю поганять, то выбираю спонсора впереди летящего и там уже как получится, но делаю это обычно на пустой двухрядке. С годами ,нажимать на газ до полика ,хочется все меньше и меньше.
Сейчас готовятся изменения в ПДД- там планируется увеличить суммы штрафов и начинать штрафовать при превышении на 10 км.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от PIRAT-78
serso, я имел ввиду лимит максимально допустимой скорости,у нас 90+10-15 а за тарифы штрафов не помню(за превыш.давать нужно не меньше 100 гривен на лапу)
У нас превышение до 10 км бесплатно, до 20 км- бесплатно, но имеют право остановить, предупредить, побеседовать- обычно не делают, свыше 20- штраф мин 250 гривен(1000 рублей) , свыше 50км- протокол и суд, там минимум от 500 гривен(2000рублей), обычно некоторые водители решают вопрос на месте(взятка), такса от 50гривен(чтоб не баловать) и до 200гривен. Сам стараюсь не давать взяток и не нарушать . По трассе еду 90+20, если двухрядка, то 110+20, иногда люблю поганять, то выбираю спонсора впереди летящего и там уже как получится, но делаю это обычно на пустой двухрядке. С годами ,нажимать на газ до полика ,хочется все меньше и меньше.
Сейчас готовятся изменения в ПДД- там планируется увеличить суммы штрафов и начинать штрафовать при превышении на 10 км.
Спасибо, все ясно.
У нас максимум 90, вокруг москвы на паре-тройке дорог - 110, но недалеко, как правило 200-250 км от мкад. На моих направлениях есть шикарные дороги-по две-три полосы в каждую сторону, отбойники со всех сторон- но везде ограничение 90. Ну а про превышение я уже написал
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Спасибо, все ясно.

У нас максимум 90, вокруг москвы на паре-тройке дорог - 110, но недалеко, как правило 200-250 км от мкад. На моих направлениях есть шикарные дороги-по две-три полосы в каждую сторону, отбойники со всех сторон- но везде ограничение 90. Ну а про превышение я уже написал
Нашему народу нельзя разрешать ехать больше 90- поймут не правильно, это как с водкой - сколько не бери- все равно два раза бегать, так и со скоростью- сколько не разреши, все равно превысят, у нас на двухполоске разрешили 110, то 130(+20) это не редкость, а то и больше, ведь до +50 тариф штрафов (взяток) не меняется, а это уже 110+50-160. Хорошо если дорога двухрядка в одну сторону, я вот по трассе Киев -Харьков езжу часто на рабочем автобусе, там только начали реконструкцию дороги, то там жесть- машин дорогих много гоняет , дорога груженная транспортом, правила не соблюдаются, камер нет, Гаишники - в нескольких известных местах стоят. Вот народ и отрывается по полной, а отрываться то и не где- дорога довольно узкая. В общем ехать бывает довольно напряжно. В других местах ситуация не лучше. Срочно как воздух требуются дороги с двухполосным движением в одну сторону, но их мало. Вот там вроде и можно погонять, так тоже опасно, то трактор с сеялкой выедет, то слепой дедушка на копейке и без поворотов стопов, В общем правильно всех ограничивают 90 км, может кто и жизнь убережет этим свою или чужую.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Терми, ограничение и у себя в мозгу должно быть. А пока на таких форумах посты мерянья чего либо о том кто на сколько нарушил скоростной режим, всё бестолку. Молодые гонсчики читая тут усваивают только одно. Не какая машина, а что надо проехать быстрей чем написано и радостно об этом сообщить. Желательно с камерой в одной руке, чтобы ещё и снять. Ведь те, кого скорость наказала, уже больше не напишут. А останется жив, за собой никого не уведя, так ещё пару-тройку слабых умом на нарушение сподвигнет.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Терми, это ладно, у нас камер понатыкано везде, гайцы не леняться где нить сесть, а вот фиг, гонят так что машины по кускам собирают. Вывод скорее один, мозгов нет, ничего не поможет, лишь бы с собой никого не забрал.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
гонять с умом нужно,а у нас таких(к сожалению)не много.нужно видеть ситуацию на дороге,а то,например-одел зиму и думает,все,можно "летать"!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Кто быстро едет-того медленно несут, стараюсь сыну внушить, когда учу его вождению, в городе гонять- преступление, по трассе- по нашим дорогам тоже стремно., зимой- рулетка вообще просто ехать, если не ты, то тебя могут. Таковы наши реалии, есть у нас в городе пару стремных мест и бьются там гонщики постоянно, и что характерно местные и очень большая удача когда только они попадают, а часто за собой и нормальных втягивают- когда машина не управляема, то зацепить может кого угодно.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
были бы дороги везде одинаково хорошие и скорость 90-110 всех бы думаю устроила ибо за 10часов проехать 1100 км это есть хорошо. Но такое только в европе, а у нас местами более 20 км/ч по федералке не поедешь. Вот и приходится на хороших участках навёрстывать. Весной ехал в Краснодар , взял в сторону воренежа.Проклял всё знаков о ремонте нет, дороги самой тоже нет, потерял примерно 6 часов времени. увидел бы дорожников убил бы
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
увидел бы дорожников убил бы
А я гайцов...
Вот пример: кусок трассы от Нижнего до Владимира. Большой такой кусок, отремонтированный, с шикарными двумя полосами и огромной разделительной полосой между встречкой. Казалось бы, вот здесь ограничение скороств 90 км/ч явно лишнее. Не-ет! На все протяжении дороги знаки ограничения 70 км/ч чередуются с 50 км/ч. А гайцы в кустах отслеживают, как соблюдается это ограничение на такой шикарной дороге.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
У нас тоже так во круг Ельца, сделали трассу М4 в 4 полосы и радаров наставили не меренно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня тиг показал 17,4л/100км за 20 км пробега - жена учится ездить по городу:D:D:D:D:D
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Зимой у меня бывало и больше, правда на более коротких дистанциях)
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
А я гайцов...
Вот пример: кусок трассы от Нижнего до Владимира. Большой такой кусок, отремонтированный, с шикарными двумя полосами и огромной разделительной полосой между встречкой. Казалось бы, вот здесь ограничение скороств 90 км/ч явно лишнее. Не-ет! На все протяжении дороги знаки ограничения 70 км/ч чередуются с 50 км/ч. А гайцы в кустах отслеживают, как соблюдается это ограничение на такой шикарной дороге.
так у них дома дети голодные и не одетые:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня тиг показал 17,4л/100км за 20 км пробега - жена учится ездить по городу
Жена продолжает учиться - теперь по трассе. Расход 5,7

Специально проверил расход топлива при 185км/ч (по спидометру)- 16,8 л/100км.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
serso, Приветствую!
Я так понимаю 16,8 л/100км. это мгновенный расход когда поддерживаешь 185???
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, Приветствую!
Я так понимаю 16,8 л/100км. это мгновенный расход когда поддерживаешь 185???
Привет, Дмитрий!
Да, ты прав.
Только поддерживаешь - это громко сказано. На самом деле - газ в пол.
Сначала, когда скорость еще росла, расход был 18-19. Когда прирост скорости прекратился - расход стабилизировался на отметке 16,8. Ехал так пару минут, исключительно в познавательных целях. Обороты двигателя - 4000
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
serso,
Чёт дофига для дизеля по любому
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По мне и на 140 уже дофига расход, приходится ездить 110:)
 
Сверху Снизу